RUGBY SUPERIOR
Sábado 19 de agosto
División | Partido | Cancha | Horario |
PRIMERA | LOS TILOS | LOS TILOS | 15.30 |
INTERMEDIA | LOS TILOS | LOS TILOS | 13.45 |
PREINTERMEDIA A | LOS TILOS | LOS TILOS | 12.00 |
PREINTERMEDIA B | LOS TILOS | LOS TILOS | 13.45 |
RUGBY JUVENIL
Domingo 20 de agosto
División | Partido | Cancha | Horario |
M.19 A | LA PLATA | JOSÈ BACA CASTEX | 14.30 |
M.19 B | LA PLATA | JOSÈ BACA CASTEX | 13.00 |
M.19 C | ALUMNI | JOSÈ BACA CASTEX | 13.00 |
M.17 A | LOS TILOS | LOS TILOS | 14.30 |
M.17 B | LOS TILOS | LOS TILOS | 13.00 |
M.16 A | GEBA | GEBA | 11.30 |
M.16 B | GEBA | GEBA | 10.00 |
M.16 C | BELGRANO ATH | BELGRANO ATH | 10.00 |
M.15 A | SAN CIRANO | JOSÈ BACA CASTEX | 11.30 |
M.15 B | SAN CIRANO | JOSÈ BACA CASTEX | 10.00 |
M.15 C | BUENOS AIRES B | JOSÈ BACA CASTEX | 10.00 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 19 de agosto
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | SAN MARTIN / LOS MOLINOS | SAN MARTIN ANEXO | 10.00 |
M.13 | SAN MARTIN / LOS MOLINOS | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.12 | SAN MARTIN / LOS MOLINOS | LOS MOLINOS PILAR | 10.00 |
M.11 | SAN MARTIN / LOS MOLINOS | SAN MARTIN CENTRAL | 10.00 |
M.10 | SAN MARTIN / LOS MOLINOS | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.9 | SAN MARTIN / LOS MOLINOS / SIC | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.8 | SAN MARTIN / LOS MOLINOS / SIC | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.7 | SAN MARTIN / LOS MOLINOS / SIC | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.6 | SAN MARTIN / LOS MOLINOS / | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2009) y ESCUELITAS (nacidas 2010)
Sábado 19 de Agosto
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
TERCER TIEMPO |
10° Grupo BLANCO | BELGRANO ATHLETIC | SEDE CENTRAL | 09:00 | 08:50 | NO |
10° Grupo AZUL | BELGRANO ATHLETIC | SEDE CENTRAL | 09:00 | 08:50 | NO |
ESCUELITAS | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 10:00 | 09:50 | NO |
Ubicación: Virrey del Pino 3456, Belgrano, CABA.
LINEA CAMPEONATO “A”
Domingo 20 de Agosto
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
PRIMERA | BANFIELD “B” | BANFIELD | 16:00 | 15:00 | NO |
INTERMEDIA | BANFIELD “B” | BANFIELD | 14:30 | 13:30 | NO |
5° A | BANFIELD “B” | BANFIELD | 13:00 | 12:15 | NO |
6° A | BANFIELD “B” | BANFIELD | 11:30 | 10:45 | NO |
7° A | BANFIELD “B” | BANFIELD | 10:00 | 09:30 | NO |
8° A | BANFIELD “B” | BANFIELD | 09:00 | 08:45 | NO |
9° A | BANFIELD “B” | BANFIELD | 09:00 | 08:45 | NO |
Ubicación: Camino de Cintura y Zuviria (RPNR 4), Luis Guillon.
Cómo llegar: Por Ricchieri se baja en Ruta 4 hasta el cruce de Lomas.
Por Gral. Paz hasta “Camino Negro” – Juan XXIII hasta cruce Lomas, al lado de Carrefour y en frente de la Universidad Nacional de Lomas de Zamora.
LINEA CAMPEONATO “B”
Domingo 20 de Agosto
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
PRIMERA | NUEVA CHICAGO | ESTANCIAS | 11:30 | 10:30 | NO |
INTERMEDIA | NUEVA CHICAGO | ESTANCIAS | 10:00 | 09:00 | NO |
5° B | NUEVA CHICAGO | ESTANCIAS | 16:00 | 15:15 | NO |
6° B | NUEVA CHICAGO | ESTANCIAS | 14:30 | 13:45 | NO |
7° B | NUEVA CHICAGO | ESTANCIAS | 13:00 | 12:30 | NO |
8° B | NUEVA CHICAGO | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 | NO |
9° B | NUEVA CHICAGO | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 | NO |
LINEA PROYECCION “A”
Sábado 19 de Agosto
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
5° | DEP. FRANCESA | ESTANCIAS | 13:00 | 12:15 | NO |
6° | DEP. FRANCESA | ESTANCIAS | 11:30 | 10:45 | NO |
7° | DEP. FRANCESA | ESTANCIAS | 10:00 | 09:45 | NO |
8° | DEP. FRANCESA | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 | NO |
9° | DEP. FRANCESA | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 | NO |
LINEA PROYECCION “A”
Lunes 21 de Agosto
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
5° | QUILMES | SEDE CEVALLOS | 13:00 | 12:15 | NO |
6° | QUILMES | SEDE CEVALLOS | 11:30 | 10:45 | NO |
7° | QUILMES | SEDE CEVALLOS | 10:00 | 09:45 | NO |
8° | QUILMES | SEDE CEVALLOS | 09:00 | 08:45 | NO |
9° | QUILMES | SEDE CEVALLOS | 09:00 | 08:45 | NO |
Ubicación: Cevallos 348, Quilmes.
Cómo llegar: Por Autopista Bs. As. – La Plata, bajar en salida Quilmes (km. 22), tomar por Avda. Iriarte hasta Mozart, hacia la derecha (unos 50 mts.), tomar a la izquierda por Avda. Brandsen hasta el primer semáforo (calle Cevallos), doblar a la derecha, seguir por esta unas 13 cuadras hasta la entrada al campo de deportes.
LINEA PROYECCION “B”
Sábado 19 de Agosto
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
6° | BARKOJBA | CLUB PORTEÑO | 11:30 | 10:45 | NO |
7° | BARKOJBA | CLUB PORTEÑO | 10:00 | 09:45 | NO |
8° | BARKOJBA | CLUB PORTEÑO | 09:00 | 08:45 | NO |
9° | BARKOJBA | CLUB PORTEÑO | 09:00 | 08:45 | NO |
Ubicación: Guillermo Costalonga 725, Gral. Rodríguez.
Cómo llegar: Autopista del oeste bajada camino a San Fernando, girar a la izquierda, 4 cuadras hasta la farmacia Farmatres. Girar a la izquierda 5 cuadras hasta la calle Guillermo Costalonga (ex Arenales), girar a la derecha hasta la entrada del club
LINEA PROYECCION “B”
Lunes 21 de Agosto
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
6° | DEP. FRANCESA “B” | PACHECO | 11:30 | 10:45 | NO |
7° | DEP. FRANCESA “B” | PACHECO | 10:00 | 09:45 | NO |
8° | DEP. FRANCESA “B” | PACHECO | 09:00 | 08:45 | NO |
9° | DEP. FRANCESA “B” | PACHECO | 09:00 | 08:45 | NO |
LINEA PROYECCION “C”
Sábado 19 de Agosto
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
7° | MACABI | MACABI | 10:00 | 09:45 | NO |
8° | MACABI | MACABI | 09:00 | 08:45 | NO |
9° | MACABI | MACABI | 09:00 | 08:45 | NO |
Ubicación: Defensa y Sgto. Cabral s/n, Bme. Mitre, San Miguel.
Cómo llegar: tomar Camino del Buen Ayre, en la salida de Gorriti tomar hacia San Miguel (der.) hasta Av. Mitre (RP 23), por esta a la izquierda hasta Defensa (alt. 4100 – hay cartel indicador), allí a la izquierda ~ 7 cuadras hasta el club.
LINEA PROYECCION “C”
Lunes 21 de Agosto
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
7° | COUNTRY BCO. PROVINCIA | ESTANCIAS | 10:00 | 09:45 | NO |
8° | COUNTRY BCO. PROVINCIA | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 | NO |
9° | COUNTRY BCO. PROVINCIA | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 | NO |