FUTBOL INFANTIL
Domingo 21 de octubre de 2018, de 10 a 12 horas en Jose Baca Castex.
Todos los domingos, salvo fines de semana largo.
Categorías desde 6 años hasta 14 años, es necesario que se inscriban en forma previa, mandar mail a: jbc.champagnat@gmail.com
RUGBY SUPERIOR
Sábado 20 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario |
PRIMERA | HURLING | HURLING | 15.30 |
INTERMEDIA | HURLING | HURLING | 13.45 |
PREINTERMEDIA A | HURLING | HURLING | 12.00 |
PREINTERMEDIA B | HURLING (amistoso) | HURLING | 13.45 |
MENORES 23 | CUBA | JOSÉ BACA CASTEX | 12.00 |
RUGBY JUVENIL
Viernes 19 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario |
MENORES 17 A | BELGRANO ATLETIC | HNO.ANGEL DIEZ DIEZ | 21.30 |
MENORES 17 B | BELGRANO ATLETIC | HNO.ANGEL DIEZ DIEZ | 20.00 |
Sábado 20 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario |
MENORES 16 A | BUENOS AIRES | JOSÉ BACA CASTEX | 11.30 |
MENORES 16 B | BUENOS AIRES | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
MENORES 16 C | BUENOS AIRES | JOSÉ BACA CASTEX | 11.30 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 20 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | GIRA A CORDOBA | ||
M.13 | DEP.FRANCESA/LICEO MILITAR | JOSÉ BACA CASTEX | 9.45 |
M.12 | DEP.FRANCESA/LICEO MILITAR | JOSÉ BACA CASTEX | 9.45 |
M.11 | DEP.FRANCESA/LICEO MILITAR | LICEO MILITAR | 9.45 |
M.10 | DEP.FRANCESA/LICEO MILITAR | JOSÉ BACA CASTEX | 9.45 |
M.9 | DEP.FRANCESA/LICEO MILITAR | LICEO MILITAR | 9.45 |
M.8 | DEP.FRANCESA/LICEO MILITAR | DEPORTIVA | 9.45 |
M.7 | DEP.FRANCESA/LICEO MILITAR | DEPORTIVA | 9.45 |
M.6 | DEP.FRANCESA/LICEO MILITAR | DEPORTIVA | 9.45 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2010) y ESCUELITAS (nacidas 2011)
Sábado 20 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
10° Grupo Blanco | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
10° Grupo Azul | C.BCO PROVINCIA | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
ESCUELITAS | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 |
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 20 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | C.BCO PROVINCIA | ESTANCIAS | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | C.BCO PROVINCIA | ESTANCIAS | 14:30 | 13:30 |
5° | C.BCO PROVINCIA | ESTANCIAS | 13:00 | 12:15 |
6° | C.BCO PROVINCIA | ESTANCIAS | 11:30 | 10:45 |
7° | C.BCO PROVINCIA | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 |
8° | C.BCO PROVINCIA | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
9° | C.BCO PROVINCIA | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
10° Grupo Azul | C.BCO PROVINCIA | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 20 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | SAN ALBANO | SAN ALBANO | 14:30 | 13:30 |
INTERMEDIA | SAN ALBANO | SAN ALBANO | 16:00 | 15:00 |
5° | SAN ALBANO | SAN ALBANO | 13:00 | 12:15 |
6° | SAN ALBANO | SAN ALBANO | 11:30 | 10:45 |
7° | SAN ALBANO | SAN ALBANO | 10:00 | 09:30 |
8° | SAN ALBANO | SAN ALBANO | 09:00 | 08:45 |
9° | SAN ALBANO | SAN ALBANO | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Avda. Espora 4920, Burzaco.
Cómo llegar: Desde Capital Federal por Autopista Riccheri hacia Ezeiza, girar a la izquierda en Camino de Cintura hacia Monte Grande y luego a la derecha en la rotonda de Camino de Cintura y Avda. Espora (3er rotonda) y a 500 mts. se encuentra la entrada del club.
LINEA CAMPEONATO “C”
Domingo 21 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | PLATENSE | ESTANCIAS | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | PLATENSE | ESTANCIAS | 14:30 | 13:30 |
5° | PLATENSE | ESTANCIAS | 13:00 | 12:15 |
6° | PLATENSE | ESTANCIAS | 11:30 | 10:45 |
7° | PLATENSE | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 |
8° | PLATENSE | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
9° | PLATENSE | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
LINEA PROYECCION “A” y “B”
Domingo 21 de octubre
LIBRE