20, 21, 22 y 23 DE JUNIO
INFORMAMOS QUE SOLO EL VIERNES 21 DE JUNIO LAS SEDES ESTARÁN CERRADAS.
RUGBY SUPERIOR
NO HAY ACTIVIDAD
RUGBY JUVENIL
Jueves 20 de junio
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Men.15 “A” |
GIMNASIA Y ESGRIMA |
GIMNASIA Y ESGRIMA |
12.30 |
Men.15 “B” |
GIMNASIA Y ESGRIMA |
GIMNASIA Y ESGRIMA |
11.00 |
Men.15 “B” |
LAS CAÑAS |
LAS CAÑAS |
11.00 |
Domingo 23 de junio
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Men.20 “A” |
PUEYRREDON |
PUEYRREDON |
15.30 |
Men.20 “B” |
PUEYRREDON |
PUEYRREDON |
14.00 |
Men.18 “A” |
SAN LUIS |
JOSE BACA CASTEX |
15.30 |
Men.18 “B” |
SAN LUIS |
JOSE BACA CASTEX |
14.00 |
Men.16 “A” |
LOS MATREROS |
JOSE BACA CASTEX |
13.30 |
Men.16 “B” |
LOS MATREROS |
JOSE BACA CASTEX |
12.00 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 22 de junio
NO HAY ACTIVIDAD
HOCKEY
LINEA A JUEGA C/A.A.C.F. QUILMES
LÍNEA A |
JUEVES |
20 de Junio |
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
Omnibus |
|
NOVENA
|
PARTIDO |
QUILMES |
10.00hs |
9.45 hs |
No Hay |
|
OCTAVA
|
PARTIDO |
QUILMES |
10.00hs |
9.45 hs |
No Hay |
|
SEPTMA
|
PARTIDO |
QUILMES |
11.00 hs |
10.30 hs |
No Hay |
|
SEXTA
|
ENTRENAMIENTO |
PACHECO 2 |
18.00hs |
|
16.45 hs |
|
QUINTA
|
ENTRENAMIENTO |
PACHECO 2 |
18.00 hs |
|
16.45 hs |
|
INTERMEDIA
|
ENTRENAMIENTO |
PACHECO 2 |
|
|
|
|
PRIMERA
|
ENTRENAMIENTO |
PACHECO 2 |
|
|
|
Ubicación:
Hipólito Yrigoyen 1400, Quilmes.
COMO LLEGAR Por Autopista Buenos Aires – La Plata, bajar en la salida de Quilmes, doblar a la izquierda por la Av. Mozart, luego a la derecha por Primera Junta hasta Av. H. Yrigoyen, allí a la izquierda hasta el club
LINEA B JUEGA C/ITALIANO C
LÍNEA B |
JUEVES |
20 de Junio |
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
Omnibus |
|
NOVENA
|
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
9.00 hs |
8.45 hs |
No Hay |
|
OCTAVA
|
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
9.00 hs |
8.45 hs |
No Hay |
|
SEPTMA
|
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
10.00 hs |
9.30 hs |
No Hay |
|
SEXTA
|
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
11.30 hs |
11.00 hs |
No Hay |
|
QUINTA |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
13.00 hs |
12.00 hs |
No Hay |
|
INTERMEDIA |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
14.30 hs |
13.30 hs |
No Hay |
|
PRIMERA |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
16.00 hs |
15.00 hs |
No Hay |
LINEA PROYECCION C C/ITALIANO C
LÍNEA PROYECCION C |
JUEVES |
20 de Junio |
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
Omnibus |
|
NOVENA |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
9.00 hs |
8.45 hs |
No Hay |
|
OCTAVA |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
9.00 hs |
8.45 hs |
No Hay |
DÉCIMA y ESCUELITA |
SÁBADO |
22 de Junio |
|||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
Horario tercer tiempo |
||
DÉCIMA ESTANCIAS |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
9.00 hs |
8.45 hs |
HAY |
||
DÉCIMA BS.AS. |
ENTRENAMIENTO |
CHAMPAGNAT |
10.30 hs |
10.20 hs |
HAY |
||
ESCUELITA |
ENTRENAMIENTO |
CHAMPAGNAT |
11.30 hs |
11.20 hs |
HAY |
LINEA A JUEGA C/VELEZ A
LÍNEA A |
SABADO |
22 de Junio |
|||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
Omnibus |
NOVENA |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
9.00hs |
8.45 hs |
No Hay |
OCTAVA |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
9.00hs |
8.45 hs |
No Hay |
SEPTMA |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
10.00 hs |
9.30 hs |
No Hay |
SEXTA |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
11.30 hs |
11.00 hs |
No Hay |
QUINTA |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
13.00 hs |
12.00 hs |
No Hay |
INTERMEDIA |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
14.30 hs |
13.30 hs |
No Hay |
PRIMERA |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
16.00 hs |
15.00 hs |
No Hay |
LINEA B JUEGA C/BANCO NACION B
LÍNEA B |
SABADO |
22 de Junio |
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
Omnibus |
|
NOVENA |
PARTIDO |
TIGRE |
9.00 hs |
8.45 hs |
7.30 hs |
|
OCTAVA |
PARTIDO |
TIGRE |
9.00 hs |
8.45 hs |
7.30 hs |
|
SEPTMA |
PARTIDO |
TIGRE |
10.00 hs |
9.30 hs |
7.30 hs |
|
SEXTA |
PARTIDO |
TIGRE |
11.30 hs |
11.00 hs |
7.30 hs |
|
QUINTA |
PARTIDO |
TIGRE |
13.00 hs |
12.00 hs |
10.30 hs |
|
INTERMEDIA |
PARTIDO |
TIGRE |
14.30 hs |
13.30 hs |
10.30 hs |
|
PRIMERA |
PARTIDO |
TIGRE |
16.00 hs |
15.00 hs |
10.30 hs |
Ubicación:
POLIDEPORTIVO DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO – TIGRE (Benito Lynch y Acc. Norte Ramal Tigre – Tigre)
Tomar Panamericana, Ramal Tigre, hasta la bajada salida Tigre Centro, en la primer rotonda girar como para retomar a Cap. Fed., y antes de volver a subir a la Panamericana, sale a la derecha la calle Luis García, tomarla hasta pasar la ruta panamericana por debajo, luego la calle se convierte en Benito Lynch, apenas se pasa la Panamericana por debajo, a mano izquierda se encuentra el Polideportivo (queda enfrente de la antigua sede del Club Manuel Belgrano de rugby)
LINEA PROY C ESTE DOMINGO JUEGAN EN ESTANICAS
LINEA PROYECCION C JUEGA C/BELGRANO B – SOLO 9NA Y 8VA
7MA JUEGA C/SAG EN ESTANCIAS
LÍNEA PROYECCION C |
DOMINGO |
23 de Junio |
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
Omnibus |
|
NOVENA |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
9.00 hs |
8.45 hs |
No hay |
|
OCTAVA |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
9.00 hs |
8.45 hs |
No hay |
|
SEPTMA |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
11.00 hs |
10.30 hs |
No hay |
LINEA PROYECCION A JUEGA C/HACOAJ B – SOLO 9NA Y 8VA
7MA PROYECCION A JUEGA C/ SAG EN ESTANCIAS
LÍNEA PROYECCION A |
DOMINGO |
23 de Junio |
|||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
|
NOVENA |
PARTIDO |
HACOAJ |
10.00 hs |
9.50 hs |
|
OCTAVA |
PARTIDO |
HACOAJ |
10.00 hs |
9.50 hs |
|
SEPTMA |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
11.00 hs |
10.30 hs |
|
Ubicación: Luis García 943, Tigre.
COMO LLEGAR: Por Acceso Norte, ramal Tigre, bajar en la salida a Parque de la Costa y continuar por Av. Luis García hasta el club.
LINEA PROYECCION B JUEGA C/SAG
LÍNEA PROYECCION B |
DOMINGO |
23 de Junio |
|||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
|
NOVENA |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
10.00 hs |
9.50 hs |
|
OCTAVA |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
10.00 hs |
9.50 hs |