COMIENZA EL CAMPEONATO DE LA URBA!
Informamos a todos los socios que este Domingo comienza el torneo de Primera División por lo que los invitamos a todos a acompañar a todo el Plantel Superior en su debut frente a Regatas de Bella Vista
RUGBY SUPERIOR
Domingo 17 de abril
División | Partido | Cancha | Horario |
Primera | REGATAS BELLA VISTA | REGATAS B.V. | 15.30 |
Intermedia | REGATAS BELLA VISTA | REGATAS B.V. | 13.45 |
Preintermedia A | REGATAS BELLA VISTA | REGATAS B.V. | 12.00 |
Preintermedia B | REGATAS BELLA VISTA | REGATAS B.V. | 13.45 |
RUGBY JUVENIL
Sábado 16 de abril
División | Partido | Cancha | Horario |
Men.19 A | SIC 2 | SIC | 15.30 |
Men.19 B | SIC 2 | SIC | 14.00 |
Men.17 A | GyE ITUZAINGO | José Baca Castex | 14.00 |
Men.16 A | ARECO | José Baca Castex | 12.30 |
Men.15 A | SIC 2 | SIC | 12.30 |
Men.15 B | SIC 2 | SIC | 11.00 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 16 de abril
Partidos con SIC y Delta
M14 en Estancias del Pilar a las 10 hs. con SIC
M13 en Estancias del Pilar a las 10 hs. con Delta
M12 en Estancias del Pilar a las 10 hs. con Delta
M11 en Estancias del Pilar a las 10 hs. con Delta
M10 en Estancias del Pilar a las 10 hs. con Delta
M9, M8, M7 y M6 en Estancias del Pilar a las 10 hs. con SIC y Delta
HOCKEY
Sábado 16 de abril – Línea Estancias – Décima y Escuelita
División | Local | Visitante | Cancha | Horario |
Octava | CHAMPAGNAT | LAS CAÑAS R.C. | PACHECO | 11:30 |
Novena | S. CATHERINE’S | CHAMPAGNAT | S. CATHERINE’S | 11:30 |
Décima | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 11:00 | |
Escuela | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 11:00 |
S.CATHERINE¨S: Ruta Panamericana – Ramal Pilar – Km 38 – Tortuguitas
Sábado 16 de abril – Línea Promoción
División | Local | Visitante | Cancha | Horario | Salida Micro |
Sexta | CHAMPAGNAT | LAS CAÑAS R.C. | PACHECO | 13:00 | No hay |
Septima | CHAMPAGNAT | LAS CAÑAS R.C. | PACHECO | 11:30 | No hay |
Octava | CHAMPAGNAT | LAS CAÑAS R.C. | PACHECO | 10:00 | No hay |
Novena | CHAMPAGNAT | LAS CAÑAS R.C. | PACHECO | 10:00 | No hay |
Domingo 17 de abril – Línea Campeonato
División | Local | Visitante | Cancha | Horario | Salida Micro |
Primera | CHAMPAGNAT | DAOM | LIC. NAVAL | 16:00 | No hay |
Intermedia | CHAMPAGNAT | DAOM | LIC. NAVAL | 14:30 | No hay |
Quinta | CHAMPAGNAT | DAOM | LIC. NAVAL | 13:00 | No hay |
Sexta | CHAMPAGNAT | DAOM | LIC. NAVAL | 11:30 | No hay |
Séptima | CHAMPAGNAT | DAOM | LIC. NAVAL | 10:00 | No hay |
Octava | CHAMPAGNAT | DAOM | LIC. NAVAL | 09:00 | No hay |
Novena | CHAMPAGNAT | DAOM | LIC. NAVAL | 09:00 | No hay |
Av. Cantilo y Udaondo s/n. Tel. 4701-4903 / 4703-4073
Figueroa Alcorta hasta River. Cruzar Lugones por el puente Labruna y en lugar de entrar a la Avenida Cantilo tomar la colectora hasta la entrada de Cuba y Liceo Naval. Conviene entrar por Centro Naval que es la entrada que sigue