RUGBY JUVENIL
Sábado 4 de noviembre
División | Partido | Cancha | Horario |
M.16 A | REGATAS BELLA VISTA | JOSÈ BACA CASTEX | 13.30 |
M.16 B | REGATAS BELLA VISTA | JOSÈ BACA CASTEX | 11.45 |
Domingo 5 de noviembre
División | Partido | Cancha | Horario |
M.19 A | BUENOS AIRES | BUENOS AIRES | 14.30 |
M.19 B | BUENOS AIRES | BUENOS AIRES | 13.00 |
M.17 A | BUENOS AIRES | JOSÈ BACA CASTEX | 14.30 |
M.17 B | BUENOS AIRES | JOSÈ BACA CASTEX | 13.00 |
M.15 A | REGATAS BELLA VISTA | REGATAS BELLA VISTA | 11.30 |
M.15 B | REGATAS BELLA VISTA | REGATAS BELLA VISTA | 10.00 |
M.15 C | NEWMAN D | NEWMAN | 11.30 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 4 de noviembre
CIERRE DE TEMPORADA 2017
A LAS 11.30 HS EN CANCHA 1
Comenzarán a las 10.00 hs. entrenando en sus canchas y el cierre empezará a las 11.30 hs. en la cancha 1
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | CIERRE INFANTILES 2017 | JOSÈ BACA CASTEX | 10.00 |
M.13 | CIERRE INFANTILES 2017 | JOSÈ BACA CASTEX | 10.00 |
M.12 | CIERRE INFANTILES 2017 | JOSÈ BACA CASTEX | 10.00 |
M.11 | CIERRE INFANTILES 2017 | JOSÈ BACA CASTEX | 10.00 |
M.10 | CIERRE INFANTILES 2017 | JOSÈ BACA CASTEX | 10.00 |
M.9 | CIERRE INFANTILES 2017 | JOSÈ BACA CASTEX | 10.00 |
M.8,7 y 6 | CIERRE INFANTILES 2017 | JOSÈ BACA CASTEX | 10.00 |
HOCKEY
LINEA CAMPEONATO “A”
Viernes 3 de Noviembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
5° A | LOS MATREROS | PACHECO | 20:15 | 19:15 | NO |
6° A | LOS MATREROS | PACHECO | 19:00 | 18:15 | NO |
DECIMAS (nacidas 2009) y ESCUELITAS (nacidas 2010)
Sábado 4 de Noviembre
LIBRE
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 4 de Noviembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
7° A | LOS MATREROS | ESTANCIAS | 12:00 | 11:20 | NO |
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 4 de Noviembre
LIBRE
LINEA PROYECCION “A”
Sábado 4 de Noviembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
5° A | LIBRE | — | — | — | NO |
6° A | TALA DE CORDOBA | ESTANCIAS | 10:30 | 09:45 | NO |
7° A | TALA DE CORDOBA | ESTANCIAS | 09:00 | 08:30 | NO |
8° A | LIBRE | — | — | — | NO |
9° A | LIBRE | — | — | — | NO |
LINEA PROYECCION “B”
Sábado 4 de Noviembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
6° | BARKOJBA | PORTEÑO | 11:30 | 10:45 | NO |
7° | BARKOJBA | PORTEÑO | 10:00 | 09:30 | NO |
8° | BARKOJBA | PORTEÑO | 09:00 | 08:45 | NO |
9° | BARKOJBA | PORTEÑO | 09:00 | 08:45 | NO |
Ubicación: Guillermo Costalonga 725, Gral. Rodríguez.
Cómo llegar: Autopista del oeste bajada camino a San Fernando, girar a la izquierda, 4 cuadras hasta la farmacia Farmatres. Girar a la izquierda 5 cuadras hasta la calle Guillermo Costalonga (ex Arenales), girar a la derecha hasta la entrada del club.
LINEA PROYECCION “C”
Sábado 4 de Noviembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
7° | MACABI | MACABI | 09:00 | 08:45 | NO |
8° | MACABI | MACABI | 10:00 | 09:45 | NO |
9° | MACABI | MACABI | 09:00 | 08:45 | NO |
Ubicación: Defensa y Sgto. Cabral s/n, Bme. Mitre, San Miguel.
Cómo llegar: tomar Camino del Buen Ayre, en la salida de Gorriti tomar hacia San Miguel (der.) hasta Av. Mitre (RP 23), por esta a la izquierda hasta Defensa (alt. 4100 – hay cartel indicador), allí a la izquierda ~ 7 cuadras hasta el club.
LINEA CAMPEONATO “A”
Domingo 5 de Noviembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
6° A | TALA DE CORDOBA | ESTANCIAS | 11:15 | 10:30 | NO |
7° A | TALA DE CORDOBA | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 | NO |