EL DOMINGO 16 DE MAYO LA SEDE JUAN DANUZZO ITURRASPE
PERMANECERÁ CERRADA YA QUE NO HABRÁ LUZ POR TAREAS DE MANTENIMIENTO DE EDENOR
FELICITAMOS A ALEXIA GOWLAND POR SU RECIENTE DESIGNACIÓN PARA INTEGRAR EL SELECCIONADO SUB 18 DE BUENOS AIRES Y LE DESEAMOS EL MAYOR DE LOS ÉXITOS EN EL NUEVO DESAFÍO QUE TIENE POR DELANTE.
COMUNICAMOS A TODOS LOS SOCIOS QUE ESTE FIN DE SEMANA COMENZARÁN A REALIZARSE LAS DIFERENTES ACCIONES TENDIENTES A LOGRAR LA OBTENCIÓN DE LOS FONDOS PARA LA CONSTRUCCIÓN DE LA CANCHA SINTÉTICA DE HOCKEY QUE SE REALIZARÁ EN NUESTRA SEDE UBICADA EN ESTANCIAS DEL PILAR. LES ROGAMOS REALICEN EL MÁXIMO ESFUERZO PARA COLABORAR CON EL PROYECTO QUE SIN DUDA TRAERÁ APAREJADOS INMENSOS BENEFICIOS PARA EL HOCKEY Y EL CRECIMIENTO DE TODO EL CLUB.
RUGBY SUPERIOR
Sábado 15 de mayo
CHAMPAGNAT vs SAN ALBANO
EN SEDE JUAN DANUZZO ITURRASPE
Primera 15.30 hs
Intermedia 13.45 hs
Preintermedia A 12.00 hs
Preintermedia B 13.45 hs
RUGBY JUVENIL
Domingo 16 de mayo
M.15 ALUMNI VS CHAMPAGNAT A y B (a las 12.30 y 11 hs – en Alumni)
M.16 CHAMPAGNAT A y B vs REGATAS (a las 12.30 y 11 hs – en Sede José Baca Castex)
M.17 CHAMPAGNAT A y B vs REGATAS (a las 15.30 y 14 hs – en Sede José Baca Castex)
M.19 DAOM VS CHAMPAGNAT A y B (a las 15.30 y 14 hs – en DAOM)
RUGBY INFANTIL
Sábado 15 de mayo
FECHA URBA
PARTIDOS CON LOMAS ATHLETIC – SAN ANDRÉS – ZARATE – SOCIEDAD HEBRAICA
TODAS A LAS 10.30 hs
M14 EN LOMAS ATHLETIC
M13 EN SEDE JOSÉ BACA CASTEX
M12 EN LOMAS ATHLETIC
M11 EN SEDE JOSÉ BACA CASTEX
M10 EN SEDE JOSÉ BACA CASTEX
M7/M8/M9 EN SEDE JOSÉ BACA CASTEX
HOCKEY
Sábado 15 de mayo
PROMOCIÓN ESTANCIAS |
||||
H.C. ANDERSEN vs. CHAMPAGNAT B |
||||
en H.C. ANDERSEN |
||||
DIVISIÓN | PARTIDO | CANCHA | HORA | COLECTIVO |
NOVENA | H.C. ANDERSEN | H.C. Andersen | 10,30 hs | NO HAY |
OCTAVA | H.C. ANDERSEN | H.C. Andersen | 10,30 hs | NO HAY |
SÉPTIMA | H.C. ANDERSEN | H.C. Andersen | 9,00 hs. | NO HAY |
COMO LLEGAR DESDE PILAR: Panamericana hasta ruta 197, doblar a la izquierda seguir por 197 hasta diagonal General Paz (Supermercado Plaza Vea). Doblar a la izquierda por la Diagonal hasta la Plaza, continuar por la Calle Salta, dejando la plaza a la izquierda, 5 cuadras hasta la puerta del Club. Ver plano al final |
PROMOCIÓN PACHECO C |
||||
CHAMPAGNAT C vs. SANTA BÁRBARA A |
||||
en Santa Bárbara en LA PLATA |
||||
DIVISIÓN | PARTIDO | CANCHA | HORA | COLECTIVO |
NOVENA | SANTA BÁRBARA | Santa Bárbara | 10,15 hs | 7,30 hs |
OCTAVA | SANTA BÁRBARA | Santa Bárbara | 10,15 hs | 7,30 hs |
SÉPTIMA | SANTA BÁRBARA | Santa Bárbara | 9,00 hs. | 7,30 hs |
MADRE ACOMPAÑANTE: Betina Mangione, delegada de Octava C, celular 15-6806-3585. |
PROMOCIÓN PACHECO A |
||||
CHAMPAGNAT vs. BANFIELD |
||||
en sede José Baca Castex en ESTANCIAS del PILAR |
||||
DIVISIÓN | PARTIDO | CANCHA | HORA | COLECTIVO |
NOVENA | BANFIELD. | José Baca Castex | 10,15 hs | NO HAY |
OCTAVA | BANFIELD | José Baca Castex | 10,15 hs | NO HAY |
SÉPTIMA | BANFIELD | José Baca Castex | 9,00 hs. | NO HAY |
LÍNEA CAMPEONATO |
||||
CHAMPAGNAT vs LOMAS C |
||||
en sede Juan Danuzzo Iturraspe en PACHECO |
||||
DIVISIÓN | PARTIDO | CANCHA | HORA | COLECTIVO |
ESCUELITA | ENTRENAMIENTO | Juan Danuzzo Iturraspe | 10,15 hs | NO HAY |
DÉCIMA | ENTRENAMIENTO | Juan Danuzzo Iturraspe | 10,15 hs | NO HAY |
NOVENA | LOMAS C | Juan Danuzzo Iturraspe | 10,15 hs | NO HAY |
OCTAVA | LOMAS C | Juan Danuzzo Iturraspe | 10,15 hs | NO HAY |
SÉPTIMA | LOMAS C | Juan Danuzzo Iturraspe | 9,00 hs | NO HAY |
SEXTA | LOMAS C | Juan Danuzzo Iturraspe | 11,30 hs | NO HAY |
QUINTA | LOMAS C | Juan Danuzzo Iturraspe | 13,00 hs | NO HAY |
INTERMEDIA | LOMAS C | Juan Danuzzo Iturraspe | 14,30 hs | NO HAY |
PRIMERA | LOMAS C | Juan Danuzzo Iturraspe | 16,00 hs | NO HAY |
|