FUTBOL INFANTIL
Domingo 23 de septiembre de 2018, de 10 a 12 horas en Jose Baca Castex.
Todos los domingos, salvo fines de semana largo.
Categorías desde 6 años hasta 14 años, es necesario que se inscriban en forma previa, mandar mail a:jbc.champagnat@gmail.com
RUGBY SUPERIOR
Sábado 22 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario |
PRIMERA | LOS MATREROS | JOSÉ BACA CASTEX | 15.30 |
INTERMEDIA | LOS MATREROS | JOSÉ BACA CASTEX | 13.45 |
PREINTERMEDIA A | LOS MATREROS | JOSÉ BACA CASTEX | 12.00 |
MENORES 23 | LOS TILOS | LOS TILOS | 12.00 |
RUGBY JUVENIL
Domingo 23 de septiembre
LIBRE
RUGBY INFANTIL
Sábado 22 de septiembre
3° ENCUENTRO MARISTA
“SAN MARCELINO CHAMPAGNAT”
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | M.BELGRANO/C.SAN LUIS | C. SAN LUIS | 10.00 |
M.13 | M.BELGRANO/C.SAN LUIS | C. SAN LUIS | 10.00 |
M.12 | M.BELGRANO/C.SAN LUIS | C. SAN LUIS | 10.00 |
M.11 | M.BELGRANO/C.SAN LUIS | C. SAN LUIS | 10.00 |
M.10 | M.BELGRANO/C.SAN LUIS | C. SAN LUIS | 10.00 |
M.9 | M.BELGRANO/C.SAN LUIS | C. SAN LUIS | 10.00 |
M.8 | M.BELGRANO/C.SAN LUIS | C. SAN LUIS | 10.00 |
M.7 | M.BELGRANO/C.SAN LUIS | C. SAN LUIS | 10.00 |
M.6 | M.BELGRANO/C.SAN LUIS | C. SAN LUIS | 10.00 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2010) y ESCUELITAS (nacidas 2011)
Sábado 22 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
10° Grupo Blanco | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
10° Grupo Azul | EST. DE LA PLATA | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
ESCUELITAS | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 10:00 | 09:45 |
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 22 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | EST. DE LA PLATA | ESTANCIAS | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | EST. DE LA PLATA | ESTANCIAS | 14:30 | 13:30 |
5° A | EST. DE LA PLATA | ESTANCIAS | 13:00 | 12:15 |
6° A | EST. DE LA PLATA | ESTANCIAS | 11:30 | 10:45 |
7° A | EST. DE LA PLATA | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 |
8° A | EST. DE LA PLATA | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
9° A | EST. DE LA PLATA | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 22 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | SAN ANDRES “C” | ANEXO | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | SAN ANDRES “C” | ANEXO | 14:30 | 13:30 |
5° B | SAN ANDRES “C” | ANEXO | 13:00 | 12:15 |
6° B | SAN ANDRES “C” | ANEXO | 11:30 | 10:45 |
7° B | SAN ANDRES “C” | ANEXO | 10:00 | 09:30 |
8° B | SAN ANDRES “C” | ANEXO | 09:00 | 08:45 |
9° B | SAN ANDRES “C” | ANEXO | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Anexo: Avenida Don Mariano 2560 Bancalari.
Cómo llegar: Tomar por acceso norte – ramal Pilar hacia el norte, hasta salida Buen Ayre / Bancalari-Nordelta. En dicha salida, al llegar a la primera rotonda, tomar la calle Uruguay hacia el rio (este). A los 500 mts., en la 2da rotonda, se debe doblar hacia la izquierda por la calle con boulevard. Por favor circular despacio. Circular por esta calle 400 mts. y la entrada al club se encontrara a 50 mts. de dicha esquina.
LINEA CAMPEONATO “C”
Domingo 23 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | MITRE | ESTANCIAS | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | MITRE | ESTANCIAS | 14:30 | 13:30 |
5° C | MITRE | ESTANCIAS | 13:00 | 12:15 |
6° C | MITRE | ESTANCIAS | 11:30 | 10:45 |
7° C | MITRE | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 |
8° C | MITRE | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
9° C | MITRE | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
LINEA PROYECCION “A”
Domingo 23 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
6° | — | — | — | — |
7 | SAN MARCOS | SAN MARCOS | 10:00 | 09:30 |
8° | SAN MARCOS | SAN MARCOS | 09:00 | 08:45 |
9° | SAN MARCOS | SAN MARCOS | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Faro Patagonia S/N y Neuquén, Monte Grande.
Cómo llegar: 1) Tomar Autopista Ricchieri, salir en RP 4 (Camino de Cintura), tomar en dirección a Monte Grande; pasar la rotonda de Llavallol hasta P. Suarez (segundo semáforo), por esta a la derecha; continuar por P. Dreyer hasta el 1500 (hay cartel indicador), allí a la izquierda 5 cuadras hasta la puerta del club.
2) Tomar Autopista Ricchieri bajar en la salida del puente “El Trébol” y tomar en dirección a RN 3 – RN 205 – RP 52, cruzar vías y continuar por RP 52 ~ 2 km. hasta P. Dreyer (est. de servicio Shell), girar a la izquierda hasta Faro Patagonia (alt. 1500, hay cartel indicador) girar a la derecha 5 cuadras hasta la puerta del club.
LINEA PROYECCION “B”
Domingo 23 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
7° | BCO. PROVINCIA | BCO. PROVINCIA | 10:00 | 09:45 |
8° | BCO. PROVINCIA | BCO. PROVINCIA | 09:00 | 08:45 |
9° | BCO. PROVINCIA | BCO. PROVINCIA | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Hipólito Yrigoyen 803, Vicente López.