Fixture por día del Mundial de Rugby 2011

Autor de la nota: el 26th Jul, 2011 en Rugby Mundial. RSS: RSS 2.0.

Este es el fixture en orden cronologico del Mundial de Rugby Nueva Zelanda 2011

Date Time (NZ) Pool Match Details Locations
Fri Sept 9 20.30 A New Zealand v Tonga Auckland
Sat Sept 10 13.00 B Scotland v Romania Invercargill
Sat Sept 10 15.30 D Fiji v Namibia Rotorua
Sat Sept 10 18.00 A France v Japan Auckland
Sat Sept 10 20.30 B Argentina v England Dunedin
Sun Sept 11 15.30 C Australia v Italy Auckland
Sun Sept 11 18.00 C Ireland v USA New Plymouth
Sun Sept 11 20.30 D South Africa v Wales Wellington
Wed Sept 14 14.30 D Samoa v Namibia Rotorua
Wed Sept 14 17.00 A Tonga v Canada Whangarei
Wed Sept 14 19.30 B Scotland v Georgia Invercargill
Thurs Sept 15 19.30 C Russia v USA New Plymouth
Fri Sept 16 20.00 A New Zealand v Japan Hamilton
Sat Sept 17 15.30 B Argentina v Romania Invercargill
Sat Sept 17 18.00 D South Africa v Fiji Wellington
Sat Sept 17 20.30 C Australia v Ireland Auckland
Sun Sept 18 15.30 D Wales v Samoa Hamilton
Sun Sept 18 18.00 B England v Georgia Dunedin
Sun Sept 18 20.30 A France v Canada Napier
Tues Sept 20 19.30 C Italy v Russia Nelson
Wed Sept 21 19.30 A Tonga v Japan Whangarei
Thurs Sept 22 20.00 D South Africa v Namibia Auckland
Fri Sept 23 20.30 C Australia v USA Wellington
Sat Sept 24 18.00 B England v Romania Dunedin
Sat Sept 24 20.30 A New Zealand v France Auckland
Sun Sept 25 15.30 D Fiji v Samoa Auckland
Sun Sept 25 18.00 C Ireland v Russia Rotorua
Sun Sept 25 20.30 B Argentina v Scotland Wellington
Mon Sept 26 19.30 D Wales v Namibia New Plymouth
Tues Sept 27 17.00 A Canada v Japan Napier
Tues Sept 27 19.30 C Italy v USA Nelson
Wed Sept 28 19.30 B Georgia v Romania Palmerston N.
Fri Sept 30 20.30 D South Africa v Samoa Auckland
Sat Oct 1 15.30 C Australia v Russia Nelson
Sat Oct 1 18.00 A France v Tonga Wellington
Sat Oct 1 20.30 B England v Scotland Auckland
Sun Oct 2 13.00 B Argentina v Georgia Palmerston N.
Sun Oct 2 15.30 A N. Zealand v Canada Wellington
Sun Oct 2 18.00 D Wales v Fiji Hamilton
Sun Oct 2 20.30 C Ireland v Italy Dunedin
Sat Oct 8 18.00 Blank QF1: W Pool C v RU Pool D Wellington
Sat Oct 8 20.30 Blank QF2: W Pool B v RU Pool A Auckland
Sun Oct 9 18.00 Blank QF3: W Pool D v RU Pool C Wellington
Sun Oct 9 20.30 Blank QF4: W Pool A v RU Pool B Auckland
Sat Oct 15 21.00 Blank SF1: W QF1 v W QF2 Auckland
Sun Oct 16 21.00 Blank SF2: W QF3 v W QF4 Auckland
Fri Oct 21 20.30 Blank Bronze Final Auckland
Sun Oct 23 21.00 Blank Final Auckland

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

-->