RUGBY SUPERIOR
Sábado 5 de mayo
División | Partido | Cancha | Horario |
PRIMERA | SAN FERNANDO | JOSÉ BACA CASTEX | 15.30 |
INTERMEDIA | SAN FERNANDO | JOSÉ BACA CASTEX | 13.45 |
PREINTERMEDIA A | SAN FERNANDO | JOSÉ BACA CASTEX | 12.00 |
PREINTERMEDIA B | CUBA (amistoso) | JOSÉ BACA CASTEX | 12.40 |
MENORES 23 | CUBA (amistoso) | JOSÉ BACA CASTEX | 11.00 |
RUGBY JUVENIL
Domingo 6 de mayo
División | Actividad | Cancha | Horario |
MENORES 19 A | GIMNASIA Y ESGRIMA | JOSÉ BACA CASTEX | 14.30 |
MENORES 19 B | GIMNASIA Y ESGRIMA | JOSÉ BACA CASTEX | 13.00 |
MENORES 19 C | SAN ANDRES | JOSÉ BACA CASTEX | 13.00 |
MENORES 17 A | REGATAS BELLA VISTA | REGATAS BELLA VISTA | 14.30 |
MENORES 17 B | REGATAS BELLA VISTA | REGATAS BELLA VISTA | 13.00 |
MENORES 16 A | LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 11.30 |
MENORES 16 B | LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
MENORES 16 C | FLORESTA | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
MENORES 15 A | HINDU | HINDU | 11.30 |
MENORES 15 B | HINDU | HINDU | 10.00 |
MENORES 15 C | ALUMNI | ALUMNI | 11.30 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 5 de mayo
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | REGATAS BV / BELGRANO | JOSÉ BACA CASTEX | 9.30 |
M.13 | REGATAS BV / BELGRANO | BELGRANO (MASCHWITZ) | 10.00 |
M.12 | REGATAS BV / BELGRANO | REGATAS BELLA VISTA | 10.00 |
M.11 | REGATAS BV / BELGRANO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.10 | REGATAS BV / BELGRANO | REGATAS BELLA VISTA | 10.00 |
M.9 | REGATAS BV / BELGRANO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.8 | REGATAS BV / BELGRANO | REGATAS BELLA VISTA | 10.00 |
M.7 | REGATAS BV / BELGRANO | REGATAS BELLA VISTA | 10.00 |
M.6 | REGATAS BV / BELGRANO | REGATAS BELLA VISTA | 10.00 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2010) y ESCUELITAS (nacidas 2011)
Sábado 5 de Mayo
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
10° Grupo Blanco | ALMIRANTE BROWN | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
10° Grupo Azul | SAN PATRICIO | SAN PATRICIO | 09:00 | 08:45 |
ESCUELITAS | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 10:00 | 09:45 |
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 5 de Mayo
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | SAN PATRICIO | SAN PATRICIO | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | SAN PATRICIO | SAN PATRICIO | 14:30 | 13:30 |
5° A | SAN PATRICIO | SAN PATRICIO | 13:00 | 12:15 |
6° A | SAN PATRICIO | SAN PATRICIO | 11:30 | 10:45 |
7° A | SAN PATRICIO | SAN PATRICIO | 10:00 | 09:30 |
8° A | SAN PATRICIO | SAN PATRICIO | 09:00 | 08:45 |
9° A | SAN PATRICIO | SAN PATRICIO | 09:00 | 08:45 |
10° Grupo Azul | SAN PATRICIO | SAN PATRICIO | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Caamaño 994 esquina Vivaldi, Pilar
Cómo llegar: Acceso norte ruta Panamericana ramal Pilar, bajar en el km. 46. Calle Caamaño, a 300 mts. esta el club.
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 5 de Mayo
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | ALMIRANTE BROWN | ESTANCIAS | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | ALMIRANTE BROWN | ESTANCIAS | 14:30 | 13:30 |
5° B | ALMIRANTE BROWN | ESTANCIAS | 13:00 | 12:15 |
6° B | ALMIRANTE BROWN | ESTANCIAS | 11:30 | 10:45 |
7° B | ALMIRANTE BROWN | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 |
8° B | ALMIRANTE BROWN | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
9° B | ALMIRANTE BROWN | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
10° Grupo Blanco | ALMIRANTE BROWN | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
LINEA CAMPEONATO “C”
Domingo 6 de Mayo
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | BCO. CENTRAL | ALMAFUERTE | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | BCO. CENTRAL | ALMAFUERTE | 14:30 | 13:30 |
5° C | BCO. CENTRAL | ALMAFUERTE | 13:00 | 12:15 |
6° C | BCO. CENTRAL | ALMAFUERTE | 11:30 | 10:45 |
7° C | BCO. CENTRAL | ALMAFUERTE | 10:00 | 09:30 |
8° C | BCO. CENTRAL | ALMAFUERTE | 09:00 | 08:45 |
9° C | BCO. CENTRAL | ALMAFUERTE | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: El Vinal y Enf. Reinalda Rodríguez, Ciudad Evita.
Cómo llegar: Por Autopista Ricchieri, bajar en Puente 13, tomar en dirección a RN 3 por Av. Italia (ex central), girar a la izquierda por Bevilacua, luego a la izquierda por Av. M. M. de Guemes hasta Rodríguez. Por ésta, a la izquierda hasta el club.
LINEA PROYECCION “A”
Domingo 6 de Mayo
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
6° | PUEYRREDON | PACHECO | 11.30 | 10:45 |
7 | PUEYRREDON | PACHECO | 10:00 | 09:30 |
8° | PUEYRREDON | PACHECO | 09:00 | 08:45 |
9° | PUEYRREDON | PACHECO | 09:00 | 08:45 |
LINEA PROYECCION “B”
Domingo 6 de Mayo
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
7° | QUILMES HIGH SCHOOL | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 |
8° | QUILMES HIGH SCHOOL | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
9° | QUILMES HIGH SCHOOL | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |