RUGBY SUPERIOR
Sábado 25 de agosto
FECHA LIBRE
RUGBY JUVENIL
Domingo 26 de agosto
División |
Actividad |
Cancha |
Horario |
MENORES 19 A |
LOMAS ATHLETIC |
JOSÉ BACA CASTEX |
14.30 |
MENORES 19 B |
LOMAS ATHLETIC |
JOSÉ BACA CASTEX |
13.00 |
MENORES 19 C |
LOS PINOS |
JOSÉ BACA CASTEX |
13.00 |
MENORES 17 A |
NEWMAN |
NEWMAN |
14.30 |
MENORES 17 B |
NEWMAN |
NEWMAN |
13.00 |
MENORES 16 A |
CASI |
JOSÉ BACA CASTEX |
11.30 |
MENORES 16 B |
CASI |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.00 |
MENORES 16 C |
CASI |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.00 |
MENORES 15 A |
SAN LUIS |
SAN LUIS |
11:30 |
MENORES 15 B |
SAN LUIS |
SAN LUIS |
10:00 |
MENORES 15 C |
REGATAS DE BELLA VISTA |
REGATAS |
11.30 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 25 de agosto
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
M.14 |
ARECO – LOS MOLINOS – OLIVOS |
LOS MOLINOS |
10:00 |
M.13 |
ARECO – LOS MOLINOS – OLIVOS |
JOSÉ BACA CASTEX |
10:00 |
M.12 |
ARECO – LOS MOLINOS – OLIVOS |
OLIVOS |
10:00 |
M.11 |
ARECO – LOS MOLINOS – OLIVOS |
ARECO |
10:00 |
M.10 |
ARECO – LOS MOLINOS – OLIVOS |
JOSÉ BACA CASTEX |
10:00 |
M.9 |
ARECO – LOS MOLINOS – OLIVOS |
ARECO |
10:00 |
M.8 |
ARECO – LOS MOLINOS – OLIVOS |
JOSÉ BACA CASTEX |
10:00 |
M.7 |
ARECO – LOS MOLINOS – OLIVOS |
JOSÉ BACA CASTEX |
10:00 |
M.6 |
LOS MOLINOS – OLIVOS |
JOSÉ BACA CASTEX |
10:00 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2010) y ESCUELITAS (nacidas 2011)
Sábado 25 de agosto
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
10° G. AZUL |
CLUB CIUDAD |
CIUDAD |
09:00 |
08:45 |
10° G. BLANCO |
OAKHILL |
ESTANCIAS |
09:00 |
08:45 |
ESCUELITA |
ENTRENAMIENTO |
ESTANCIAS |
10:00 |
09:45 |
CLUB CIUDAD Ubicación: Avenida del Libertador 7501, CABA.
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 25 de agosto
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
PRIMERA |
QUILMES HIGH SCHOOL |
QUILMES |
16:00 |
15:00 |
INTERMEDIA |
QUILMES HIGH SCHOOL |
QUILMES |
14:30 |
13:30 |
5° A |
QUILMES HIGH SCHOOL |
QUILMES |
13:00 |
12:15 |
6° A |
QUILMES HIGH SCHOOL |
QUILMES |
11:30 |
10:45 |
7° A |
QUILMES HIGH SCHOOL |
QUILMES |
10:00 |
09:30 |
8° A |
QUILMES HIGH SCHOOL |
QUILMES |
09:00 |
08:45 |
9° A |
QUILMES HIGH SCHOOL |
QUILMES |
09:00 |
08:45 |
Ubicación: Cervantes 1448, Quilmes.
Cómo llegar: Llegar al río de Quilmes, de ahí derecha, pasar la rotonda del Pejerrey y contar 7 cuadras.
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 25 de agosto
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
PRIMERA |
S.A.G.L.Z. “B” |
ESTANCIAS |
16:00 |
15:00 |
INTERMEDIA |
S.A.G.L.Z. “B” |
ESTANCIAS |
14:30 |
13:30 |
5° B |
S.A.G.L.Z. “B” |
ESTANCIAS |
13:00 |
12:15 |
6° B |
S.A.G.L.Z. “B” |
ESTANCIAS |
11:30 |
10:45 |
7° B |
S.A.G.L.Z. “B” |
ESTANCIAS |
10:00 |
09:30 |
8° B |
S.A.G.L.Z. “B” |
ESTANCIAS |
09:00 |
08:45 |
9° B |
S.A.G.L.Z. “B” |
ESTANCIAS |
09:00 |
08:45 |
LINEA CAMPEONATO “C”
Domingo 26 de agosto
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
PRIMERA |
PUCARA |
PUCARA |
16:00 |
15:00 |
INTERMEDIA |
PUCARA |
PUCARA |
14:30 |
13:30 |
5° C |
PUCARA |
PUCARA |
13:00 |
12:15 |
6° C |
PUCARA |
PUCARA |
11:30 |
10:45 |
7° C |
PUCARA |
PUCARA |
10:00 |
09:30 |
8° C |
PUCARA |
PUCARA |
09:00 |
08:45 |
9° C |
PUCARA |
PUCARA |
09:00 |
08:45 |
Ubicación: Falucho 766, Burzaco.
Cómo llegar: Por Autopista Ricchieri hasta Camino de Cintura (Puente 12), por esta a la izquierda, hasta el cruce con Av. Espora (3er rotonda después de Puente 12), doblar a la izquierda por Av. Espora al 2300, ahí doblar a la derecha por Falucho hasta el club.
LINEA PROYECCION “A”
Domingo 26 de agosto
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
6° |
DEP.STA. BARBARA |
PACHECO |
11.30 |
10:45 |
7 |
DEP.STA. BARBARA |
PACHECO |
10:00 |
09:30 |
8° |
DEP.STA. BARBARA |
PACHECO |
09:00 |
08:45 |
9° |
DEP.STA. BARBARA |
PACHECO |
09:00 |
08:45 |
LINEA PROYECCION “B”
Domingo 26 de Agosto
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
7° |
REGATAS DE B.V. “B” |
ESTANCIAS |
10:00 |
09:30 |
8° |
REGATAS DE B.V. “B” |
ESTANCIAS |
09:00 |
08:45 |
9° |
REGATAS DE B.V. “B” |
ESTANCIAS |
09:00 |
08:45 |