RUGBY SUPERIOR
Sábado 14 de Octubre
División | Partido | Cancha | Horario |
PRIMERA | SAN ALBANO | JOSÈ BACA CASTEX | 15.30 |
INTERMEDIA | SAN ALBANO | JOSÈ BACA CASTEX | 13.45 |
PREINTERMEDIA A | SAN ALBANO | JOSÈ BACA CASTEX | 12.00 |
PREINTERMEDIA B | SAN ALBANO | JOSÈ BACA CASTEX | 13.45 |
RUGBY JUVENIL
Lunes 16 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario |
M.17 A | CUBA | HNO. ANGEL DIEZ DIEZ | 11.30 |
M.17 B | CUBA | HNO. ANGEL DIEZ DIEZ | 10.00 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 14 de Octubre
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | VIRREYES / SAN CARLOS | VIRREYES | 10.00 |
M.13 | VIRREYES / SAN CARLOS / JOCKEY SALTA | JOSÈ BACA CASTEX | 10.00 |
M.12 | VIRREYES / SAN CARLOS / JOCKEY SALTA | JOSÈ BACA CASTEX | 10.00 |
M.11 | VIRREYES / SAN CARLOS / JOCKEY SALTA | JOSÈ BACA CASTEX | 10.00 |
M.10 | VIRREYES / SAN CARLOS / JOCKEY SALTA | JOSÈ BACA CASTEX | 10.00 |
M.9 | VIRREYES / SAN CARLOS / JOCKEY SALTA | JOSÈ BACA CASTEX | 10.00 |
M.8 | VIRREYES / SAN CARLOS | SAN CARLOS | 10.00 |
M.7 | VIRREYES / SAN CARLOS | SAN CARLOS | 10.00 |
M.6 | VIRREYES / SAN CARLOS | SAN CARLOS | 10.00 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2009) y ESCUELITAS (nacidas 2010)
Sábado 14 de Octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
TERCER TIEMPO |
10° Grupo BLANCO | BELGRANO ATHLETIC | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 | NO |
10° Grupo AZUL | LICEO NAVAL | LICEO NAVAL | 09:00 | 08:45 | NO |
ESCUELITAS | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 10:00 | 09:45 | NO |
Ubicación: Avenida Cantilo S/N, C. A. B. A.
Cómo llegar: por Av. Cantilo tomar colectora, 500 mts. hasta la entrada de visitantes.
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 14 de Octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
PRIMERA | NUEVA CHICAGO “B” | PACHECO | 16:00 | 15:00 | NO |
INTERMEDIA | NUEVA CHICAGO “B” | PACHECO | 14:30 | 13:30 | NO |
5° B | NUEVA CHICAGO “B” | PACHECO | 13:00 | 12:15 | NO |
6° B | NUEVA CHICAGO “B” | PACHECO | 11:30 | 10:45 | NO |
7° B | NUEVA CHICAGO “B” | PACHECO | 10:00 | 09:30 | NO |
8° B | NUEVA CHICAGO “B” | PACHECO | 09:00 | 08:45 | NO |
9° B | NUEVA CHICAGO “B” | PACHECO | 09:00 | 08:45 | NO |
LINEA PROYECCION “A”
Sábado 14 de Octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
5° | LICEO NAVAL | LICEO NAVAL | 13:00 | 12:15 | NO |
6° | LICEO NAVAL | LICEO NAVAL | 11:30 | 10:45 | NO |
7° | LICEO NAVAL | LICEO NAVAL | 10:00 | 09:45 | NO |
8° | LICEO NAVAL | LICEO NAVAL | 09:00 | 08:45 | NO |
9° | LICEO NAVAL | LICEO NAVAL | 09:00 | 08:45 | NO |
Ubicación: Avenida Cantilo S/N, C. A. B. A.
Cómo llegar: por Av. Cantilo tomar colectora, 500 mts. hasta la entrada de visitantes.
LINEA PROYECCION “B”
Sábado 14 de Octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
6° | ST. BRENDAN’S | ST. BRENDAN’S | 11:30 | 10:45 | NO |
7° | ST. BRENDAN’S | ST. BRENDAN’S | 10:00 | 09:45 | NO |
8° | ST. BRENDAN’S | ST. BRENDAN’S | 09:00 | 08:45 | NO |
9° | ST. BRENDAN’S | ST. BRENDAN’S | 09:00 | 08:45 | NO |
Ubicación: Carranza 1210, Garín.
Cómo llegar: Panamericana Acceso Pilar – Km. 38,5 bajada Alberti. Tomar a la derecha hasta fin del asfalto (aprox. 500 metros), luego tomar a la izquierda unos 300 metros. Acceso al campo sobre mano derecha.
LINEA PROYECCION “C”
Sábado 14 de Octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
7° | MARIANO MORENO | ESTANCIAS | 10:00 | 09:45 | NO |
8° | MARIANO MORENO | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 | NO |
9° | MARIANO MORENO | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 | NO |
LINEA CAMPEONATO “A”
Domingo 15 de Octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
PRIMERA | U de LA PLATA | U de LA PLATA | 16:00 | 15:00 | NO |
INTERMEDIA | U de LA PLATA | U de LA PLATA | 14:30 | 13:30 | NO |
5° A | U de LA PLATA | U de LA PLATA | 13:00 | 12:15 | NO |
6° A | U de LA PLATA | U de LA PLATA | 11:30 | 10:45 | NO |
7° A | LIBRE | — | — | — | NO |
8° A | LIBRE | — | — | — | NO |
9° A | LIBRE | — | — | — | NO |
Ubicación: 14 y 501, Manuel B. Gonnet.
Cómo llegar: Desde Capital por autopista Buenos Aires – La Plata, salir en Villa Elisa, hasta Camino Centenario, girar a la izquierda hasta estación Gonnet, en calle 501 girar a la derecha.
LINEA PROYECCION “A”
Lunes 16 de Octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
5° | CAMIONEROS | ESTANCIAS | 13:00 | 12:15 | NO |
6° | CAMIONEROS | ESTANCIAS | 11:30 | 10:45 | NO |
7° | CAMIONEROS | ESTANCIAS | 10:00 | 09:45 | NO |
8° | CAMIONEROS | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 | NO |
9° | CAMIONEROS | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 | NO |
LINEA PROYECCION “B”
Lunes 16 de Octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
6° | CASA DE PADUA | PORTEÑO | 11:30 | 10:45 | NO |
7° | CASA DE PADUA | PORTEÑO | 10:00 | 09:45 | NO |
8° | LIBRE | — | — | — | NO |
9° | LIBRE | — | — | — | NO |
Ubicación: Guillermo Costalonga 725, Gral. Rodríguez.
Cómo llegar: Autopista del oeste bajada camino a San Fernando, girar a la izquierda, 4 cuadras hasta la farmacia Farmatres. Girar a la izquierda 5 cuadras hasta la calle Guillermo Costalonga (ex Arenales), girar a la derecha hasta la entrada del club.
LINEA PROYECCION “C”
Lunes 16 de Octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
Ómnibus |
7° | NEWMAN | NEWMAN | 10:00 | 09:45 | NO |
8° | NEWMAN | NEWMAN | 09:00 | 08:45 | NO |
9° | LIBRE | — | — | — | NO |
Ubicación: Avenida Presidente Perón 7245, Benavidez.
Cómo llegar: Desde Capital por Ruta Panamericana, ramal Escobar-Campana, luego de pasar la fábrica Ford, en la primera salida con puente (Garín-Benavidez), salir por la derecha en la calle Chilavert y hacer 1 km hasta la entrada del club.