FUTBOL INFANTIL
Domingo 29 de septiembre de 2019, de 10 a 12 horas en José Baca Castex.
Todos los domingos.
Categorías desde 6 años hasta 14 años, es necesario que se inscriban en forma previa, mandar mail a: jbc.champagnat@gmail.com para consulta de aranceles o ingresando a la pagina http://www.clubchampagnat.com/vuelve-el-futbol-infantil/
TORNEO DE FUTBOL +35
Sábado 28 de septiembre
Equipo | Equipo | Cancha | Horario |
OLIMPO FC | FRACTURA EXPUESTA | 14:00 | |
COCODRILO CITY | LA 14 | 14:00 | |
LUDUEÑA FC | THE PLAYERS TEAM | POSTERGADO | – |
LIBRE: REAL PELUQUIN |
RUGBY SUPERIOR
Sábado 28 de septiembre
LIBRE
RUGBY JUVENIL
Sábado 28 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario |
M-19 A | REGATAS DE BELLA VISTA | REGATAS DE BELLA VISTA | 14:30 |
M-19 B | REGATAS DE BELLA VISTA | REGATAS DE BELLA VISTA | 13:00 |
Domingo 29 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario |
M-19 C | DAOM | DAOM | 11:00 |
M-17 A | GIMNASIA Y ESGRIMA | JOSÉ BACA CASTEX | 11:30 |
M-17 B | GIMNASIA Y ESGRIMA | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M-17 C | MARCOS PAZ | JOSÉ BACA CASTEX | 11:30 |
M-16 A | DELTA | DELTA | 11:30 |
M-16 B | DELTA | DELTA | 10:00 |
M-16 C | TIGRE | TIGRE | 10:00 |
M-15 A | NEWMAN | JOSÉ BACA CASTEX | 11:30 |
M-15 B | NEWMAN | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M-15 C | NEWMAN | JOSÉ BACA CASTEX | 11:30 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 28 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | ALUMNI//REGATAS B.V. | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M.13 | ALUMNI//REGATAS B.V. | ALUMNI | 10:00 |
M.12 | GIRA PARANA | ||
M.11 | ALUMNI//REGATAS B.V. | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M.10 | ALUMNI//REGATAS B.V. | REGATAS DE BELLA VISTA | 10:00 |
M.9 | ALUMNI//REGATAS B.V. | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M.8 | ALUMNI//REGATAS B.V. | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 |
M.7 | ALUMNI//REGATAS B.V. | REGATAS DE BELLA VISTA | 10:00 |
M.6 | ALUMNI//REGATAS B.V. | REGATAS DE BELLA VISTA | 10:00 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2011) y ESCUELITAS (nacidas 2012)
Sábado 28 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
10° Grupo Blanco | LICEO NAVAL | LICEO NAVAL | 09:00 | 08:45 |
10° Grupo Azul | HINDU CLUB | HINDU CLUB | 09:00 | 08:45 |
ESCUELITA | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 | 09:45 |
LICEO NAVAL: Ubicación: Avenida Cantilo 3200, C. A. B. A.
HINDU CLUB: Ubicación: Av. del Golf y Marcelo, Don Torcuato.
Cómo llegar: Ruta panamericana hasta cruce con 202, bajar hacia la izquierda viniendo de CABA por ésta, 4 kilómetros hasta la puerta del Club
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 28 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | HINDU CLUB | HINDU CLUB | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | HINDU CLUB | HINDU CLUB | 14:30 | 13:30 |
5° A | HINDU CLUB | HINDU CLUB | 13:00 | 12:15 |
6° A | HINDU CLUB | HINDU CLUB | 11:30 | 10:45 |
7° A | HINDU CLUB | HINDU CLUB | 10:00 | 09:30 |
8° A | HINDU CLUB | HINDU CLUB | 09:00 | 08:45 |
9° A | HINDU CLUB | HINDU CLUB | 09:00 | 08:45 |
10° Grupo Azul | HINDU CLUB | HINDU CLUB | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Av. del Golf y Marcelo, Don Torcuato.
Cómo llegar: Ruta panamericana hasta cruce con 202, bajar hacia la izquierda viniendo de CABA por ésta, 4 kilómetros hasta la puerta del Club.
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 28 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | SAN CIRANO | JOSÉ BACA CASTEX | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | SAN CIRANO | JOSÉ BACA CASTEX | 14:30 | 13:30 |
5° B | SAN CIRANO | JOSÉ BACA CASTEX | 13:00 | 12:15 |
6° B | SAN CIRANO | JOSÉ BACA CASTEX | 11:30 | 10:45 |
7° B | SAN CIRANO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 | 09:30 |
8° B | SAN CIRANO | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
9° B | SAN CIRANO | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
LINEA CAMPEONATO “C”
Domingo 29 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | RACING | RACING | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | RACING | RACING | 14:30 | 13:30 |
5° C | RACING | RACING | 13:00 | 12:15 |
6° C | RACING | RACING | 11:30 | 10:45 |
7° C | RACING | RACING | 10:00 | 09:30 |
8° C | RACING | RACING | 09:00 | 08:45 |
9° C | RACING | RACING | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Pitágoras y Spurr, Avellaneda.
Cómo llegar: Desde CABA por Puente Pueyrredón, bajar hacia Av. Belgrano. Continuar por Av. Belgrano hasta la intersección con la Av. Gral. Güemes, dirigirse aproximadamente 100 metros por Av. Gral. Güemes y girar a la izquierda en dirección de la calle Pitágoras. Continuar por Pitágoras hasta la intersección con la calle Spurr.
LINEA PROYECCION “A”
Domingo 29 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
6° A | S.A.G.L.Z. | PACHECO | 11:30 | 10:45 |
7° A | S.A.G.L.Z. | PACHECO | 10:00 | 09:30 |
8° A | S.A.G.L.Z. | PACHECO | 09:00 | 08:45 |
9° A | S.A.G.L.Z. | PACHECO | 09:00 | 08:45 |
.
LINEA PROYECCION “B”
Domingo 29 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
7° B | H.C. ANDERSEN | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 | 09:30 |
8° B | H.C. ANDERSEN | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
9° B | H.C. ANDERSEN | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |