FERIADO 1º DE MAYO
Informamos que las sedes permanecerán cerradas en el Dia del Trabajador.
RUGBY SUPERIOR
Sábado 2 de mayo
División | Partido | Cancha | Horario |
PRIMERA | SAN PATRICIO | JOSE BACA CASTEX | 15.30 |
INTERMEDIA | SAN PATRICIO | JOSE BACA CASTEX | 13.45 |
PREINTERMEDIA A | SAN PATRICIO | JOSE BACA CASTEX | 12.00 |
PREINTERMEDIA B | SAN PATRICIO | JOSE BACA CASTEX | 13.45 |
MENORES 23 | BANCO NACION | JOSE BACA CASTEX | 12.00 |
RUGBY JUVENIL
Domingo 3 de mayo
División | Partido | Cancha | Horario |
M.19 A | DON BOSCO | JOSE BACA CASTEX | 14.30 |
M.19 B | DON BOSCO | JOSE BACA CASTEX | 13.00 |
M.17 A | CASI | CASI SEDE CENTRAL | 14.30 |
M.17 B | CASI | CASI SEDE CENTRAL | 13.00 |
M.16 A | MANUEL BELGRANO | MANUEL BELGRANO | 11.30 |
M.16 B | MANUEL BELGRANO | MANUEL BELGRANO | 10.00 |
M.15 A | GIMNASIA Y ESGRIMA | JOSE BACA CASTEX | 11.30 |
M.15 B | GIMNASIA Y ESGRIMA | JOSE BACA CASTEX | 10.00 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 2 de mayo
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | GEBA / SAN PATRICIO | JOSE BACA CASTEX | 9.15 |
M.13 | ENTRENAMIENTO | JOSE BACA CASTEX | 10.15 |
M.12 | ENTRENAMIENTO | JOSE BACA CASTEX | 10.15 |
M.11 | ENTRENAMIENTO | JOSE BACA CASTEX | 10.15 |
M.10 | ENTRENAMIENTO | JOSE BACA CASTEX | 10.15 |
M.9,8,7y 6 | ENTRENAMIENTO | JOSE BACA CASTEX | 10.15 |
HOCKEY
DÉCIMA y ESCUELITA | SÁBADO | 2 de Mayo | ||||
DIVISIÓN | ACTIVIDAD | CANCHA | Horario | Hora citadas | Horario tercer tiempo | |
DECIMA
GRUPO BLANCO |
ENTRENAMIENTO | CHAMPAGNAT | 10.00 hs | 9.50 hs |
HAY |
|
DÉCIMA
GRUPO AZUL |
PARTIDO C/CIUDAD | CIUDAD | 9.00 hs | 8,40 hs | HAY | |
ESCUELITA | ENTRENAMIENTO | CHAMPAGNAT | 11.00 hs | 10.50 hs |
HAY |
|
UBICACIÓN: Avenida del Libertador 7501, CABA
La 10ma son TODAS las chicas nacidas en el 2007
ESCUELITA, son las chicas nacidas en 2008
LINEA A JUEGA C/CIUDAD – EN CIUDAD
LÍNEA A | SÁBADO | 2 de Mayo | ||||
DIVISIÓN | ACTIVIDAD | CANCHA | Horario | Hora citadas | Horario Omnibus | |
NOVENA
|
PARTIDO | CIUDAD | 9.00 hs | 8.40 hs | NO HAY | |
OCTAVA A | PARTIDO | CIUDAD | 9.00 hs | 8.40 hs | NO HAY | |
SÉPTIMA | PARTIDO | CIUDAD | 10.00 hs | 9.30 hs | NO HAY | |
SEXTA A | PARTIDO | CIUDAD | 12.30 hs | 11.40 hs | NO HAY | |
QUINTA A | PARTIDO | CIUDAD | 14.00 hs | 13.00 hs | NO HAY | |
INTERMEDIA A | PARTIDO | CIUDAD | 17.00 hs | 16.00 hs | NO HAY | |
PRIMERA A | PARTIDO | CIUDAD | 15.30 hs | 14.30 hs | NO HAY |
UBICACIÓN: Avenida del Libertador 7501 – CABA
LINEA B JUEGA C/LOS MATREROS B – EN ESTANCIAS
LÍNEA B | SÁBADO | 2 de Mayo | |||||
DIVISIÓN | ACTIVIDAD | CANCHA | Horario | Hora citadas | Horario Omnibus | ||
NOVENA
|
PARTIDO | CHAMPAGNAT | 9.00 hs | 8.45 hs | NO HAY | ||
OCTAVA B | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 9.00 hs | 8.45 hs | NO HAY | ||
SÉPTIMA B | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 10.00 hs | 9.30 hs | NO HAY | ||
SEXTA B | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 11.30 hs | 10.40 hs | NO HAY | ||
QUINTA B | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 13.00 hs | 12.00 hs | NO HAY | ||
INTERMEDIA B | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 14.30 hs | 13.30 hs | NO HAY | ||
PRIMERA B | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 16.00 hs | 15.00 hs | NO HAY |
LINEA PROYECCION B C/SITAS – EN PACHECO
(LAS CHICAS QUE JUEGAN DE LOCAL EN PACHECO II)
LÍNEA PROYECCION B | DOMINGO | 3 de Mayo | ||||
DIVISIÓN | ACTIVIDAD | CANCHA | Horario | Hora citadas | Horario Omnibus | |
NOVENA PROY B | PARTIDO | PACHECO | 9.00hs | 8.45hs | NO HAY | |
OCTAVA PROY B | PARTIDO | PACHECO | 9.00hs | 8.45hs | NO HAY | |
SÉPTIMA PROY B | PARTIDO | PACHECO | 10.00hs | 9.30hs | NO HAY | |
SEXTA PROY B |
PARTIDO | PACHECO | 11.30hs | 11.00hs | NO HAY |
Para las chicas que entrenan en Estancias
LINEA PROYECCION A JUEGA C/LICEO NAVAL Y HACOAJ C – EN ESTANCIAS
LÍNEA PROYECCION A | DOMINGO | 3 de Mayo | ||||
DIVISIÓN | ACTIVIDAD | CANCHA | Horario | Hora citadas | ||
NOVENA PROY A | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 9.00hs | 8.45hs | ||
OCTAVA PROY A | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 9.00hs | 8.45hs | ||
SEPTIMA PROY A | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 10.00hs | 9.30hs | ||
SEXTA PROY A | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 11.30hs | 11.00hs |
LINEA PROYECCION c JUEGA C/ST. BRENDAN’S – EN ST BRENDAN’S GARIN
LÍNEA PROYECCION C | DOMINGO | 3 de Mayo | ||||
DIVISIÓN | ACTIVIDAD | CANCHA | Horario | Hora citadas | ||
NOVENA PROY C | PARTIDO | ST. BRENDAN’S | 9.00 hs | 8.45 hs | ||
OCTAVA
PROY C |
PARTIDO | ST. BRENDAN’S | 9.00 hs | 8.45 hs | ||
SEPTIMA
PROY C |
PARTIDO | ST. BRENDAN’S | 10.00hs | 9.30hs |
UBICACIÓN: Juan Beliera 1801, Garin
COMO LLEGAR: Panamericana Acceso Pilar – Km. 38,5 bajada Alberti. Tomar a la derecha, calle Hipolito Yrigoyen hasta fin del asfalto (aprox. 500 metros), luego tomar a la izquierda por Juan Beliera, unos 300 metros. Es en la esquina de Juan Beliera y Carranza Acceso al campo sobre mano derecha.