9na. JORNADA DE VACUNACION
– Vacuna de ingreso escolar (5 y 6 años)
– Vacuna de los 11 años
– Vacuna triple viral por campaña de Sarampion
– Vacuna contra Fiebre Amarilla
El móvil de Vacunar va a estar atendiendo este Sábado 2 de noviembre de 10.30 a 16 hs, en la sede José Baca Castex del Club Champagnat. // Vacunar #sponsorChampa
TORNEO DE FUTBOL +35
Sábado 2 de noviembre
Equipo | Equipo | Cancha | Horario |
LA 14 | REAL PELUQUIN | 14:00 | |
OLIMPO FC | LUDUEÑA FC | 14:15 | |
COCODRILO CITY | FRACTURA EXPUESTA | 15:00 | |
LIBRE: THE PLAYERS TEAM |
RUGBY SUPERIOR
Sábado 2 de noviembre
División | Partido | Cancha | Horario |
PRIMERA | SAN ALBANO | JOSÉ BACA CASTEX | 15.30 |
INTERMEDIA | SAN ALBANO | JOSÉ BACA CASTEX | 13:45 |
Pre “A” | SAN ALBANO | JOSÉ BACA CASTEX | 12:00 |
Pre “B” | SAN ALBANO | JOSÉ BACA CASTEX | 13:45 |
RUGBY JUVENIL
Domingo 3 de noviembre
División | Partido | Cancha | Horario |
M-19 A | SAN FERNANDO | JOSÉ BACA CASTEX | 14:30 |
M-19 B | SAN FERNANDO | JOSÉ BACA CASTEX | 13:00 |
M-19 C | LOS MOLINOS | JOSÉ BACA CASTEX | 13:00 |
M-17 A | S.I.C | S.I.C | 14:30 |
M-17 B | S.I.C | S.I.C | 13:00 |
M-17 C | S.I.C | SUSPENDIDO | |
M-16 A | C.U.B.A | JOSÉ BACA CASTEX | 11:30 |
M-16 B | C.U.B.A | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M-16 C | C.U.B.A | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M-15 A | S.I.C | S.I.C Central | 11:30 |
M-15 B | S.I.C | S.I.C Central | 10:00 |
M-15 C | S.I.C | S.I.C Central | 10:00 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 2 de noviembre
Cierre temporada 2019
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M.13 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M.12 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M.11 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M.10 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M.9 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M.8 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M.7 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M.6 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2011) y ESCUELITAS (nacidas 2012)
Sábado 2 de noviembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
10° Grupo Blanco | ESTUDIANTE DE LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
10° Grupo Azul | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
ESCUELITA | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 | 09:45 |
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 2 de noviembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | ESTUDIANTE DE LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | ESTUDIANTE DE LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 14:30 | 13:30 |
5° A | ESTUDIANTE DE LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 13:00 | 12:15 |
6° A | ESTUDIANTE DE LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 11:30 | 10:45 |
7° A | ESTUDIANTE DE LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 | 09:30 |
8° A | ESTUDIANTE DE LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
9° A | ESTUDIANTE DE LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 2 de noviembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | LOMAS “C” | LOMAS | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | LOMAS “C” | LOMAS | 14:30 | 13:30 |
5° B | LOMAS “C” | LOMAS | 13:00 | 12:15 |
6° B | LOMAS “C” | LOMAS | 11:30 | 10:45 |
7° B | LOMAS “C” | LOMAS | 10:00 | 09:30 |
8° B | LOMAS “C” | LOMAS | 09:00 | 08:45 |
9° B | LOMAS “C” | LOMAS | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: LOMAS sede LA UNION Los Campeones 640 Ezeiza.
Cómo llegar: Acceso Autopista Tte. Gral. Riccheri, tomar salida km. 26 Ezeiza – Cañuelas, continuar derecho, cruzar peaje, tomar salida km. 32 Ezeiza – Canning. Continuar derecho, pasar estación de tren Ezeiza. Luego del barrio El Trébol continuar derecho (200 mts.) y doblar a la derecha, cruzando las vías ferroviarias, continuar 300 mts. y doblar a la izquierda hasta el club.
LINEA CAMPEONATO “C”
Domingo 3 de noviembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | PUCARA | JOSÉ BACA CASTEX | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | PUCARA | JOSÉ BACA CASTEX | 14:30 | 13:30 |
5° C | PUCARA | JOSÉ BACA CASTEX | 13:00 | 12:15 |
6° C | PUCARA | JOSÉ BACA CASTEX | 11:30 | 10:45 |
7° C | PUCARA | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 | 09:30 |
8° C | PUCARA | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
9° C | PUCARA | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
LINEA PROYECCION “A ”
Domingo 3 de noviembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
6° A | REGATAS DE AVELLANEDA | REGATAS DE AVELLANEDA | 11:30 | 10:45 |
7° A | REGATAS DE AVELLANEDA | REGATAS DE AVELLANEDA | 10:00 | 09:30 |
8° A | REGATAS DE AVELLANEDA | REGATAS DE AVELLANEDA | 09:00 | 08:45 |
9° A | LIBRE | – | – | – |
Ubicación: Rosetti 501 y Guifra, Avellaneda.
Cómo llegar: Por Autopista 9 de julio, bajar en Avenida Hipólito Yrigoyen seguir hasta Tte. Gral. García, doblar a la derecha, hacer 5 cuadras hasta Guifra y por ésta a la derecha hasta el Club.
LINEA PROYECCION “B”
Domingo 3 de noviembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
7° B | SOCIEDAD HEBRAICA | SOC. HEBRAICA | 10:00 | 09:30 |
8° B | SOCIEDAD HEBRAICA | SOC. HEBRAICA | 09:00 | 08:45 |
9° B | SOCIEDAD HEBRAICA | SOC. HEBRAICA | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Ruta 8 km. 51,5 Pilar.
Cómo llegar: Ruta Panamericana – Acceso Norte Ramal Pilar hasta km. 50 (complejo Village Pilar, Torres del Sol). Subir el puente e ir a la izquierda hasta Ruta 8 y por esta hasta el km. 51,5.