RUGBY SUPERIOR
Sábado 2 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario |
PRIMERA | LOMAS ATHLETIC | JOSÈ BACA CASTEX | 15.30 |
INTERMEDIA | LOMAS ATHLETIC | JOSÈ BACA CASTEX | 13.45 |
PREINTERMEDIA A | LOMAS ATHLETIC | JOSÈ BACA CASTEX | 12.00 |
PREINTERMEDIA B | LOMAS ATHLETIC | JOSÈ BACA CASTEX | 13.45 |
MENORES 23 | BELGRANO | JOSÈ BACA CASTEX | 11.00 |
RUGBY JUVENIL
Domingo 3 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario |
M.19 A | ALUMNI | JOSÈ BACA CASTEX | 14.30 |
M.19 B | ALUMNI | JOSÈ BACA CASTEX | 13.00 |
M.19 C | BYE | ||
M.17 A | SAN CIRANO | SAN CIRANO | 14.30 |
M.17 B | SAN CIRANO | SAN CIRANO | 13.00 |
M.16 A | CUBA | CUBA | 11.30 |
M.16 B | CUBA | CUBA | 10.00 |
M.16 C | NEWMAN | NEWMAN | 11.30 |
M.15 A | LA PLATA | JOSÈ BACA CASTEX | 11.30 |
M.15 B | LA PLATA | JOSÈ BACA CASTEX | 10.00 |
M.15 C | NEWMAN | NEWMAN | 10.00 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 2 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | BELGRANO AT. / OLD GEORGIAN | BELGRANO PINAZO | 10.00 |
M.13 | BELGRANO AT. / OLD GEORGIAN | BELGRANO PINAZO | 10.00 |
M.12 | BELGRANO AT. / OLD GEORGIAN | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.11 | BELGRANO AT. / OLD GEORGIAN | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.10 | BELGRANO AT. / OLD GEORGIAN | BELGRANO PINAZO | 10.00 |
M.9 | BELGRANO AT. / OLD GEORGIAN | BELGRANO PINAZO | 10.00 |
M.8 | BELGRANO AT. / OLD GEORGIAN | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.7 | BELGRANO AT. | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.6 | BELGRANO AT. | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2009) y ESCUELITAS (nacidas 2010)
Sábado 2 de Septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
TERCER TIEMPO |
10° Grupo BLANCO | DEP. FRANCESA | ESTANCIAS | 09:00 | 08:50 | NO |
10° Grupo AZUL | DEP. FRANCESA | ESTANCIAS | 09:00 | 08:50 | NO |
ESCUELITAS | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 10:00 | 09:50 | NO |
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 2 de Septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
PRIMERA | DEP. FRANCESA | ESTANCIAS | 16:00 | 15:00 | NO |
INTERMEDIA | DEP. FRANCESA | ESTANCIAS | 14:30 | 13:30 | NO |
5° A | DEP. FRANCESA | ESTANCIAS | 13:00 | 12:15 | NO |
6° A | DEP. FRANCESA | ESTANCIAS | 11:30 | 10:45 | NO |
7° A | DEP. FRANCESA | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 | NO |
8° A | DEP. FRANCESA | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 | NO |
9° A | DEP. FRANCESA | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 | NO |
LINEA CAMPEONATO “B”
Domingo 3 de Septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
PRIMERA | BS.AS. C SCHOOL | LA SALLE | 14:30 | 13:30 | NO |
INTERMEDIA | BS.AS. C SCHOOL | LA SALLE | 16:00 | 15:00 | NO |
5° B | BS.AS. C SCHOOL | LA SALLE | 13:00 | 12:15 | NO |
6° B | BS.AS. C SCHOOL | LA SALLE | 11:30 | 10:45 | NO |
7° B | BS.AS. C SCHOOL | LA SALLE | 10:00 | 09:30 | NO |
8° B | BS.AS. C SCHOOL | LA SALLE | 09:00 | 08:45 | NO |
9° B | BS.AS. C SCHOOL | LA SALLE | 09:00 | 08:45 | NO |
Ubicación: La Crujía 5099, San Martín.
Cómo llegar: Av. Gral. Paz salir en Av. San Martín/Carrefour hacia provincia. A las 10 cuadras aproximadamente se hace mano única; seguir y cuando se corta doblar a la izquierda por Perdriel, hacer 7 cuadras hasta una plazoleta con semáforo de señalización amarillo. Allí doblar a la derecha por Av. Balbín; seguir por esta y cruzar la Av. Perón, hacer 2 cuadras mas y doblar en la calle Libertad a la izquierda, seguir por Libertad 4 cuadras y doblar a la derecha por 1ero de Agosto de 1806. Hacer 2 cuadras y doblar a la izquierda en La Crujía, desde acá son 4 cuadras y media hasta la entrada del club.
LINEA PROYECCION “A”
Domingo 3 de Septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
5° A | S.A.G. | ESTANCIAS | 13:00 | 12:15 | NO |
6° A | S.A.G. | ESTANCIAS | 11:30 | 10:45 | NO |
7° A | S.A.G. | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 | NO |
8° A | S.A.G. | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 | NO |
9° A | S.A.G. | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 | NO |
LINEA PROYECCION “B”
Domingo 3 de Septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
6° B | BCO.CIUDAD | BCO. PROVINCIA | 11:30 | 10:45 | NO |
7° B | BCO.CIUDAD | BCO. PROVINCIA | 10:00 | 09:30 | NO |
8° B | BCO.CIUDAD | EDUARDO MADERO | 09:00 | 08:45 | NO |
9° B | BCO.CIUDAD | EDUARDO MADERO | 10:00 | 09:45 | NO |
BCO. PROVINCIA: Ubicación: Hipólito Yrigoyen 803, Vicente Lopez.
BCO. CIUDAD: Ubicación: Eduardo Madero 1599, Vicente Lopez.
LINEA PROYECCION “C”
Domingo 3 de Septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
7° C | C.U.B.A | VILLA DE MAYO | 10:00 | 09:30 | NO |
8° C | C.U.B.A | VILLA DE MAYO | 09:00 | 08:45 | NO |
9° C | C.U.B.A | VILLA DE MAYO | 09:00 | 08:45 | NO |
Ubicación: Av. Perón y pje. Juan Cruz Migliore, Villa de Mayo.
Cómo llegar: Autopista del Sol, hasta salida de peaje, Ruta 202 dirección a Torcuato, aprox. 4 km. hasta vías F. C. G. Belgrano, continuar por Ruta 202 aprox. 2,7 km. y doblar a la derecha, en Av. Maipú (señalización V. de Mayo/Los Polvorines) a 1,8 km. sobre mano izquierda se encuentra la entrada del club.