RUGBY JUVENIL
Viernes 25 de mayo
División | Actividad | Cancha | Horario |
MENORES 17 A | LOS TILOS | JOSÉ BACA CASTEX | 11.30 |
MENORES 17 B | LOS TILOS | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
MENORES 15 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
RUGBY INFANTIL
Viernes 25 de mayo
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.13 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.12 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.11 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.10 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.9 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.8 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.7 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.6 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
HOCKEY
LINEA PROYECCION “A”
Viernes 25 de Mayo
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
6° | CASI | CASI SEDE CENTRAL | 11.30 | 10:45 |
7 | CASI | CASI SEDE CENTRAL | 10:00 | 09:30 |
8° | CASI | CASI SEDE CENTRAL | 09:00 | 08:45 |
9° | LIBRE | LIBRE | — | — |
Ubicación: Roque Saenz Peña 499, Acassuso.
Cómo llegar: por Av. del Libertador hasta R. S. Peña (altura 15.700); por Acceso Norte bajar en salida Av. Márquez y tomar por esta en dirección al río, cruzar las vías por paso bajo nivel y continuar hasta la puerta del Club.
DECIMAS (nacidas 2010) y ESCUELITAS (nacidas 2011)
Sábado 26 de Mayo
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
10° Grupo Blanco | BA.NA.DE “A” | BA.NA.DE | 09:00 | 08:45 |
10° Grupo Azul | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
ESCUELITAS | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 10:00 | 09:45 |
Ubicación: Hipólito Yrigoyen 1290, Martínez
Cómo llegar: Por Panamericana bajar en Hipólito Yrigoyen, por ésta hasta el 1290.
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 26 de Mayo
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | BA.NA.DE “A” | BA.NA.DE | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | BA.NA.DE “A” | BA.NA.DE | 14:30 | 13:30 |
5° A | BA.NA.DE “A” | BA.NA.DE | 13:00 | 12:15 |
6° A | BA.NA.DE “A” | BA.NA.DE | 11:30 | 10:45 |
7° A | BA.NA.DE “A” | BA.NA.DE | 10:00 | 09:30 |
8° A | BA.NA.DE “A” | BA.NA.DE | 09:00 | 08:45 |
9° A | BA.NA.DE “A” | BA.NA.DE | 09:00 | 08:45 |
10° Grupo Blanco | BA.NA.DE “A” | BA.NA.DE | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Hipólito Yrigoyen 1290, Martínez
Cómo llegar: Por Panamericana bajar en Hipólito Yrigoyen, por ésta hasta el 1290.
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 26 de Mayo
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | BA.NA.DE “B” | ESTANCIAS | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | BA.NA.DE “B” | ESTANCIAS | 14:30 | 13:30 |
5° B | BA.NA.DE “B” | ESTANCIAS | 13:00 | 12:15 |
6° B | BA.NA.DE “B” | ESTANCIAS | 11:30 | 10:45 |
7° B | BA.NA.DE “B” | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 |
8° B | BA.NA.DE “B” | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
9° B | BA.NA.DE “B” | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
LINEA CAMPEONATO “C”
Domingo 27 de Mayo
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | LANUS | ESTANCIAS | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | LANUS | ESTANCIAS | 14:30 | 13:30 |
5° C | LANUS | ESTANCIAS | 13:00 | 12:15 |
6° C | LANUS | ESTANCIAS | 11:30 | 10:45 |
7° C | LANUS | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 |
8° C | LANUS | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
9° C | LANUS | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
LINEA PROYECCION “A”
Domingo 27 de Mayo
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
6° | S.A.G.L.Z | S.A.G.L.Z | 11.30 | 10:45 |
7 | S.A.G.L.Z | S.A.G.L.Z | 10:00 | 09:30 |
8° | S.A.G.L.Z | S.A.G.L.Z | 09:00 | 08:45 |
9° | S.A.G.L.Z | S.A.G.L.Z | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Luis Maria Drago y Arenales, Lomas.
Cómo llegar: Tomar Au. 25 de Mayo hacia Ricchieri, bajar en Camino de Cintura hacia la izquierda y continuar por ésta. Al pasar la rotonda Firestone (2da) donde se puede ver una estación de servicio Shell y una YPF continuar hasta el 2do puente peatonal (cartel: BIENVENIDOS UIAB (Unión Industrial Almirante Brown)) doblar a la derecha hasta que termine la calle (5 cuadras) y ahí a la derecha nuevamente hasta el ingreso al club.
LINEA PROYECCION “B”
Domingo 27 de Mayo
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
7° | LIBRE | — | — | — |
8° | QUILMES | SEDE CEBALLOS | 09:00 | 08:45 |
9° | QUILMES | SEDE CEBALLOS | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Cevallos 348, Quilmes.
Cómo llegar: Por Autopista Bs. As. – La Plata, bajar en salida Quilmes (km. 22), tomar por Avda. Iriarte hasta Mozart, hacia la derecha (unos 50 mts.), tomar a la izquierda por Avda. Brandsen hasta el primer semáforo (calle Cevallos), doblar a la derecha, seguir por esta unas 13 cuadras hasta la entrada al campo de deportes.
HORARIO SECRETARIAS y SEDES
Secretaria: MONTEVIDEO 1157 P.B. Tel.: 4813-8277 o 4815-5473 (Horario de 13.30 a 19.30 hs.) clubchampagnat@clubchampagnat.com.ar
Secretaria sede José Baca Castex: Barrio Champagnat, Estancias del Pilar, (Bajada km.56.5 Panamericana) Pilar Tel.: 0230-4408031 (Horario Lunes de 17 a 20 hs, Miércoles de 12.00 a 20.00 hs., Sábados de 9.00 a 18.00 hs y Domingos de 9.00 a 17.00 hs.) jbc.champagnat@gmail.com
Centro de Entrenamiento (Hno. Angel Diez Diez, Pacheco 2); General Pacheco 1416 e/Ecuador y Bolivia, El Talar, Tigre. Tel.156786-0741