FUTBOL INFANTIL
Domingo 28 de octubre de 2018, de 10 a 12 horas en Jose Baca Castex.
Todos los domingos, salvo fines de semana largo.
Categorías desde 6 años hasta 14 años, es necesario que se inscriban en forma previa, mandar mail a: jbc.champagnat@gmail.com
RUGBY SUPERIOR
Sábado 27 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario |
PRIMERA | DELTA | JOSÉ BACA CASTEX | 15.30 |
INTERMEDIA | DELTA | JOSÉ BACA CASTEX | 13.45 |
PREINTERMEDIA A | DELTA | JOSÉ BACA CASTEX | 12.00 |
PREINTERMEDIA B | LOS MOLINOS (amistoso) | JOSÉ BACA CASTEX | 13.45 |
MENORES 23 | PUCARA | PUCARA | 11.00 |
RUGBY JUVENIL
Domingo 28 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario |
MENORES 19 A | LOS TILOS | LOS TILOS | 14.30 |
MENORES 19 B | LOS TILOS | LOS TILOS | 13.00 |
MENORES 19 C | SUSPENDE | ||
MENORES 17 A | LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 14.30 |
MENORES 17 B | LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 13.00 |
MENORES 16 A | LA PLATA | LA PLATA | 11.30 |
MENORES 16 B | LA PLATA | LA PLATA | 10.00 |
MENORES 16 C | BYE | ||
MENORES 15 A | LICEO NAVAL | JOSÉ BACA CASTEX | 11.30 |
MENORES 15 B | LICEO NAVAL | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
MENORES 15 C | ALUMNI | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 27 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 11.30 |
M.13 | B.A.C.R.C | B.A.C.R.C | 10.00 |
M.12 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 11.30 |
M.11 | GIRA A MAR DEL PLATA | ||
M.10 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 11.30 |
M.9 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 11.30 |
M.8 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 11.30 |
M.7 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 11.30 |
M.6 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 11.30 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2010) y ESCUELITAS (nacidas 2011)
Sábado 27 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
10° Grupo Blanco | RACING | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
10° Grupo Azul | RACING | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
ESCUELITAS | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 |
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 27 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | LANUS | LANUS | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | LANUS | LANUS | 14:30 | 13:30 |
5° | LANUS | LANUS | 13:00 | 12:15 |
6° | LANUS | LANUS | 11:30 | 10:45 |
7° | LANUS | LANUS | 10:00 | 09:30 |
8° | LANUS | LANUS | 09:00 | 08:45 |
9° | LANUS | LANUS | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Gral. Arias y Héctor Guidi, Lanus.
Cómo llegar: Por Av. Hipólito Yrigoyen hasta Lanús (alt. 4300), cruzar las vías por paso bajo nivel, tomar por Lopez y Planes hasta Av. Eva Perón. Por esta a la derecha hasta H. Guidi y por está a la derecha hasta la entrada del club.
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 27 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | RACING | ESTANCIAS | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | RACING | ESTANCIAS | 14:30 | 13:30 |
5° | RACING | ESTANCIAS | 13:00 | 12:15 |
6° | RACING | ESTANCIAS | 11:30 | 10:45 |
7° | RACING | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 |
8° | RACING | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
9° | RACING | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
10° Grupo Azul y Grupo Blanco | RACING | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
LINEA CAMPEONATO “C”
Domingo 28 de octubre
LIBRE
LINEA PROYECCION “A”
Domingo 28 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
6° | DEP. FRANCESA | PACHECO | 11:30 | 10:45 |
7° | DEP. FRANCESA | PACHECO | 10:00 | 09:30 |
8° | DEP. FRANCESA | PACHECO | 09:00 | 08:45 |
9° | DEP. FRANCESA | PACHECO | 09:00 | 08:45 |
LINEA PROYECCION “B”
Domingo 28 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
7° | BELGRANO AT. | PINAZO | 10:00 | 09:30 |
8° | BELGRANO AT. | PINAZO | 09:00 | 08:45 |
9° | BELGRANO AT. | PINAZO | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Panamericana Ramal Pilar Km. 45,5.
Cómo llegar: Por acceso norte ramal Pilar, bajar en el Km. 45,5. Tomar a la derecha por la colectora y doblar a la izquierda por la calle de entrada al country “Los Lagartos” hasta la entrada del club.