RUGBY SUPERIOR
Sábado 25 de Octubre
– LIBRE –
RUGBY JUVENIL
Jueves 23 de Octubre
División | Partido | Cancha | Horario |
M.18 A | OLIVOS | OLIVOS | 20.30 |
M.18 B | OLIVOS | OLIVOS | 19.00 |
Sábado 25 de Octubre
División | Partido | Cancha | Horario |
M.20 A | SAN ALBANO | JOSE BACA CASTEX | 14.00 |
M.20 B | SAN ALBANO | JOSE BACA CASTEX | 12.30 |
M.16 A | GIRA | ||
M.16 B | GIRA | ||
M.15 A | SAN MARTIN | JOSE BACA CASTEX | 13.00 |
M.15 B | SANMARTIN | JOSE BACA CASTEX | 11.30 |
Domingo 26 de Octubre
División | Partido | Cancha | Horario |
M.18 A | NEWMAN | NEWMAN | 15.30 |
M.18 B | NEWMAN | NEWMAN | 14.00 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 25 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | ALUMNI/ LICEO MILITAR/ GER | ALUMNI | 14.00 |
M.13 | ALUMNI/ LICEO MILITAR/ GER | ALUMNI | 14.00 |
M.12 | ALUMNI/ LICEO MILITAR/ GER | JOSE BACA CASTEX | 12.00 |
M.11 | ALUMNI/ MANUEL BELGRANO | JOSE BACA CASTEX | 10.00 |
M.10 | GIRA | ||
M.9 | ALUMNI/ LICEO MILITAR | JOSE BACA CASTEX | 10.00 |
M.8 | ALUMNI/ LICEO MILITAR | JOSE BACA CASTEX | 10.00 |
M.7 | ALUMNI/ LICEO MILITAR | JOSE BACA CASTEX | 10.00 |
M.6 | ALUMNI/ LICEO MILITAR | JOSE BACA CASTEX | 10.00 |
HOCKEY
DÉCIMA y ESCUELITA | SÁBADO | 25 de Octubre | ||||
DIVISIÓN | ACTIVIDAD | CANCHA | Horario | Hora citadas | Horario tercer tiempo | |
DÉCIMA | ENTRENAMIENTO | CHAMPAGNAT | 10.00 hs | 9.50 hs | HAY | |
ESCUELITA | ENTRENAMIENTO | CHAMPAGNAT | 11.00 hs | 10.50 hs | HAY |
LINEA A JUEGA C/COUNTRY BCO PROVINCIA – EN ESTANCIAS
LÍNEA A | SÁBADO | 25 de Octubre | ||||
DIVISIÓN | ACTIVIDAD | CANCHA | Horario | H. citadas | OMNIBUS | |
NOVENA A | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 9,00 hs | 8,45 hs | NO HAY | |
OCTAVA A | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 9,00 hs | 8,45 hs | NO HAY | |
SÉPTIMA | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 10,00 hs | 9,30 hs | NO HAY | |
SEXTA A | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 11,30 hs | 10,40 hs | NO HAY | |
QUINTA A | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 13,00 hs | 12.00 hs | NO HAY | |
INTER A | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 14.30 hs | 13.30 hs | NO HAY | |
PRIMERA A | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 16.00 hs | 15.00 hs | NO HAY |
LINEA B SOLO JUEGA LA 9NA EN ESTANCIAS – DE 8VA A PS LIBRE
LÍNEA B | SÁBADO | 25 de Octubre | ||||
DIVISIÓN | ACTIVIDAD | CANCHA | Horario | Hora citadas | OMNIBUS | |
NOVENA B | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 9,00 hs | 8,45 hs | NO HAY | |
OCTAVA B | LIBRE | |||||
SÉPTIMA B | LIBRE | |||||
SEXTA B | LIBRE | |||||
QUINTA B | LIBRE | |||||
INTERMEDIA B | LIBRE | |||||
PRIMERA B | LIBRE |
LINEA PROYECCION C JUEGA C/BANCO CIUDAD (8VA)
LINEA PROYECCION C JUEGA C/SAN CIRANO (7MA)
LINEA PROYECCION C JUEGA C/SIC (6TA)
LÍNEA PROY C | DOMINGO | 26 de Octubre | ||||
DIVISIÓN | ACTIVIDAD | CANCHA | Horario | Hora citadas | ||
OCTAVA PROY C | PARTIDO | BCO CIUDAD
VTE LOPEZ |
9.00 hs | 8.45 hs | ||
SÉPTIMA PROY C | PARTIDO | SAN CIRANO
HURACAN |
10.00 hs | 9.30 hs | ||
SEXTA PROY C | PARTIDO | SIC
SEDE CENTRAL |
11.30 hs | 11.00 hs |
8va C – BANCO CIUDAD
UBICACIÓN: Eduardo Madero 1599, Vicente Lopez
COMO LLEGAR:
Ir por avenida Maipu (continuación de Cabildo ) en Puente Saavedra hacia el Norte y girar en San Martin hacia el rio, hasta que cruce la calle Madero, ahí está el club ( mano izquierda ).
7ma C – SAN CIRANO – CANCHA HURACAN
UBICACIÓN: Mariano Acosta 1981, C. A. B. A.
COMO LLEGAR:
1)Por General Paz, tomar Dellepiane, bajar en salida Perito Moreno (última antes del peaje), en el segundo semáforo
doblar a la derecha por Av. Perito Moreno, seguir 100 metros hasta el cruce con Av. Mariano Acosta donde está la entrada al Club.
2) Por AU 25 de Mayo (desde Centro de BsAs), seguir por Luis Dellepiane, bajar en salida Lacarra en dirección hacia
el Riachuelo, ir hacia Av. Perito Moreno, tomar por ésta hasta Mariano Acosta, en esa esquina está la entrada al Club
6ta C – SIC
UBICACIÓN: Blanco Encalada 404, San Isidro
COMO LLEGAR:
Por Acceso Norte hasta Av. Marquez. De allí por colectora cuatro cuadras hasta la sede
3 cuadras hasta la puerta del Club.
PARA LAS CHICAS QUE ENTRENAN EN ESTANCIAS
LINEA PROYECCION A C/SITAS – EN ESTANCIAS
LÍNEA PROY A | DOMINGO | 26 de Octubre | ||||
DIVISIÓN | ACTIVIDAD | CANCHA | Horario | Hora citadas | ||
NOVENA PROY A | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 10,00 hs | 9,45 hs | ||
OCTAVA PROY A | PARTIDO | CHAMPAGNAT | 10,00 hs | 9,45 hs | ||
SÉPTIMA PROY A
|
PARTIDO | CHAMPAGNAT | 11.00 hs | 10.30 hs |
LINEA PROYECCION B C/SIC – EN SEDE CENTRAL (8VA Y 7MA)
LINEA PROYECCION B C/BCO CIUDAD – EN SEDE VICENTE LOPEZ (9NA)
LÍNEA PROY B | DOMINGO | 26 de Octubre | ||||
DIVISIÓN | ACTIVIDAD | CANCHA | Horario | Hora citadas | ||
NOVENA PROY B | PARTIDO | BCO CIUDAD
VICENTE LOPEZ |
9.00 hs | 8.45 hs | ||
OCTAVA PROY B | PARTIDO | SIC
SEDE CENTRAL |
9.00 hs | 8.45 hs | ||
SÉPTIMA PROY B |
PARTIDO | SIC
SEDE CENTRAL |
10.15 hs | 9.45 hs |
9na PROY B – BANCO CIUDAD
UBICACIÓN: Eduardo Madero 1599, Vicente Lopez
COMO LLEGAR:
Ir por avenida Maipu (continuación de Cabildo ) en Puente Saavedra hacia el Norte y girar en San Martin hacia el rio, hasta que cruce la calle Madero, ahí está el club ( mano izquierda ).
8va y 7ma PROY B – SIC
UBICACIÓN: Blanco Encalada 404, San Isidro
COMO LLEGAR:
Por Acceso Norte hasta Av. Marquez. De allí por colectora cuatro cuadras hasta la sede