RUGBY SUPERIOR
Sábado 21 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario |
PRIMERA | GEBA | GEBA | 15.30 |
INTERMEDIA | GEBA | GEBA | 13.45 |
PREINTERMEDIA A | GEBA | GEBA | 12.00 |
PREINTERMEDIA B | GEBA | JOSÉ BACA CASTEX | 12.15 |
MENORES 23 | ALUMNI | JOSÉ BACA CASTEX | 11.00 |
RUGBY JUVENIL
Domingo 22 de Abril
División | Actividad | Cancha | Horario |
MENORES 19 A | SAN MARTIN | SAN MARTIN | 14.30 |
MENORES 19 B | SAN MARTIN | SAN MARTIN | 13.00 |
MENORES 19 C | ST. BRENDANS | ST. BRENDANS | 14.30 |
MENORES 17 A | MONTE GRANDE | JOSÉ BACA CASTEX | 14.30 |
MENORES 17 B | MONTE GRANDE | JOSÉ BACA CASTEX | 13.00 |
MENORES 16 A | SAN ALBANO | SAN ALBANO | 11.30 |
MENORES 16 B | SAN ALBANO | SAN ALBANO | 10.00 |
MENORES 16 C | AT. EL PROGRESO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
MENORES 15 A | LOMAS AT. | JOSÉ BACA CASTEX | 11.30 |
MENORES 15 B | LOMAS AT. | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
MENORES 15 C | REGATAS BELLA VISTA | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 21 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.13 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.12 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.11 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.10 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.9 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.8 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.7 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.6 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2010) y ESCUELITAS (nacidas 2011)
Sábado 21 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
10° | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
ESCUELITAS | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 10:00 | 09:45 |
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 21 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | ST. CATHERINE’S | ST. CATHERINE’S | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | ST. CATHERINE’S | ST. CATHERINE’S | 14:30 | 13:30 |
5° A | ST. CATHERINE’S | ST. CATHERINE’S | 13:00 | 12:15 |
6° A | ST. CATHERINE’S | ST. CATHERINE’S | 11:30 | 10:45 |
7° A | ST. CATHERINE’S | ST. CATHERINE’S | 10:00 | 09:30 |
8° A | ST. CATHERINE’S | ST. CATHERINE’S | 09:00 | 08:45 |
9° A | ST. CATHERINE’S | ST. CATHERINE’S | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Ruta Panamericana Ramal Pilar Km. 38,5
Cómo llegar: Desde Capital Federal tomar Panamericana – Ramal Pilar. Exactamente en el km 38,5 bajar en la salida indicada como “Garin – M. Alberti”. Bajar a la derecha. Al finalizar la bajada, justo enfrente comienza un camino asfaltado, que va paralelo a la Panamericana (en dirección a Pilar). Tomar ese camino asfaltado y aproximadamente a 500 metros esta la entrada del club.
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 21 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | FERRO C. O. “B” | ESTANCIAS | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | FERRO C. O. “B” | ESTANCIAS | 14:30 | 13:30 |
5° B | FERRO C. O. “B” | ESTANCIAS | 13:00 | 12:15 |
6° B | FERRO C. O. “B” | ESTANCIAS | 11:30 | 10:45 |
7° B | FERRO C. O. “B” | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 |
8° B | FERRO C. O. “B” | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
9° B | FERRO C. O. “B” | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
LINEA CAMPEONATO “C”
Domingo 22 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | REGATAS de AVELLANEDA | AVELLANEDA | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | REGATAS de AVELLANEDA | AVELLANEDA | 14:30 | 13:30 |
5° C | REGATAS de AVELLANEDA | AVELLANEDA | 13:00 | 12:15 |
6° C | REGATAS de AVELLANEDA | AVELLANEDA | 11:30 | 10:45 |
7° C | REGATAS de AVELLANEDA | AVELLANEDA | 10:00 | 09:30 |
8° C | REGATAS de AVELLANEDA | AVELLANEDA | 09:00 | 08:45 |
9° C | REGATAS de AVELLANEDA | AVELLANEDA | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Guiffra y Rosetti S/N, Avellaneda
Cómo llegar: Por Autopista 9 de Julio, bajada de Pavón, seguir por Av. Pavón (ojo!!! al bajar Los carteles de la calle pueden decir Avenida Hipólito Yrigoyen ó presidente Perón)pero seguir hasta Tte. Gral. García (son 2 cuadras después de pasar por abajo de un puente, donde sale una diagonal, mas ó menos alt. 600 de Pavón), doblar a la derecha ,ojo doblar antes de la diagonal, 5 cuadras, hasta Guifra y por ésta a la derecha hasta el club.-
LINEA PROYECCION “A”
Domingo 22 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
6° | BELGRANO | PACHECO | 11.30 | 10:45 |
7 | BELGRANO | PACHECO | 10:00 | 09:30 |
8° | BELGRANO | PACHECO | 09:00 | 08:45 |
9° | BELGRANO | PACHECO | 09:00 | 08:45 |
LINEA PROYECCION “B”
Domingo 22 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
7° | CISSAB | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 |
8° | CISSAB | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
9° | CISSAB | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |