RUGBY SUPERIOR
Sábado 29 de abril
División | Partido | Cancha | Horario |
PRIMERA | SAN MARTIN | SAN MARTIN | 15.30 |
INTERMEDIA | SAN MARTIN | SAN MARTIN | 13.45 |
PREINTERMEDIA A | SAN MARTIN | SAN MARTIN | 12.00 |
PREINTERMEDIA B | SAN MARTIN | SAN MARTIN | 13.45 |
PREINTERMEDIA C | HURLING | HURLING | 13.45 |
MENORES 23 | OLIVOS | OLIVOS | 12.00 |
RUGBY JUVENIL
Domingo 30 de abril
División | Partido | Cancha | Horario |
M.19 A | U. DE LA PLATA | U. DE LA PLATA | 14.30 |
M.19 B | U. DE LA PLATA | U. DE LA PLATA | 13.00 |
M.19 C | VICENTE LOPEZ | VICENTE LOPEZ | 13.00 |
M.17 A | NEWMAN | JOSÈ BACA CASTEX | 14.30 |
M.17 B | NEWMAN | JOSÈ BACA CASTEX | 13.00 |
M.16 A | LOS MATREROS | LOS MATREROS | 11.30 |
M.16 B | LOS MATREROS | LOS MATREROS | 10.00 |
M.16 C | CUBA D | CUBA | 11.30 |
M.15 A | LOS MATREROS | JOSÈ BACA CASTEX | 11.30 |
M.15 B | LOS MATREROS | JOSÈ BACA CASTEX | 10.00 |
M.15 C | VICENTE LOPEZ | VICENTE LOPEZ | 11.30 |
M.15 D | LOS MATREROS C | JOSÈ BACA CASTEX | 11.30 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 29 de abril
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | LOS MOLINOS / OLIVOS |
JOSÉ BACA CASTEX |
9.45 |
M.13 | ENTRENAMIENTO |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.00 |
M.12 | ENTRENAMIENTO |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.00 |
M.11 | ENTRENAMIENTO |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.00 |
M.10 | ENTRENAMIENTO |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.00 |
M.9 | ENTRENAMIENTO |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.00 |
M.8 y 7 | ENTRENAMIENTO |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.00 |
M. 6 | ENTRENAMIENTO |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.00 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2009) y ESCUELITAS (nacidas 2010)
Sábado 29 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
TERCER TIEMPO |
10° Grupo AZUL | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 09:00 | 08:50 | NO |
ESCUELITAS | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 10:00 | 09:50 | NO |
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 29 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
PRIMERA | MITRE “B” | ESTANCIAS | 16:00 | 15:00 | NO |
INTERMEDIA | MITRE “B” | ESTANCIAS | 14:30 | 13:30 | NO |
5° A | MITRE “B” | ESTANCIAS | 13:00 | 12:15 | NO |
6° A | MITRE “B” | ESTANCIAS | 11:30 | 10:45 | NO |
7° A | MITRE “B” | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 | NO |
8° A | MITRE “B” | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 | NO |
9° A | MITRE “B” | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 | NO |
10° Grupo BLANCO | MITRE “B” | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 | NO |
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 29 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
PRIMERA | U. DE LA PLATA “C” | U. DE LA PLATA | 16:00 | 15:00 | NO |
INTERMEDIA | U. DE LA PLATA “C” | U. DE LA PLATA | 14:30 | 13:30 | NO |
5° B | U. DE LA PLATA “C” | U. DE LA PLATA | 13:00 | 12:15 | NO |
6° B | U. DE LA PLATA “C” | U. DE LA PLATA | 11:30 | 10:45 | NO |
7° B | U. DE LA PLATA “C” | U. DE LA PLATA | 10:00 | 09:30 | NO |
8° B | U. DE LA PLATA “C” | U. DE LA PLATA | 09:00 | 08:45 | NO |
9° B | U. DE LA PLATA “C” | U. DE LA PLATA | 09:00 | 08:45 | NO |
Ubicación: 14 y 501, Manuel B. Gonnet.
Cómo llegar: Desde Capital por autopista Buenos Aires – La Plata, salir en Villa Elisa, hasta Camino Centenario, girar a la izquierda hasta estación Gonnet, en calle 501 girar a la derecha, hacer una cuadra y volver a girar a la derecha.
LINEA PROYECCION “A”
Domingo 30 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
5° | S.A.G | Los Polvorines | 13:00 | 12:15 | NO |
6° | S.A.G | Los Polvorines | 11:30 | 10:45 | NO |
7° | S.A.G | Los Polvorines | 10:00 | 09:45 | NO |
8° | S.A.G | Los Polvorines | 09:00 | 08:45 | NO |
9° | S.A.G | Los Polvorines | 09:00 | 08:45 | NO |
Ubicación: Manzanares 4000, Los Polvorines.
Cómo llegar: Tomar por Acceso Norte en dirección a Pilar/Zarate, en el km 29 salir a la Ruta Nac. 197, girar por la misma a la izquierda pasar por debajo del Acceso Norte, seguir recto por la ruta que aquí se llama Av. del Sesquicentenario en coincidencia con la Av. Olivos (estación YPF). Giro a la izquierda en el semáforo con flecha verde y tomar por la diagonal pavimentada (Tres Arroyos), por esta, 4 cuadras hasta el 3900, allí girar a la izquierda tomando la calle Araoz, por esta 2 cuadras hasta la intersección con la calle Manzanares, doblando a la izquierda a pocos metros está el ingreso al club.
LINEA PROYECCION “B”
Domingo 30 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
6° | LIBRE | LIBRE | — | — | NO |
7° | M. MORENO | PACHECO | 10:00 | 09:45 | NO |
8° | M. MORENO | PACHECO | 09:00 | 08:45 | NO |
9° | M. MORENO | PACHECO | 09:00 | 08:45 | NO |
LINEA PROYECCION “C”
Domingo 30 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
7° | SAN MARCOS | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 | NO |
8° | SAN MARCOS | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 | NO |
9° | SAN MARCOS | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 | NO |