RUGBY SUPERIOR
Sábado 12 de abril
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
PRIMERA |
MARIANO MORENO |
JOSE BACA CASTEX |
15.30 |
INTERMEDIA |
MARIANO MORENO |
JOSE BACA CASTEX |
14.00 |
PREINTERMEDIA A |
MARIANO MORENO |
JOSE BACA CASTEX |
12.30 |
PREINTERMEDIA B |
MARIANO MORENO |
JOSE BACA CASTEX |
13.00 |
RUGBY JUVENIL
Domingo 13 de abril
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
M.20 A |
MARIANO MORENO |
MARIANO MORENO |
15.30 |
M.20 B |
MARIANO MORENO |
MARIANO MORENO |
14.00 |
M.18 A |
BCO. HIPOTECARIO |
JOSE BACA CASTEX |
15.30 |
M.18 B |
BCO. HIPOTECARIO |
JOSE BACA CASTEX |
14.00 |
M.18 C |
TIRO FEDERAL BARADERO |
JOSE BACA CASTEX |
14.00 |
M.16 A |
ARGENTINO |
JOSE BACA CASTEX |
12.30 |
M.16 B |
ARGENTINO |
JOSE BACA CASTEX |
11.00 |
M.16 C |
FECHA LIBRE |
|
|
M.15 A |
SAN ANDRES |
SAN ANDRES |
12.30 |
M.15 B |
SAN ANDRES |
SAN ANDRES |
11.00 |
M.15 C |
VICENTINOS |
MATREROS (MALAVER) |
12.30 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 12 de abril
Partidos con San Carlos / Los Cedros / San Patricio
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
M.14 |
SAN CARLOS / LOS CEDROS / SAN PATRICIO |
JOSE BACA CASTEX |
10.15 |
M.13 |
SAN CARLOS / LOS CEDROS / SAN PATRICIO |
SAN PATRICIO |
10.15 |
M.12 |
SAN CARLOS / LOS CEDROS / SAN PATRICIO |
JOSE BACA CASTEX |
10.15 |
M.11 |
SAN CARLOS / LOS CEDROS / SAN PATRICIO |
SAN PATRICIO |
10.15 |
M.10 |
SAN CARLOS / LOS CEDROS / SAN PATRICIO |
JOSE BACA CASTEX |
10.15 |
M.9,8,7y 6 |
SAN CARLOS / LOS CEDROS / SAN PATRICIO |
JOSE BACA CASTEX |
10.15 |
HOCKEY
DÉCIMA y ESCUELITA |
SÁBADO |
12 de Abril |
|||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
Horario tercer tiempo |
||
DÉCIMA |
ENTRENAMIENTO |
CHAMPAGNAT |
10,00 hs |
9,50 hs |
HAY |
||
ESCUELITA |
ENTRENAMIENTO |
CHAMPAGNAT |
11,00 hs |
10,50 hs |
HAY |
||
LINEA A JUEGA C/SIC B – EN ESTANCIAS
LÍNEA A |
SÁBADO |
12 de Abril |
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
Horario Bondi |
|
NOVENA A |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
9,00 hs |
8,45 hs |
NO HAY |
|
OCTAVA A |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
9,00 hs |
8,45 hs |
NO HAY |
|
SÉPTIMA |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
10,00 hs |
9,30 hs |
NO HAY |
|
SEXTA A |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
11,30 hs |
10,40 hs |
NO HAY |
|
QUINTA A |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
13,00 hs |
12.00 hs |
NO HAY |
|
INTERMEDIA A |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
14.30 hs |
13.30 hs |
NO HAY |
|
PRIMERA A |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
16.00 hs |
15.00 hs |
NO HAY |
|
LINEA B JUEGA C/SANTA ANGELA – EN LOS MATREROS
LÍNEA B |
DOMINGO |
13 de Abril |
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
Horario Bondi |
|
NOVENA B |
PARTIDO |
LOS MATREROS |
9,00 hs |
8,45 hs |
NO HAY |
|
OCTAVA B |
PARTIDO |
LOS MATREROS |
9,00 hs |
8,45 hs |
7,30 hs |
|
SÉPTIMA B |
PARTIDO |
LOS MATREROS |
10,00 hs |
9,30 hs |
7,30 hs |
|
SEXTA B |
PARTIDO |
LOS MATREROS |
11,30 hs |
10,40 hs |
7,30 hs |
|
QUINTA B |
PARTIDO |
LOS MATREROS |
13,00 hs |
12.00 hs |
10,30 hs |
|
INTERMEDIA B |
PARTIDO |
LOS MATREROS |
14.30 hs |
13.30 hs |
10,30 hs |
|
PRIMERA B |
PARTIDO |
LOS MATREROS |
16.00 hs |
15.00 hs |
10,30 hs |
|
Ubicacion en la calle Coronel Arena entre Capdevilla y Lopez, Castelar Sur Partido de Morón. Ubicada dentro de la base aérea de morón pero se entra por la parte de atras, a 200 mts. de la Reserva Natural del Municipio.
LINEA PROYECCION C C/DEPORTIVA FRANCESA – EN DEPORTIVA
OJO LA 9NA PROY B JUEGA EN DEPORTIVA
LÍNEA PROYECCION C |
DOMINGO |
13 de Abril |
|||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
Horario Bondi |
||
NOVENA PROY B |
PARTIDO |
DEPORTIVA |
9,00 hs |
8.45 hs | NO HAY | ||
OCTAVA C |
PARTIDO |
DEPORTIVA |
9.00 hs |
8.45 hs |
NO HAY |
||
SÉPTIMA C |
PARTIDO |
DEPORTIVA |
10.15 hs |
9.45 hs |
NO HAY |
||
SEXTA C |
PARTIDO |
DEPORTIVA |
11.30 hs |
11.00 hs |
NO HAY |
||
Ubicación: Acceso Norte (ramal Pilar) km 42,5, Del Viso.
Por Acceso Norte, ramal Pilar, subir en el puente km 42,5 (edificio Office Park), tomar por calle Las Camelias, 100 m. hasta el club.
Para las chicas que entrenan en Estancias
LINEA PROYECCION A JUEGA C/HACOAJ B – EN HACOAJ
LÍNEA PROYECCION A |
DOMINGO |
13 de Abril |
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
|
|
NOVENA PROY A |
PARTIDO |
HACOAJ |
9,00 hs |
8.45 hs |
|
|
OCTAVA PROY A |
PARTIDO |
HACOAJ |
9,00 hs |
8.45 hs |
|
|
SEPTIMA PROY A |
PARTIDO |
HACOAJ |
10,15 hs |
9.45 hs |
|
|
Ubicación: Luis García 943, Tigre
COMO LLEGAR
Por Acceso Norte, ramal Tigre, bajar en la salida a Parque de la Costa y continuar por Av. Luis García hasta el club.
LINEA PROYECCION B JUEGA C/ NEWMAN B – EN ESTANCIAS
OJO LA 9NA PROYECC B JUEGA EN DEPORTIVA
LÍNEA PROYECCION B |
DOMINGO |
13 de Abril |
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
|
|
NOVENA PROY B |
PARTIDO |
DEPORTIVA |
9,00 hs |
8.45 hs |
|
|
OCTAVA PROY B |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
9,00 hs |
8.45 hs |
|
|
SEPTIMA PROY B |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
10,30 hs |
10.00 hs |
|