RUGBY SUPERIOR
Sábado 20 de mayo
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
PRIMERA |
LOMAS ATHLETIC |
LOMAS ATHLETIC |
15.30 |
INTERMEDIA |
LOMAS ATHLETIC |
LOMAS ATHLETIC |
13.45 |
PREINTERMEDIA A |
LOMAS ATHLETIC |
LOMAS ATHLETIC |
12.00 |
PREINTERMEDIA B |
LOMAS ATHLETIC |
LOMAS ATHLETIC |
13.45 |
PREINTERMEDIA C |
BYE |
|
|
RUGBY JUVENIL
Domingo 21 de mayo
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
M.19 A |
SAN LUIS |
JOSÈ BACA CASTEX |
14.30 |
M.19 B |
SAN LUIS |
JOSÈ BACA CASTEX |
13.00 |
M.19 C |
SAN LUIS (amistoso) |
JOSÈ BACA CASTEX |
13.00 |
M.17 A |
LOS TILOS |
LOS TILOS |
14.30 |
M.17 B |
LOS TILOS |
LOS TILOS |
13.00 |
M.16 A |
SAN LUIS |
JOSÈ BACA CASTEX |
11.30 |
M.16 B |
SAN LUIS |
JOSÈ BACA CASTEX |
10.00 |
M.16 C |
SAN JOSE |
JOSÈ BACA CASTEX |
10.00 |
M.15 A |
LOS TILOS |
LOS TILOS |
11.30 |
M.15 B |
LOS TILOS |
LOS TILOS |
10.00 |
M.15 C |
LOS MATREROS |
JOSÈ BACA CASTEX |
11.30 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 20 de mayo
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
M.14 |
SAN CIRANO / LOS MATREROS |
LOS MATREROS |
10.00 |
M.13 |
SAN CIRANO / LOS MATREROS |
SAN CIRANO |
10.00 |
M.12 |
SAN CIRANO / LOS MATREROS |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.00 |
M.11 |
SAN CIRANO / LOS MATREROS |
SAN CIRANO |
10.00 |
M.10 |
SAN CIRANO / LOS MATREROS |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.00 |
M.9 |
SAN CIRANO / LOS MATREROS |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.00 |
M.8 |
SAN CIRANO / LOS MATREROS |
LOS MATREROS |
10.00 |
M.7 y 6 |
SAN CIRANO / LOS MATREROS |
LOS MATREROS |
10.00 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2009) y ESCUELITAS (nacidas 2010)
Sábado 20 de Mayo
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
TERCER TIEMPO |
10° Grupo AZUL |
ENTRENAMIENTO |
ESTANCIAS |
09:00 |
08:50 |
NO |
10° Grupo Blanco |
BCO. PROVINCIA “B” |
ESTANCIAS |
09:00 |
08:50 |
NO |
ESCUELITAS |
ENTRENAMIENTO |
ESTANCIAS |
10:00 |
09:50 |
NO |
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 20 de Mayo
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
Ómnibus |
PRIMERA |
BCO. PROVINCIA “B” |
ESTANCIAS |
14:30 |
13:30 |
NO |
INTERMEDIA |
BCO. PROVINCIA “B” |
ESTANCIAS |
13:00 |
12:00 |
NO |
5° A |
BCO. PROVINCIA “B” |
ESTANCIAS |
16:00 |
15:15 |
NO |
6° A |
BCO. PROVINCIA “B” |
ESTANCIAS |
11:30 |
10:45 |
NO |
7° A |
BCO. PROVINCIA “B” |
ESTANCIAS |
10:00 |
09:30 |
NO |
8° A |
BCO. PROVINCIA “B” |
ESTANCIAS |
09:00 |
08:45 |
NO |
9° A |
BCO. PROVINCIA “B” |
ESTANCIAS |
09:00 |
08:45 |
NO |
10° Grupo BLANCO |
BCO. PROVINCIA “B” |
ESTANCIAS |
09:00 |
08:45 |
NO |
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 20 de Mayo
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
Ómnibus |
PRIMERA |
LOS ANDES |
SAN MARCOS |
16:00 |
15:00 |
NO |
INTERMEDIA |
LOS ANDES |
SAN MARCOS |
14:30 |
13:30 |
NO |
5° B |
LOS ANDES |
SAN MARCOS |
13:00 |
12:15 |
NO |
6° B |
LOS ANDES |
SAN MARCOS |
11:30 |
10:45 |
NO |
7° B |
LOS ANDES |
SAN MARCOS |
10:00 |
09:30 |
NO |
8° B |
LOS ANDES |
SAN MARCOS |
09:00 |
08:45 |
NO |
9° B |
LOS ANDES |
SAN MARCOS |
09:00 |
08:45 |
NO |
Ubicación: Club San Marcos Faro Patagonia S/N y Neuquén, Monte Grande.
Cómo llegar: Auto: 1) Tomar Autopista Ricchieri, salir en RP 4 (Camino de Cintura), tomar en dirección a Monte Grande; pasar la rotonda de Llavallol hasta P. Suarez (segundo semáforo), por esta a la derecha; continuar por P. Dreyer hasta el 1500 (hay cartel indicador), allí a la izquierda 5 cuadras hasta la puerta del club.
2) Tomar Autopista Ricchieri bajar en la salida del puente “El Trébol” y tomar en dirección a RN 3 – RN 205 – RP 52, cruzar vías y continuar por RP 52 ~ 2 km. hasta P. Dreyer (est. de servicio Shell), girar a la izquierda hasta Faro Patagonia (alt. 1500, hay cartel indicador) girar a la derecha 5 cuadras hasta la puerta del club.
LINEA PROYECCION “A”
Domingo 21 de Mayo
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
Ómnibus |
5° |
CAMIONEROS |
ESTANCIAS |
13:00 |
12:15 |
NO |
6° |
CAMIONEROS |
ESTANCIAS |
11:30 |
10:45 |
NO |
7° |
CAMIONEROS |
ESTANCIAS |
10:00 |
09:45 |
NO |
8° |
CAMIONEROS |
ESTANCIAS |
09:00 |
08:45 |
NO |
9° |
CAMIONEROS |
ESTANCIAS |
09:00 |
08:45 |
NO |
LINEA PROYECCION “B”
Domingo 21 de Mayo
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
Ómnibus |
6° |
B.A.C.R.C |
PACHECO |
11:30 |
10:45 |
NO |
7° |
B.A.C.R.C |
PACHECO |
10:00 |
09:45 |
NO |
8° |
B.A.C.R.C |
PACHECO |
09:00 |
08:45 |
NO |
9° |
B.A.C.R.C |
PACHECO |
09:00 |
08:45 |
NO |
LINEA PROYECCION “C”
Domingo 21 de Mayo
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
Ómnibus |
7° |
SANTA BARBARA |
SANTA BARBARA |
10:00 |
09:30 |
NO |
8° |
SANTA BARBARA |
SANTA BARBARA |
09:00 |
08:45 |
NO |
9° |
SANTA BARBARA |
SANTA BARBARA |
09:00 |
08:45 |
NO |
Ubicación: Camino Centenario y calle 493, Manuel B. Gonnet.
Cómo llegar: Autopista La Plata – Buenos Aires, tomar salida Mar del Plata hasta rotonda Gutiérrez, tomar Camino Centenario, por este hasta la calle 493, a la derecha está el club.