RUGBY SUPERIOR
Sábado 6 de mayo
División | Partido | Cancha | Horario |
PRIMERA | LOS TILOS | JOSÈ BACA CASTEX | 15.30 |
INTERMEDIA | LOS TILOS | JOSÈ BACA CASTEX | 13.45 |
PREINTERMEDIA A | LOS TILOS | JOSÈ BACA CASTEX | 12.00 |
PREINTERMEDIA B | LOS TILOS | JOSÈ BACA CASTEX | 13.45 |
PREINTERMEDIA C | BYE | ||
MENORES 23 | SIC | SIC | 12.00 |
RUGBY JUVENIL
Sábado 6 de mayo
División | Partido | Cancha | Horario |
M.15 A, B y C | ENTRENAMIENTO | JOSÈ BACA CASTEX | 13.00 |
Domingo 7 de mayo
División | Partido | Cancha | Horario |
M.19 A | PUCARA | JOSÈ BACA CASTEX | 14.30 |
M.19 B | PUCARA | JOSÈ BACA CASTEX | 13.00 |
M.19 C | NEWMAN | JOSÈ BACA CASTEX | 11.30 |
M.17 A | CIUDAD | CIUDAD | 14.30 |
M.17 B | CIUDAD | CIUDAD | 13.00 |
M.16 A | HINDU | JOSÈ BACA CASTEX | 11.30 |
M.16 B | HINDU | JOSÈ BACA CASTEX | 10.00 |
M.16 C | BELGRANO ATHLETIC | BELGRANO ATHLETIC | 11.30 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 6 de mayo
FAREWELL REGATAS BELLA VISTA / SAN PATRICIO / BCO. HIPOTECARIO
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | FAREWELL |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.00 |
M.13 | FAREWELL |
SAN PATRICIO |
10.00 |
M.12 | FAREWELL |
REGATAS BELLA VISTA |
10.00 |
M.11 | FAREWELL |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.00 |
M.10 | FAREWELL |
REGATAS BELLA VISTA |
10.00 |
M.9 | FAREWELL |
REGATAS BELLA VISTA |
10.00 |
M.8 | FAREWELL |
SAN PATRICIO |
10.00 |
M.7 y 6 | FAREWELL |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.00 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2009) y ESCUELITAS (nacidas 2010)
Sábado 6 de Mayo
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
TERCER TIEMPO |
10° | DEPORTIVA FRANCESA Y SAN PATRICIO | ESTANCIAS | 10:00 | 09:45 | NO |
ESCUELITAS | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 09:00 | 08:50 | NO |
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 6 de Mayo
División | Entrenamiento | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
PRIMERA | ENTRENAMIENTO | PACHECO | 10:00 | 10:00 | NO |
INTERMEDIA | ENTRENAMIENTO | PACHECO | 10:00 | 10:00 | NO |
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 6 de Mayo
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
PRIMERA | CAMIONEROS | CAMIONEROS | 15:00 | 14:00 | NO |
Ubicación: Camino de Cintura 6300, Esteban Echeverría.
Cómo llegar: Desde Capital por autopista Ricchieri, hacia Ezeiza, girar a la izquierda en Camino de Cintura hasta el 6300, sobre la derecha.
LINEA PROYECCION “A”
Domingo 7 de Mayo
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
5° | BANFIELD | ESTANCIAS | 14:00 | 13:15 | NO |
6° | BANFIELD | ESTANCIAS | 12:30 | 11:45 | NO |
7° | BANFIELD | ESTANCIAS | 11:00 | 10:30 | NO |
8° | BANFIELD | ESTANCIAS | 10:00 | 09:45 | NO |
9° | BANFIELD | ESTANCIAS | 10:00 | 09:45 | NO |
LINEA PROYECCION “B”
Domingo 7 de Mayo
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
8° | ST. BRENDANS | ST. BRENDANS | 09:00 | 08:45 | NO |
9° | ST. BRENDANS | ST. BRENDANS | 09:00 | 08:45 | NO |
6° | ST. BRENDANS | ST. BRENDANS | 11:30 | 10:45 | NO |
7° | ST. BRENDANS | ST. BRENDANS | 10:00 | 09:45 | NO |
Ubicación: Carranza 1210, Garín, Buenos Aires.
Cómo llegar: Panamericana Acceso Pilar – Km. 38,5 bajada Alberti. Tomar a la derecha hasta fin del asfalto (aprox. 500 metros), luego tomar a la izquierda unos 300 metros. Acceso al campo sobre mano derecha.
LINEA PROYECCION “C”
Domingo 7 de Mayo
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
7° | ANDERSEN | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 | NO |
8° | ANDERSEN | ESTANCIAS | 10:00 | 09:45 | NO |
9° | LIBRE | — | — | — | NO |