RUGBY SUPERIOR y JUVENIL
No hay actividad salvo:
RUGBY JUVENIL
Sábado 28 de Abril
División | Actividad | Cancha | Horario |
MENORES 15 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 28 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.13 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.12 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.11 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.10 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.9 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.8 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.7 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.6 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2010) y ESCUELITAS (nacidas 2011)
Sábado 28 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
10° | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
ESCUELITAS | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 10:00 | 09:45 |
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 28 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | ST. BRENDANS | ESTANCIAS | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | ST. BRENDANS | ESTANCIAS | 14:30 | 13:30 |
5° A | ST. BRENDANS | ESTANCIAS | 13:00 | 12:15 |
6° A | ST. BRENDANS | ESTANCIAS | 11:30 | 10:45 |
7° A | ST. BRENDANS | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 |
8° A | ST. BRENDANS | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
9° A | ST. BRENDANS | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 28 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | DEFENSORES DE MORENO | POLID. SAN CARLOS | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | DEFENSORES DE MORENO | POLID. SAN CARLOS | 14:30 | 13:30 |
5° B | DEFENSORES DE MORENO | POLID. SAN CARLOS | 13:00 | 12:15 |
6° B | DEFENSORES DE MORENO | POLID. SAN CARLOS | 11:30 | 10:45 |
7° B | DEFENSORES DE MORENO | POLID. SAN CARLOS | 10:00 | 09:30 |
8° B | DEFENSORES DE MORENO | POLID. SAN CARLOS | 09:00 | 08:45 |
9° B | DEFENSORES DE MORENO | POLID. SAN CARLOS | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Polideportivo San Carlos – 8 de septiembre, entre Toledo y Echeverría.
Cómo llegar: Dirígete al suroeste por Av. del Libertador/RP23 hacia Italia. Continúa hacia RP23
160 m. Gira a la izquierda con dirección a Colectora Sur Acceso Oeste 65 m. Gira a la izquierda con dirección a Acceso A Av. del Libertador/Córdoba/RP23.
Continúa hacia RP23. 3,3 km Gira a la izquierda con dirección a Juan de la Cierva 750 m Gira a la izquierda con dirección a Calle Ricardo Gutiérrez 140 m
LINEA CAMPEONATO “C”
Domingo 29 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | PUCARA | ESTANCIAS | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | PUCARA | ESTANCIAS | 14:30 | 13:30 |
5° C | PUCARA | ESTANCIAS | 13:00 | 12:15 |
6° C | PUCARA | ESTANCIAS | 11:30 | 10:45 |
7° C | PUCARA | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 |
8° C | PUCARA | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
9° C | PUCARA | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
LINEA PROYECCION “A”
Domingo 29 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
6° | CASI | CASI | 11:30 | 10:45 |
7 | CASI | CASI | 10:00 | 09:30 |
8° | CASI | CASI | 09:00 | 08:45 |
9° | CASI | CASI | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Roque Saenz Peña 499, Acassuso.
Cómo llegar: por Av. del Libertador hasta R. S. Peña (altura 15.700); por Acceso Norte bajar en salida Av. Márquez y tomar por esta en dirección al río, cruzar las vías por paso bajo nivel y continuar hasta la puerta del Club..
LINEA PROYECCION “B”
Domingo 29 de Abril
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
7° | C. BCO. PROVINCIA | C. BCO. PROVINCIA | 10:00 | 09:30 |
8° | C. BCO. PROVINCIA | C. BCO. PROVINCIA | 09:00 | 08:45 |
9° | C. BCO. PROVINCIA | C. BCO. PROVINCIA | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Almafuerte 3901, Fco. Álvarez.
Cómo llegar: Tomar Autopista del Oeste sentido Moreno – Lujan hasta km. 44 salida calle Gorriti Francisco Alvarez. Girar a la derecha por calle Gorriti, a 600 mts. se llega al acceso al Country.