RUGBY SUPERIOR
Sábado 12 de julio
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
PRIMERA |
MONTE GRANDE |
JOSÉ BACA CASTEX |
15.30 |
INTERMEDIA |
MONTE GRANDE |
JOSÉ BACA CASTEX |
13.45 |
PREINTERMEDIA A |
MONTE GRANDE |
JOSÉ BACA CASTEX |
12.00 |
PREINTERMEDIA B |
LICEO NAVAL |
JOSÉ BACA CASTEX |
13.45 |
RUGBY JUVENIL
Domingo 13 de julio
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
M.20 A |
ALUMNI |
postergado al 24-8 |
|
M.20 B |
ALUMNI |
postergado al 24-8 |
|
M.18 A |
ALUMNI |
JOSE BACA CASTEX |
11.30 |
M.18 B |
ALUMNI |
postergado |
|
M.18 C |
CIUDAD DE CAMPANA |
postergado |
|
M.16 A |
PUCARA |
postergado |
|
M.16 B |
PUCARA |
postergado |
|
M.16 C |
DAOM |
postergado |
|
M.15 A |
BUENOS AIRES |
postergado |
|
M.15 B |
BUENOS AIRES |
postergado |
RUGBY INFANTIL
Sábado 12 de julio
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
M.14 |
SIC |
JOSE BACA CASTEX |
10.00 |
M.13 |
SIC |
JOSE BACA CASTEX |
10.00 |
M.12 |
ENTRENAMIENTO |
JOSE BACA CASTEX |
10.00 |
M.11 |
ENTRENAMIENTO |
JOSE BACA CASTEX |
10.00 |
M.10 |
ENTRENAMIENTO |
JOSE BACA CASTEX |
10.00 |
M.9 |
ENTRENAMIENTO |
JOSE BACA CASTEX |
10.00 |
M.8,7y 6 |
ENTRENAMIENTO |
JOSE BACA CASTEX |
10.00 |
HOCKEY
DÉCIMA y ESCUELITA |
SÁBADO |
12 de Julio |
|||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
Horario tercer tiempo |
||
DÉCIMA |
ENTRENAMIENTO |
ESTANCIAS |
10,00 hs |
9,45 hs |
HAY |
||
ESCUELITA |
ENTRENAMIENTO |
ESTANCIAS |
11,00 hs |
10,50 hs |
HAY |
||
LINEA A JUEGA C/ESTUDIANTES DE LA PLATA – EN CITY BELL
LÍNEA A |
SÁBADO |
12 de Julio |
|
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
H. citadas |
Ómnibus |
COMBI PILAR | |
NOVENA A |
PARTIDO |
EST DE LA PLATA |
9,00 hs |
8,45 hs |
NO HAY |
NO HAY | |
OCTAVA A |
PARTIDO |
EST DE LA PLATA |
9,00 hs |
8,45 hs |
7,15 hs |
6,00 hs | |
SÉPTIMA |
PARTIDO |
EST DE LA PLATA |
10,00 hs |
9,30 hs |
7,15 hs |
6,00 hs | |
SEXTA A |
PARTIDO |
EST DE LA PLATA |
11,30 hs |
10,40 hs |
7,15 hs |
6,00 hs | |
QUINTA A |
PARTIDO |
EST DE LA PLATA |
13,00 hs |
12.00 hs |
7,15 hs |
6,00 hs | |
INTER A |
PARTIDO |
EST DE LA PLATA |
14.30 hs |
13.30 hs |
12.00 hs |
||
PRIMERA A |
PARTIDO |
EST DE LA PLATA |
16.00 hs |
15.00 hs |
12.00 hs |
||
UBICACIÓN: Calle 462 (Av. Carlos M. de Alvear) s/n y 28 (Rocha), City Bell..
COMO LLEGAR
Por Camino Gral. Belgrano, desde Rotonda Alpargatas o La Plata, hasta Calle 462 (Av. Carlos M. de Alvear), doblar por ésta en dirección contraria al Camino Centenario, 500 mts. hasta el club.
Por Camino Centenario, desde Rotonda Alpargatas o La Plata, hasta Calle 462 (Av. Carlos M. de Alvear), doblar por ésta y seguir derecho hasta el club.
LINEA B JUEGA C/MARTIN GÜEMES – EN ESTANCIAS
LÍNEA B |
SÁBADO |
12 de Julio |
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
Ómnibus |
|
NOVENA B |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
9,00 hs |
8,45 hs |
NO HAY |
|
OCTAVA B |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
9,00 hs |
8,45 hs |
NO HAY |
|
SÉPTIMA B |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
10,00 hs |
9,30 hs |
NO HAY |
|
SEXTA B |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
11,30 hs |
10,40 hs |
NO HAY |
|
QUINTA B |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
13,00 hs |
12.00 hs |
NO HAY |
|
INTERMEDIA B |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
14.30 hs |
13.30 hs |
NO HAY |
|
PRIMERA B |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
16.00 hs |
15.00 hs |
NO HAY |
|
LINEA PROYECCION C SOLO JUEGA LA 6TA C/CASI A – ANEXO LA BOYA
LÍNEA PROYECCION C |
DOMINGO |
13 de Julio |
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
Ómnibus |
|
OCTAVA C |
LIBRE |
|
|
|
|
|
SÉPTIMA C |
LIBRE |
|
|
|
|
|
SEXTA C |
PARTIDO |
CASI – LA BOYA |
11.30 hs |
11.00 hs |
NO HAY |
|
UBICACIÓN:
Anexo La Boya – Campo Municipal N° 6 |
Roque Saenz Peña y Av. El Fomentista, San Isidro |
COMO LLEGAR
bajando por Roque Saenz Peña, cruzar las vias del Tren de la Costa, llegar hasta la rotonda, seguir derecho una cuadra y doblar una cuadra y media a la izquierda, allí se encuentra la entrada al Anexo “La Boya”.
Para las chicas que entrenan en Estancias
LINEA PROYECCION A JUEGA C/CASI B – EN ESTANCIAS
LÍNEA PROYECCION A |
DOMINGO |
13 de Julio |
|||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
|
NOVENA PROY A |
PARTIDO C/ PROY B |
CHAMPAGNAT |
10,00 hs |
9.45 hs |
|
OCTAVA PROY A |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
9,00 hs |
8.45 hs |
|
SEPTIMA PROY A |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
10,15 hs |
9.45 hs |
|
LINEA PROYECCION B JUEGA C/ CASI A – EN ANEXO LA BOYA
LÍNEA PROYECCION B |
DOMINGO |
13 de Julio |
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
|
|
NOVENA PROY B |
PARTIDO C/ PROY A |
CHAMPAGNAT |
10,00 hs |
9.45 hs |
|
|
OCTAVA PROY B |
PARTIDO |
CASI – LA BOYA |
9,00 hs |
8.45 hs |
|
|
SEPTIMA PROY B |
PARTIDO |
CASI – LA BOYA |
10,15 hs |
10.00 hs |
|
|
UBICACIÓN:
Anexo La Boya – Campo Municipal N° 6 |
Roque Saenz Peña y Av. El Fomentista, San Isidro |
COMO LLEGAR
bajando por Roque Saenz Peña, cruzar las vias del Tren de la Costa, llegar hasta la rotonda, seguir derecho una cuadra y doblar una cuadra y media a la izquierda, allí se encuentra la entrada al Anexo “La Boya”.