RUGBY SUPERIOR
Sábado 7 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario |
PRIMERA | SITAS | JOSÉ BACA CASTEX | 15.30 |
INTERMEDIA | SITAS | JOSÉ BACA CASTEX | 13.45 |
PREINTERMEDIA A | SITAS | JOSÉ BACA CASTEX | 12.00 |
PREINTERMEDIA B | SITAS | JOSÉ BACA CASTEX | 13.45 |
MENORES 23 | ALUMNI | JOSÉ BACA CASTEX | 12.00 |
RUGBY JUVENIL
Domingo 8 de Abril
División | Actividad | Cancha | Horario |
MENORES 19 A | LICEO NAVAL | JOSÉ BACA CASTEX | 14.30 |
MENORES 19 B | LICEO NAVAL | JOSÉ BACA CASTEX | 13.00 |
MENORES 19 C | ALUMNI “D” | JOSÉ BACA CASTEX | 13.00 |
MENORES 17 A | C.U. QUILMES | C.U. QUILMES | 14.30 |
MENORES 17 B | C.U. QUILMES | C.U. QUILMES | 13.00 |
MENORES 16 A | BYE | ||
MENORES 16 B | BYE | ||
MENORES 16 C | BERISSO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
MENORES 15 A | LICEO NAVAL | LICEO NAVAL | 11.30 |
MENORES 15 B | LICEO NAVAL | LICEO NAVAL | 10.00 |
MENORES 15 C | BUENOS AIRES | BUENOS AIRES | 11.30 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 7 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | LA PLATA | LA PLATA | 10.00 |
M.13 | LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.12 | LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.11 | LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.10 | LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.9 | LA PLATA | LA PLATA | 10.00 |
M.8 | LA PLATA | LA PLATA | 10.00 |
M.7 | LA PLATA | LA PLATA | 10.00 |
M.6 | LA PLATA | LA PLATA | 10.00 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2010) y ESCUELITAS (nacidas 2011)
Sábado 7 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
10° | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
ESCUELITAS | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 | 09:45 |
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 7 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | ASOCIACION ALEMANA | QUILMES | 14:30 | 13:30 |
INTERMEDIA | ASOCIACION ALEMANA | QUILMES | 16:00 | 15:00 |
5° A | ASOCIACION ALEMANA | QUILMES | 13:00 | 12:15 |
6° A | ASOCIACION ALEMANA | QUILMES | 11:30 | 10:45 |
7° A | ASOCIACION ALEMANA | QUILMES | 10:00 | 09:30 |
8° A | ASOCIACION ALEMANA | QUILMES | 09:00 | 08:45 |
9° A | ASOCIACION ALEMANA | QUILMES | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Hipólito Yrigoyen 1400, Quilmes, Provincia de Buenos Aires
Cómo llegar: Au. Bs. As. – La Plata, bajada Quilmes calle Brandsen hasta calle Moreno, doblar a la izquierda y seguir hasta French, doblar a la derecha hasta H. Yrigoyen.
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 7 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | VICENTINOS “B” | JOSÉ BACA CASTEX | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | VICENTINOS “B” | JOSÉ BACA CASTEX | 14:30 | 13:30 |
5° B | VICENTINOS “B” | JOSÉ BACA CASTEX | 13:00 | 12:15 |
6° B | VICENTINOS “B” | JOSÉ BACA CASTEX | 11:30 | 10:45 |
7° B | VICENTINOS “B” | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 | 09:30 |
8° B | VICENTINOS “B” | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
9° B | VICENTINOS “B” | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
LINEA CAMPEONATO “C”
Domingo 8 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | SAN LORENZO | SAN LORENZO | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | SAN LORENZO | SAN LORENZO | 14:30 | 13:30 |
5° C | SAN LORENZO | SAN LORENZO | 13:00 | 12:15 |
6° C | SAN LORENZO | SAN LORENZO | 11:30 | 10:45 |
7° C | SAN LORENZO | SAN LORENZO | 10:00 | 09:30 |
8° C | SAN LORENZO | SAN LORENZO | 09:00 | 08:45 |
9° C | SAN LORENZO | SAN LORENZO | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Av. Gral. Fco. Fernandez de la Cruz 2145, CABA
LINEA PROYECCION “A”
Domingo 8 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
6° | LIBRE | — | — | — |
7 | SAN MARCOS | PACHECO | 10:00 | 09:30 |
8° | SAN MARCOS | PACHECO | 09:00 | 08:45 |
9° | SAN MARCOS// BELGRANO | PACHECO | 09:00 | 08:45 |
LINEA PROYECCION “B”
Domingo 8 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
7° | SAN ANDRES | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 | 09:30 |
8° | SAN ANDRES | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
9° | SAN ANDRES | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |