RUGBY SUPERIOR
Sábado 9 de mayo
División | Partido | Cancha | Horario |
PRIMERA | ALBATROS | ALBATROS | 15.30 |
INTERMEDIA | ALBATROS | ALBATROS | 13.45 |
PREINTERMEDIA A | ALBATROS | ALBATROS | 12.00 |
MENORES 23 | SAN CIRANO | SAN CIRANO | 12.00 |
RUGBY JUVENIL
Domingo 10 de mayo
División | Partido | Cancha | Horario |
M.19 A | BUENOS AIRES | BUENOS AIRES | 14.30 |
M.19 B | BUENOS AIRES | BUENOS AIRES | 13.00 |
M.17 A | CENTRO NAVAL | JOSE BACA CASTEX | 14.30 |
M.17 B | CENTRO NAVAL | JOSE BACA CASTEX | 13.00 |
M.16 A | CASI | A CONFIRMAR | 11.30 |
M.16 B | CASI | A CONFIRMAR | 10.00 |
M.15 A | OLIVOS | OLIVOS | 11.30 |
M.15 B | OLIVOS | OLIVOS | 10.00 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 9 de mayo
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | REGATAS DE BELLA VISTA / LOS MATREROS | JOSE BACA CASTEX | 10.15 |
M.13 | REGATAS DE BELLA VISTA / LOS MATREROS | REGATAS BELLA VISTA | 10.15 |
M.12 | REGATAS DE BELLA VISTA / LOS MATREROS | JOSE BACA CASTEX | 10.15 |
M.11 | REGATAS DE BELLA VISTA / LOS MATREROS | REGATAS BELLA VISTA | 10.15 |
M.10 | REGATAS DE BELLA VISTA / LOS MATREROS | REGATAS BELLA VISTA | 10.15 |
M.9 | REGATAS DE BELLA VISTA / LOS MATREROS | REGATAS BELLA VISTA | 10.15 |
M.8,7y 6 | REGATAS DE BELLA VISTA / LOS MATREROS | JOSE BACA CASTEX | 10.15 |
HOCKEY
DÉCIMA y ESCUELITA | SÁBADO | 9 de Mayo | ||||
DIVISIÓN | ACTIVIDAD | CANCHA | Horario | Hora citadas | Horario tercer tiempo | |
DÉCIMA
GRUPO AZUL |
PARTIDO C/SAGLZ | CHAMPAGNAT | 9.00 hs | 8,40 hs | HAY | |
DECIMA
GRUPO BLANCO |
ENTRENAMIENTO | CHAMPAGNAT | 10.00 hs | 9.50 hs |
HAY |
|
ESCUELITA | ENTRENAMIENTO | CHAMPAGNAT | 11.00 hs | 10.50 hs |
HAY |
La 10ma son TODAS las chicas nacidas en el 2007
ESCUELITA, son las chicas nacidas en 2008
LINEA A JUEGA C/SAGLZ – EN ESTANCIAS
LÍNEA A | SÁBADO | 9 de Mayo | ||||
DIVISIÓN | ACTIVIDAD | CANCHA | Horario | Hora citadas | Horario Omnibus | |
NOVENA
|
PARTIDO | CHAMPAGNAT | 9.00 hs | 8.40 hs | NO HAY | |
OCTAVA A | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 9.00 hs | 8.40 hs | NO HAY | |
SÉPTIMA | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 10.00 hs | 9.30 hs | NO HAY | |
SEXTA A | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 12.30 hs | 11.40 hs | NO HAY | |
QUINTA A | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 14.00 hs | 13.00 hs | NO HAY | |
INTERMEDIA A | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 17.00 hs | 16.00 hs | NO HAY | |
PRIMERA A | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 15.30 hs | 14.30 hs | NO HAY |
LINEA B LIBRE
LÍNEA B | SÁBADO | 9 de Mayo | ||||
DIVISIÓN | ACTIVIDAD | CANCHA | Horario | Hora citadas | Horario Omnibus | |
NOVENA
|
LIBRE | |||||
OCTAVA B | LIBRE | |||||
SÉPTIMA B | LIBRE | |||||
SEXTA B | LIBRE | |||||
QUINTA B | LIBRE | |||||
INTERMEDIA B | LIBRE | |||||
PRIMERA B | LIBRE |
LINEA PROYECCION B C/LAS CAÑAS – EN PACHECO
(LAS CHICAS QUE JUEGAN DE LOCAL EN PACHECO II)
LÍNEA PROYECCION B | DOMINGO | 10 de Mayo | ||||
DIVISIÓN | ACTIVIDAD | CANCHA | Horario | Hora citadas | Horario Omnibus | |
NOVENA PROY B | PARTIDO | PACHECO | 9.00hs | 8.45hs | NO HAY | |
OCTAVA PROY B | PARTIDO | PACHECO | 9.00hs | 8.45hs | NO HAY | |
SÉPTIMA PROY B | PARTIDO | PACHECO | 10.00hs | 9.30hs | NO HAY | |
SEXTA PROY B |
PARTIDO | PACHECO | 11.30hs | 11.00hs | NO HAY |
Para las chicas que entrenan en Estancias
LINEA PROYECCION A JUEGA C/REGATAS DE AVELLANEDA – EN AVELLANEDA
LÍNEA PROYECCION A | DOMINGO | 10 de Mayo | ||||
DIVISIÓN | ACTIVIDAD | CANCHA | Horario | Hora citadas | ||
NOVENA PROY A | PARTIDO | REGATAS DE AVELLANEDA | 9.00hs | 8.45hs | ||
OCTAVA
PROY A |
PARTIDO | REGATAS DE AVELLANEDA | 9.00hs | 8.45hs | ||
SEPTIMA
PROY A |
PARTIDO | REGATAS DE AVELLANEDA | 10.00hs | 9.30hs | ||
SEXTA
PROY A |
PARTIDO | REGATAS DE AVELLANEDA | 11.30hs | 11.00hs |
UBICACIÓN: Guiffra y Rosetti S/N, Avellaneda
COMO LLEGAR: Por Autopista 9 de Julio, bajada de Pavón, seguir por Av. Pavón (ojo!!! al bajar Los carteles de la calle pueden decir Avenida Hipólito Yrigoyen ó presidente Perón)pero seguir hasta Tte. Gral. García (son 2 cuadras después de pasar por abajo de un puente, donde sale una diagonal, mas ó menos alt. 600 de Pavón), doblar a la derecha ,ojo doblar antes de la diagonal, 5 cuadras, hasta Guifra y por ésta a la derecha hasta el club.-
LINEA PROYECCION C JUEGA C/HACOAJ B – EN TIGRE (9NA Y 8VA)
7MA EN ESTANCIAS C BANADE
LÍNEA PROYECCION C | DOMINGO | 10 de Mayo | ||||
DIVISIÓN | ACTIVIDAD | CANCHA | Horario | Hora citadas | ||
NOVENA PROY C | PARTIDO | HACOAJ B | 9.00 hs | 8.45 hs | ||
OCTAVA
PROY C |
PARTIDO | HACOAJ B | 9.00 hs | 8.45 hs | ||
SEPTIMA
PROY C |
PARTIDO | CHAMPAGNAT | 10.00hs | 9.30hs |
UBICACIÓN: Luis García 943, Tigre
COMO LLEGAR:
1.Tomar la Autopista del Sol (Panamericana).
2. Doblar en el Ramal a Tigre.
3. Una vez en el Ramal, seguir hasta la última bifuración.Allí tomar a la derecha (el cartel indica Tigre Centro – Rocha).
4. El Ramal hace un giro a la derecha y luego a la izquierda y desemboca directamente en la calle Luis García.
5. Esta calle tiene dos manos, separadas por un boulevar que es el estacionamiento de la Sede.El acceso al estacionamiento es hacia la izquierda y está indicado con un cartel azul.
6. El ingreso peatonal a la Sede Tigre está frente al estacionamiento, sobre la mano de la calle Luis García que vuelve a la Autopista.