RUGBY SUPERIOR
Sábado 7 de Octubre
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
PRIMERA |
GEBA |
GEBA |
15.30 |
INTERMEDIA |
GEBA |
GEBA |
13.45 |
PREINTERMEDIA A |
GEBA |
GEBA |
12.00 |
PREINTERMEDIA B |
GEBA |
GEBA |
13.45 |
RUGBY JUVENIL
Domingo 8 de octubre
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
M.19 A |
HINDU |
HINDU |
14.30 |
M.19 B |
HINDU |
HINDU |
13.00 |
M.17 A |
NEWMAN |
JOSÈ BACA CASTEX |
14.30 |
M.17 B |
NEWMAN |
JOSÈ BACA CASTEX |
13.00 |
M.16 A |
BUENOS AIRES |
JOSÈ BACA CASTEX |
11.30 |
M.16 B |
BUENOS AIRES |
JOSÈ BACA CASTEX |
10.00 |
M.16 C |
CASI |
CASI |
11.30 |
M.15 A |
OLIVOS |
OLIVOS |
11.30 |
M.15 B |
OLIVOS |
OLIVOS |
10.00 |
M.15 C |
DEPORTIVA FRANCESA A |
DEPORTIVA FRANCESA |
11.30 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 7 de Octubre
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
M.14 |
ENTRENAMIENTO |
JOSÈ BACA CASTEX |
10.00 |
M.13 |
ENTRENAMIENTO |
JOSÈ BACA CASTEX |
10.00 |
M.12 |
ENTRENAMIENTO |
JOSÈ BACA CASTEX |
10.00 |
M.11 |
ENTRENAMIENTO |
JOSÈ BACA CASTEX |
10.00 |
M.10 |
ENTRENAMIENTO |
JOSÈ BACA CASTEX |
10.00 |
M.9 |
ENTRENAMIENTO |
JOSÈ BACA CASTEX |
10.00 |
M.8 |
ENTRENAMIENTO |
JOSÈ BACA CASTEX |
10.00 |
M.7 |
ENTRENAMIENTO |
JOSÈ BACA CASTEX |
10.00 |
M.6 |
ENTRENAMIENTO |
JOSÈ BACA CASTEX |
10.00 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2009) y ESCUELITAS (nacidas 2010)
Sábado 7 de Octubre
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
TERCER TIEMPO |
10° Grupo BLANCO |
NEWMAN |
NEWMAN |
09:00 |
08:45 |
NO |
10° Grupo AZUL |
NEWMAN |
NEWMAN |
09:00 |
08:45 |
NO |
ESCUELITAS |
ENTRENAMIENTO |
ESTANCIAS |
10:00 |
09:45 |
NO |
Ubicación: Av. Presidente Perón 7245, Benavidez.
Cómo llegar: Desde Capital por Ruta Panamericana, ramal Escobar-Campana, luego de pasar la fábrica Ford, en la primera salida con puente (Garín-Benavidez), salir por la derecha en la calle Chilavert y hacer 1 km hasta la entrada del club.
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 7 de Octubre
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
Ómnibus |
PRIMERA |
BCO. HIPOTECARIO |
BCO. HIPOTECARIO |
16:00 |
15:00 |
NO |
INTERMEDIA |
BCO. HIPOTECARIO |
BCO. HIPOTECARIO |
14:30 |
13:30 |
NO |
5° A |
LIBRE |
— |
— |
— |
— |
6° A |
LIBRE |
— |
— |
— |
— |
Ubicación: Roosevelt y Caferatta, Villa Celina.
Cómo llegar: Por la Av. General Paz, desde el Río de la Plata hacia Puente La Noria, después de cruzar (por debajo) el primer puente de la autopista Ricchieri subir hacia la derecha y tomar la colectora paralela a la Av. Gral. Paz, seguir por la colectora 600 metros hasta la calle Roosevelt, doblar a la derecha 300 metros hasta la entrada al club.
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 7 de Octubre
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
Ómnibus |
7° A |
U. DE LA PLATA |
U. DE LA PLATA |
10:00 |
09:30 |
NO |
8° A |
U. DE LA PLATA |
U. DE LA PLATA |
09:00 |
08:45 |
NO |
9° A |
U. DE LA PLATA |
U. DE LA PLATA |
09:00 |
08:45 |
NO |
Ubicación: 14 y 501, Manuel B. Gonnet.
Cómo llegar: Desde Capital por autopista Buenos Aires – La Plata, salir en Villa Elisa, hasta Camino Centenario, girar a la izquierda hasta estación Gonnet, en calle 501 girar a la derecha, hacer una cuadra y volver a girar a la derecha.
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 7 de Octubre
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
Ómnibus |
PRIMERA |
SANTA ANGELA |
M. MORENO |
14:30 |
13:30 |
NO |
INTERMEDIA |
SANTA ANGELA |
M. MORENO |
16:00 |
15:00 |
NO |
5° B |
SANTA ANGELA |
M. MORENO |
13:00 |
12:15 |
NO |
6° B |
SANTA ANGELA |
M. MORENO |
11:30 |
10:45 |
NO |
7° B |
SANTA ANGELA |
M. MORENO |
10:00 |
09:30 |
NO |
8° B |
SANTA ANGELA |
M. MORENO |
09:00 |
08:45 |
NO |
9° B |
SANTA ANGELA |
M. MORENO |
09:00 |
08:45 |
NO |
Ubicación: Padre Fahy y San Luis, Moreno.
Cómo llegar: Ruta 5 Moreno hacia estación La Reja, se bordea las vías del ferrocarril Sarmiento hasta llegar al paso a nivel de la calle Padre Fahy (frente al soldado de la Legión Extranjera) y cruzarlo, continuar derecho por la misma unas 25 cuadras hasta la calle San Luis.
LINEA PROYECCION “A”
Domingo 8 de Octubre
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
Ómnibus |
5° |
LAS CAÑAS R.C |
LAS CAÑAS |
13:00 |
12:15 |
NO |
6° |
LAS CAÑAS R.C |
LAS CAÑAS |
11:30 |
10:45 |
NO |
7° |
LAS CAÑAS R.C |
LAS CAÑAS |
10:00 |
09:45 |
NO |
8° |
LAS CAÑAS R.C |
LAS CAÑAS |
09:00 |
08:45 |
NO |
9° |
LAS CAÑAS R.C |
LAS CAÑAS |
09:00 |
08:45 |
NO |
Ubicación: Santa Cruz 1101, Cañuelas.
Cómo llegar: Por Autopista Ricchieri tomar Autopista Ezeiza-Cañuelas. Salida de la autopista en Cañuelas hacer la rotonda (Esso) y salir en la tercera salida, hacia el castillo. Girar a la izquierda, cruzar paso a nivel y doblar a la derecha hacia San Miguel del Monte, hacer 3 km, hasta que la ruta 3 se hace doble vía, en esa salida doblar a la derecha (acceso Carlos Pellegrini) y a 400 metros está el club.
LINEA PROYECCION “B”
Domingo 8 de Octubre
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
Ómnibus |
6° |
TRISTAN SUAREZ |
ESTANCIAS |
12:00 |
11:15 |
NO |
7° |
TRISTAN SUAREZ |
ESTANCIAS |
11:00 |
10:45 |
NO |
8° |
TRISTAN SUAREZ |
ESTANCIAS |
10:00 |
09:45 |
NO |
9° |
TRISTAN SUAREZ |
ESTANCIAS |
10:00 |
09:45 |
NO |
LINEA PROYECCION “C”
Domingo 8 de Octubre
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
Ómnibus |
7° |
PUEYRREDON |
ESTANCIAS |
09:00 |
08:45 |
NO |
8° |
PUEYRREDON |
ESTANCIAS |
10:00 |
09:45 |
NO |
9° |
PUEYRREDON |
ESTANCIAS |
09:00 |
08:45 |
NO |