SE INFORMA QUE CONTAMOS CON UN SERVICIO DE TRANSPORTE PARA LOS JUGADORES/AS QUE VIVEN EN PILAR
MARTES:
IDA: Sale 17.15 hs desde la puerta del Colegio Los Robles, 17.20 hs pasa por el Puesto 1, 17.30 hs baja en la Shell del Puente Champagnat, 17.35 baja en la Lomada, llegando a Marangoni
VUELTA: Sale a las 20:30 hs. desde Marangoni, realizando las mismas paradas que a la ida, calculando llegar a las 21:00 hs al Colegio Los Robles
JUEVES:
IDA: Sale 17.15 hs desde la puerta del Colegio Los Robles, 17.20 hs pasa por el Puesto 1, 17.30 hs baja en la Shell del Puente Champagnat, 17.35 baja en la Lomada, para luego dejando jugadores en Pacheco finalizando en Marangoni
VUELTA: Sale a las 20:00 hs Desde Marangoni, buscando jugadores a las 20:30 hs. en Pacheco realizando las mismas paradas que a la ida, calculando llegar a las 21:00 hs al Colegio Los Robles.
Cualquier duda comunicarse a la secretaría de MTA 4813-8277 o al mail clubchampagnat@clubchampagnat.com.ar
RUGBY SUPERIOR
Sábado 14 de mayo
en Sede Juan Danuzzo Iturraspe
División |
Partido |
Horario |
Primera |
LOS MATREROS |
15.30 |
Intermedia |
LOS MATREROS |
13.45 |
Preintermedia A |
LOS MATREROS |
12.00 |
Preintermedia B |
LOS MATREROS |
13.45 |
Preintermedia C |
MARIANO MORENO |
12.00 |
RUGBY JUVENIL
Domingo 15 de mayo
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Men.19 A |
CUBA |
José Baca Castex |
15.30 |
Men.19 B |
CUBA |
José Baca Castex |
14.00 |
Men.17 A |
CASA DE PADUA |
José Baca Castex |
14.00 |
Men.16 A |
LUJAN |
LUJAN |
11.00 |
Men.15 A |
CUBA |
José Baca Castex |
12.30 |
Men.15 B |
CUBA |
José Baca Castex |
11.00 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 14 de mayo
en Sede José Baca Castex
TODAS LAS DIVISIONES ENTRENAMIENTO a las 11 hs.
HOCKEY
Sábado 14 de mayo – Línea Estancias – Décima y Escuelita
División |
Local |
Visitante |
Cancha |
Horario |
Octava |
REGATAS B. VISTA “C” |
CHAMPAGNAT |
REGATAS |
10:30 |
Novena |
ESTANCIAS |
ENTRENAMIENTO |
PASTO |
10:00 |
DÉCIMA (ver nota abajo) |
REGATAS B. VISTA “C” |
CHAMPAGNAT |
REGATAS |
10:00 |
ESTANCIAS |
ENTRENAMIENTO |
PASTO |
11:00 |
Escuela |
ESTANCIAS |
ENTRENAMIENTO |
PASTO |
11:00 |
Por Av. Panamericana – Camino del Buen Ayre hasta bajada ” Gorriti” – Gaspar Campos a la derecha por Gaspar Campos hasta Senador Morón (Shell/YPF), a la derecha 6 hasta segundo semáforo Calle. Entre Ríos, a la derecha por ésta 10 cuadras hasta el Club.
DÉCIMA: A Regatas van las jugadoras que sean notificadas por la delegada. El resto entrena en Estancias.
Sábado 14 de mayo – Línea Promoción
División |
Local |
Visitante |
Cancha |
Horario |
Sexta |
CHAMPAGNAT |
SOC. HEBRAICA |
ESTANCIAS |
11:30 |
Séptima |
REGATAS B. VISTA “C” |
CHAMPAGNAT |
REGATAS |
10:30 |
Octava |
REGATAS B. VISTA “C” |
CHAMPAGNAT |
REGATAS |
09:00 |
Novena |
REGATAS B. VISTA “C” |
CHAMPAGNAT |
REGATAS |
09:00 |
Por Av. Panamericana – Camino del Buen Ayre hasta bajada ” Gorriti” – Gaspar Campos a la derecha por Gaspar Campos hasta Senador Morón (Shell/YPF), a la derecha 6 hasta segundo semáforo Calle. Entre Ríos, a la derecha por ésta 10 cuadras hasta el Club
Sábado 14 de mayo – Línea Campeonato
División |
Local |
Visitante |
Cancha |
Horario |
Primera |
A CONFIRMAR |
|
|
|
Intermedia |
A CONFIRMAR |
|
|
|
Quinta |
CHAMPAGNAT |
CASI |
ESTANCIAS |
13:00 |
Sexta |
CHAMPAGNAT |
CASI |
ESTANCIAS |
10:30 |
Séptima |
CHAMPAGNAT |
CASI |
ESTANCIAS |
09:00 |
Octava |
CHAMPAGNAT |
CASI |
ESTANCIAS |
09:00 |
Novena |
CHAMPAGNAT |
CASI |
ESTANCIAS |
09:00 |