Club Champagnat Rugby & Hockey http://www.clubchampagnat.com Sitio oficial del Club Champagnat Wed, 24 May 2017 20:56:59 +0000 es-AR hourly 1 https://wordpress.org/?v=4.7.5 http://www.clubchampagnat.com/wp-content/uploads/2016/05/cropped-logo-icono-32x32.jpg Club Champagnat Rugby & Hockey http://www.clubchampagnat.com 32 32 Actividades 25, 27 y 28 de mayo http://www.clubchampagnat.com/actividades-25-27-y-28-de-mayo/ Wed, 24 May 2017 20:56:59 +0000 http://www.clubchampagnat.com/?p=14373 RUGBY SUPERIOR
Sábado 27 de mayo

División Partido Cancha Horario
PRIMERA U. DE LA PLATA JOSÈ BACA CASTEX 15.30
INTERMEDIA U. DE LA PLATA JOSÈ BACA CASTEX 13.45
PREINTERMEDIA A U. DE LA PLATA JOSÈ BACA CASTEX 12.00
PREINTERMEDIA B U. DE LA PLATA JOSÈ BACA CASTEX 13.45
PREINTERMEDIA C MANUEL BELGRANO JOSÈ BACA CASTEX 10.30
MENORES 23 BELGRANO ATHLETIC BELGRANO ATHLETIC 12.00

RUGBY JUVENIL
Domingo 28 de mayo

División Partido Cancha Horario
M.19 A BUENOS AIRES BUENOS AIRES 14.30
M.19 B BUENOS AIRES BUENOS AIRES 13.00
M.19 C LOS MATREROS LOS MATREROS 14.30
M.17 A BUENOS AIRES JOSÈ BACA CASTEX 14.30
M.17 B BUENOS AIRES JOSÈ BACA CASTEX 13.00
M.16 A GIMNASIA Y ESGRIMA GIMNASIA Y ESGRIMA 11.30
M.16 B GIMNASIA Y ESGRIMA GIMNASIA Y ESGRIMA 10.00
M.16 C CASI CASI 11.30
M.15 A NEWMAN JOSÈ BACA CASTEX 11.30
M.15 B NEWMAN JOSÈ BACA CASTEX 10.00
M.15 C MERCEDES JOSÈ BACA CASTEX 11.30

RUGBY INFANTIL
Sábado 27 de mayo

División Partido Cancha Horario
M.14 CASI JOSÉ BACA CASTEX 10.00
M.13 CASI CASI BENAVIDEZ 10.00
M.12 CASI JOSÉ BACA CASTEX 10.00
M.11 CASI JOSÉ BACA CASTEX 10.00
M.10 CASI CASI LA BOYA 10.00
M.9 CASI CASI CENTRAL 10.00
M.8 CASI JOSÉ BACA CASTEX 10.00
M.7 y 6 CASI CASI CENTRAL 10.00

HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2009) y ESCUELITAS (nacidas 2010)
Sábado 27 de Mayo

División Partido Cancha Horario Horario
Citadas
TERCER TIEMPO
10° Grupo  BLANCO OAKHILL ESTANCIAS 09:00 08:50 NO
10° Grupo AZUL ENTRENAMIENTO ESTANCIAS 09:00 08:50 NO
ESCUELITAS ENTRENAMIENTO ESTANCIAS 10:00 09:50 NO

LINEA CAMPEONATO “A”
Jueves 25 de Mayo

División Partido Cancha Horario Ómnibus
Plantel Superior ENTRENAMIENTO PACHECO HABITUAL HABITUAL
5° A ENTRENAMIENTO PACHECO HABITUAL HABITUAL
6°  A ENTRENAMIENTO PACHECO HABITUAL HABITUAL

LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 27 de Mayo

División Partido Cancha Horario Horario
Citadas
Ómnibus
PRIMERA SAN MARCOS SAN MARCOS 16:00 15:00 NO
INTERMEDIA SAN MARCOS SAN MARCOS 14:30 13:30 NO
5° A SAN MARCOS SAN MARCOS 13:00 12:15 NO
6°  A SAN MARCOS SAN MARCOS 11:30 10:45 NO
7° A SAN MARCOS SAN MARCOS 10:00 09:30 NO
8° A SAN MARCOS SAN MARCOS 09:00 08:45 NO
9° A SAN MARCOS SAN MARCOS 09:00 08:45 NO

Ubicación: Faro Patagonia S/N y Neuquén, Monte Grande
Cómo llegar: Auto: 1) Tomar Autopista Ricchieri, salir en RP 4 (Camino de Cintura), tomar en dirección a Monte Grande; pasar la rotonda de Llavallol hasta P. Suarez (segundo semáforo), por esta a la derecha; continuar por P. Dreyer hasta el 1500 (hay cartel indicador), allí a la izquierda 5 cuadras hasta la puerta del club.
2) Tomar Autopista Ricchieri bajar en la salida del puente “El Trébol” y tomar en dirección a RN 3 – RN 205 – RP 52, cruzar vías y continuar por RP 52 ~ 2 km. hasta P. Dreyer (est. de servicio Shell), girar a la izquierda hasta Faro Patagonia (alt. 1500, hay cartel indicador) girar a la derecha 5 cuadras hasta la puerta del club.

LINEA CAMPEONATO “B”
Jueves 25 de Mayo

División Partido Cancha Horario Ómnibus
Plantel Superior ENTRENAMIENTO PACHECO HABITUAL HABITUAL
5° B ENTRENAMIENTO PACHECO HABITUAL HABITUAL
6°  B ENTRENAMIENTO PACHECO HABITUAL HABITUAL

LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 27 de Mayo

División Partido Cancha Horario Horario
Citadas
Ómnibus
PRIMERA C.U.B.A “C” ESTANCIAS 14:30 13:30 NO
INTERMEDIA C.U.B.A “C” ESTANCIAS 13:00 12:00 NO
5° B C.U.B.A “C” ESTANCIAS 16:00 15:15 NO
6°  B C.U.B.A “C” ESTANCIAS 11:30 10:45 NO
7° B C.U.B.A “C” ESTANCIAS 10:00 09:30 NO
8° B C.U.B.A “C” ESTANCIAS 09:00 08:45 NO
9° B C.U.B.A “C” ESTANCIAS 09:00 08:45 NO

LINEA PROYECCION “A”
Jueves 25 de Mayo

División Partido Cancha Horario Horario
Citadas
Ómnibus
VELEZ VELEZ 13:00 12:15 NO
VELEZ VELEZ 11:30 10:45 NO
VELEZ VELEZ 10:00 09:45 NO
VELEZ VELEZ 09:00 08:45 NO
VELEZ VELEZ 09:00 08:45 NO

Ubicación: Juan B. Justo 8900, C. A. B. A.
Cómo llegar: Av. Gral Paz, bajar en salida Av. Juan B. Justo. Desde esta hasta el 8900.

LINEA PROYECCION “A”
Domingo 28 de Mayo

División Partido Cancha Horario Horario
Citadas
Ómnibus
SANTA BARBARA SANTA BARBARA 13:00 12:15 NO
SANTA BARBARA SANTA BARBARA 11:30 10:45 NO
SANTA BARBARA SANTA BARBARA 10:00 09:45 NO
SANTA BARBARA SANTA BARBARA 09:00 08:45 NO
SANTA BARBARA SANTA BARBARA 09:00 08:45 NO

Ubicación: Camino Centenario y calle 493, Manuel B. Gonnet
Cómo llegar: Autopista La Plata – Buenos Aires, tomar salida Mar del Plata hasta rotonda Gutiérrez, tomar Camino Centenario, por este hasta la calle 493, a la derecha esta el club.

LINEA PROYECCION “B”
Jueves 25 de Mayo

División Partido Cancha Horario Horario
Citadas
Ómnibus
LIBRE LIBRE NO
NEWMAN PACHECO 10:00 09:45 NO
NEWMAN PACHECO 09:00 08:45 NO
LIBRE LIBRE NO

LINEA PROYECCION “B”
Domingo 28 de Mayo

División Partido Cancha Horario Horario
Citadas
Ómnibus
OAKHILL OAKHILL 11:30 10:45 NO
OAKHILL OAKHILL 10:00 09:45 NO
OAKHILL OAKHILL 09:00 08:45 NO
OAKHILL OAKHILL 09:00 08:45 NO

Ubicación: Av. Patricias Argentinas 3101, Garín, Buenos Aires.
Cómo llegar: Tomar la Autopista del Sol (Panamericana) Ramal Pilar. En el km 38.5 bajar en la salida “Garín- M. Alberti”. Bajar a la derecha. Al finalizar la bajada, doblar a la derecha, hacer una cuadra (pasando por la puerta del Supermercado Disco) y doblar a la izquierda en la primer esquina (Av. Patricias Argentinas). Seguir por la av. Hasta la altura de 3250 (aproximadamente 1800 mts). La entrada del Club queda sobre la mano izquierda, justo enfrente al centro comercial Tortuguitas Point.

LINEA PROYECCION “C”
Jueves 25 de Mayo
LIBRE

LINEA PROYECCION “C”
Domingo 28 de Mayo

División Partido Cancha Horario Horario
Citadas
Ómnibus
SAN PATRICIO ESTANCIAS 10:00 09:45 NO
SAN PATRICIO ESTANCIAS 09:00 08:45 NO
SAN PATRICIO. ESTANCIAS 09:00 08:45 NO
]]>
Resultados 20 y 21 de mayo http://www.clubchampagnat.com/resultados-20-y-21-de-mayo/ Mon, 22 May 2017 10:47:35 +0000 http://www.clubchampagnat.com/?p=14356 ]]> Primera vs Lomas AC http://www.clubchampagnat.com/primera-vs-lomas-ac/ Mon, 22 May 2017 10:42:59 +0000 http://www.clubchampagnat.com/?p=14340 ]]> Intermedia vs Lomas AC http://www.clubchampagnat.com/intermedia-vs-lomas-ac/ Mon, 22 May 2017 10:40:24 +0000 http://www.clubchampagnat.com/?p=14332 ]]> PreA vs Lomas AC http://www.clubchampagnat.com/prea-vs-lomas-ac/ Mon, 22 May 2017 10:21:57 +0000 http://www.clubchampagnat.com/?p=14319 ]]> Actividades sábado 20 y domingo 21 de mayo http://www.clubchampagnat.com/actividades-sabado-20-y-domingo-21-de-mayo/ Fri, 19 May 2017 12:41:38 +0000 http://www.clubchampagnat.com/?p=14317 RUGBY SUPERIOR
Sábado 20 de mayo

División

Partido

Cancha

Horario

PRIMERA

LOMAS ATHLETIC

LOMAS ATHLETIC

15.30

INTERMEDIA

LOMAS ATHLETIC

LOMAS ATHLETIC

13.45

PREINTERMEDIA A

LOMAS ATHLETIC

LOMAS ATHLETIC

12.00

PREINTERMEDIA B

LOMAS ATHLETIC

LOMAS ATHLETIC

13.45

PREINTERMEDIA C

BYE

 

 

RUGBY JUVENIL
Domingo 21 de mayo

División

Partido

Cancha

Horario

M.19 A

SAN LUIS

JOSÈ BACA CASTEX

14.30

M.19 B

SAN LUIS

JOSÈ BACA CASTEX

13.00

M.19 C

SAN LUIS (amistoso)

JOSÈ BACA CASTEX

13.00

M.17 A

LOS TILOS

LOS TILOS

14.30

M.17 B

LOS TILOS

LOS TILOS

13.00

M.16 A

SAN LUIS

JOSÈ BACA CASTEX

11.30

M.16 B

SAN LUIS

JOSÈ BACA CASTEX

10.00

M.16 C

SAN JOSE

JOSÈ BACA CASTEX

10.00

M.15 A

LOS TILOS

LOS TILOS

11.30

M.15 B

LOS TILOS

LOS TILOS

10.00

M.15 C

LOS MATREROS

JOSÈ BACA CASTEX

11.30

RUGBY INFANTIL
Sábado 20 de mayo

División

Partido

Cancha

Horario

M.14

SAN CIRANO / LOS MATREROS

LOS MATREROS

10.00

M.13

SAN CIRANO / LOS MATREROS

SAN CIRANO

10.00

M.12

SAN CIRANO / LOS MATREROS

JOSÉ BACA CASTEX

10.00

M.11

SAN CIRANO / LOS MATREROS

SAN CIRANO

10.00

M.10

SAN CIRANO / LOS MATREROS

JOSÉ BACA CASTEX

10.00

M.9

SAN CIRANO / LOS MATREROS

JOSÉ BACA CASTEX

10.00

M.8

SAN CIRANO / LOS MATREROS

LOS MATREROS

10.00

M.7 y 6

SAN CIRANO / LOS MATREROS

LOS MATREROS

10.00

HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2009) y ESCUELITAS (nacidas 2010)
Sábado 20 de Mayo

División

Partido

Cancha

Horario

Horario
Citadas

TERCER TIEMPO

10° Grupo AZUL

ENTRENAMIENTO

ESTANCIAS

09:00

08:50

NO

10° Grupo Blanco

BCO. PROVINCIA “B”

ESTANCIAS

09:00

08:50

NO

ESCUELITAS

   ENTRENAMIENTO

ESTANCIAS

10:00

09:50

NO

LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 20 de Mayo

División

Partido

Cancha

Horario

Horario
Citadas

Ómnibus

PRIMERA

BCO. PROVINCIA “B”

ESTANCIAS

14:30

13:30

NO

INTERMEDIA

BCO. PROVINCIA “B”

ESTANCIAS

13:00

12:00

NO

5° A

BCO. PROVINCIA “B”

ESTANCIAS

16:00

15:15

NO

6°  A

BCO. PROVINCIA “B”

ESTANCIAS

11:30

10:45

NO

7° A

BCO. PROVINCIA “B”

ESTANCIAS

10:00

09:30

NO

8° A

BCO. PROVINCIA “B”

ESTANCIAS

09:00

08:45

NO

9° A

BCO. PROVINCIA “B”

ESTANCIAS

09:00

08:45

NO

10° Grupo BLANCO

BCO. PROVINCIA “B”

ESTANCIAS

09:00

08:45

NO

LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 20 de Mayo

División

Partido

Cancha

Horario

Horario
Citadas

Ómnibus

PRIMERA

LOS ANDES

SAN MARCOS

16:00

15:00

NO

INTERMEDIA

LOS ANDES

SAN MARCOS

14:30

13:30

NO

5° B

LOS ANDES

SAN MARCOS

13:00

12:15

NO

6°  B

LOS ANDES

SAN MARCOS

11:30

10:45

NO

7° B

LOS ANDES

SAN MARCOS

10:00

09:30

NO

8° B

LOS ANDES

SAN MARCOS

09:00

08:45

NO

9° B

LOS ANDES

SAN MARCOS

09:00

08:45

NO

Ubicación: Club San Marcos Faro Patagonia S/N y Neuquén, Monte Grande.
Cómo llegar: Auto: 1) Tomar Autopista Ricchieri, salir en RP 4 (Camino de Cintura), tomar en dirección a Monte Grande; pasar la rotonda de Llavallol hasta P. Suarez (segundo semáforo), por esta a la derecha; continuar por P. Dreyer hasta el 1500 (hay cartel indicador), allí a la izquierda 5 cuadras hasta la puerta del club.
2) Tomar Autopista Ricchieri bajar en la salida del puente “El Trébol” y tomar en dirección a RN 3 – RN 205 – RP 52, cruzar vías y continuar por RP 52 ~ 2 km. hasta P. Dreyer (est. de servicio Shell), girar a la izquierda hasta Faro Patagonia (alt. 1500, hay cartel indicador) girar a la derecha 5 cuadras hasta la puerta del club.

LINEA PROYECCION “A”
Domingo 21 de Mayo

División

Partido

Cancha

Horario

Horario
Citadas

Ómnibus

CAMIONEROS

ESTANCIAS

13:00

12:15

NO

CAMIONEROS

ESTANCIAS

11:30

10:45

NO

CAMIONEROS

ESTANCIAS

10:00

09:45

NO

CAMIONEROS

ESTANCIAS

09:00

08:45

NO

CAMIONEROS

ESTANCIAS

09:00

08:45

NO

LINEA PROYECCION “B”
Domingo 21 de Mayo

División

Partido

Cancha

Horario

Horario
Citadas

Ómnibus

B.A.C.R.C

PACHECO

11:30

10:45

NO

B.A.C.R.C

PACHECO

10:00

09:45

NO

B.A.C.R.C

PACHECO

09:00

08:45

NO

B.A.C.R.C

PACHECO

09:00

08:45

NO

LINEA PROYECCION “C”
Domingo 21 de Mayo

División

Partido

Cancha

Horario

Horario
Citadas

Ómnibus

SANTA BARBARA

SANTA BARBARA

10:00

09:30

NO

SANTA BARBARA

SANTA BARBARA

09:00

08:45

NO

SANTA BARBARA

SANTA BARBARA

09:00

08:45

NO

Ubicación: Camino Centenario y calle 493, Manuel B. Gonnet.
Cómo llegar: Autopista La Plata – Buenos Aires, tomar salida Mar del Plata hasta rotonda Gutiérrez, tomar Camino Centenario, por este hasta la calle 493, a la derecha está el club.

]]>