FUTBOL INFANTIL
Domingo 6 de octubre de 2019, de 10 a 12 horas en José Baca Castex.
Todos los domingos.
Categorías desde 6 años hasta 14 años, es necesario que se inscriban en forma previa, mandar mail a: jbc.champagnat@gmail.com para consulta de aranceles o ingresando a la pagina http://www.clubchampagnat.com/vuelve-el-futbol-infantil/
TORNEO DE FUTBOL +35
Sábado 5 de octubre
Equipo | Equipo | Cancha | Horario |
COCODRILO CITY | THE PLAYERS TEAM | 14:00 | |
FRACTURA EXPUESTA | REAL PELUQUIN | 14:00 | |
OLIMPO FC | LUDUEÑA FC | 15:15 | |
LIBRE: LA 14 |
RUGBY SUPERIOR
Sábado 5 de octubre
Entrenamiento 11:30 hs
RUGBY JUVENIL
Viernes 4 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario |
M-15 C | CARRASCO POLO CLUB URUGUAY | HNO.ANGEL DIEZ DIEZ PACHECO | 19:00 |
Domingo 6 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario |
M-19 A | NEWMAN | JOSÉ BACA CASTEX | 14:30 |
M-19 B | NEWMAN | JOSÉ BACA CASTEX | 13:00 |
M-19 C | NEWMAN | JOSÉ BACA CASTEX | 13:00 |
M-17 A | LOS TILOS | LOS TILOS | 14:30 |
M-17 B | LOS TILOS | LOS TILOS | 13:00 |
M-17 C | P.A.C. GRAL. RODRIGUEZ | P.A.C. GRAL. RODRIGUEZ | 13:00 |
M-16 A | B.A.C.R.C | JOSÉ BACA CASTEX | 11:30 |
M-16 B | B.A.C.R.C | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M-16 C | B.A.C.R.C | JOSÉ BACA CASTEX | 11:30 |
M-15 A | DEPORTIVA FRANCESA | DEP. FRANCESA | 11:30 |
M-15 B | DEPORTIVA FRANCESA | DEP. FRANCESA | 10:00 |
M-15 C | bye |
RUGBY INFANTIL
Sábado 5 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | C.U.B.A | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M.13 | GIRA MENDOZA | – | – |
M.12 | C.U.B.A | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M.11 | C.U.B.A | C.U.B.A | 10:00 |
M.10 | C.U.B.A | C.U.B.A | 10:00 |
M.9 | C.U.B.A | C.U.B.A | 10:00 |
M.8 | C.U.B.A | C.U.B.A | 10:00 |
M.7 | C.U.B.A | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M.6 | C.U.B.A | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2011) y ESCUELITAS (nacidas 2012)
Sábado 5 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
10° Grupo Blanco | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
10° Grupo Azul | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
ESCUELITA | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 | 09:45 |
LINEA CAMPEONATO “A y C”
Sábado 5 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
7° A | 7° C | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 | 09:30 |
8° A | 8° C | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 5 de octubre
LIBRE
LINEA PROYECCION “B”
Sábado 5 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
7° B | CERRO DEL PILAR | CERRO DEL PILAR | 10:00 | 09:30 |
8° B | CERRO DEL PILAR | CERRO DEL PILAR | 09:00 | 08:45 |
9° B | CERRO DEL PILAR | CERRO DEL PILAR | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Galarza 121, Pilar Centro.
Domingo 6 de octubre
LINEA CAMPEONATO “C”
LINEA PROYECCION “A y B”
LIBRE