RUGBY SUPERIOR
Sábado 7 de julio
División | Partido | Cancha | Horario |
PRIMERA | DELTA | DELTA | 15.30 |
INTERMEDIA | DELTA | DELTA | 13.45 |
PREINTERMEDIA A | DELTA | DELTA | 12.00 |
PREINTERMEDIA B | LOS MOLINOS (amistoso) | LOS MOLINOS | 10.45 |
MENORES 23 | LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 12.00 |
RUGBY JUVENIL
Domingo 8 de julio
División | Actividad | Cancha | Horario |
MENORES 19 A | BELGRANO AT. | BELGRANO AT. | 14.30 |
MENORES 19 B | BELGRANO AT. | BELGRANO AT. | 13.00 |
MENORES 19 C | BELGRANO AT. | BELGRANO AT. | 11.30 |
MENORES 17 A | BELGRANO AT. | JOSÉ BACA CASTEX | 14.30 |
MENORES 17 B | BELGRANO AT. | JOSÉ BACA CASTEX | 13.00 |
MENORES 16 A | LOS TILOS | LOS TILOS | 11.30 |
MENORES 16 B | LOS TILOS | LOS TILOS | 10.00 |
MENORES 16 C | BCO. HIPOTECARIO | BCO. HIPOTECARIO | 11.30 |
MENORES 15 A | SITAS | JOSÉ BACA CASTEX | 11.30 |
MENORES 15 B | SITAS | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
MENORES 15 C | SOCIEDAD HEBRAICA | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 7 de julio
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.13 | LA PLATA | LA PLATA | 10.00 |
M.12 | LA PLATA | LA PLATA | 10.00 |
M.11 | LA PLATA | LA PLATA | 10.00 |
M.10 | LA PLATA | LA PLATA | 10.00 |
M.9 | LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.8 | LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.7 | LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.6 | LA PLATA | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2010) y ESCUELITAS (nacidas 2011)
Sábado 7 de Julio
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
10° GRUPO AZUL | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
10° GRUPO BLANCO | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
ESCUELITAS | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 10:00 | 09:45 |
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 7 de Julio
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | MARIANO MORENO | ESTANCIAS | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | MARIANO MORENO | ESTANCIAS | 14:30 | 13:30 |
5° A | MARIANO MORENO | ESTANCIAS | 13:00 | 12:15 |
6° A | MARIANO MORENO | ESTANCIAS | 11:30 | 10:45 |
7° A | MARIANO MORENO | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 |
8° A | MARIANO MORENO | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
9° A | MARIANO MORENO | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 7 de Julio
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | SANTA ANGELA | MARIANO MORENO | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | SANTA ANGELA | MARIANO MORENO | 14:30 | 13:30 |
5° B | SANTA ANGELA | MARIANO MORENO | 13:00 | 12:15 |
6° B | SANTA ANGELA | MARIANO MORENO | 11:30 | 10:45 |
7° B | SANTA ANGELA | MARIANO MORENO | 10:00 | 09:30 |
8° B | SANTA ANGELA | MARIANO MORENO | 09:00 | 08:45 |
9° B | SANTA ANGELA | MARIANO MORENO | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Localia en Mariano Moreno, Padre Fahy y San Luis, Moreno.
Cómo llegar: Ruta 5 Moreno hacia estación La Reja, se bordea las vías del ferrocarril Sarmiento hasta llegar al paso a nivel de la calle Padre Fahy (frente al soldado de la Legión Extranjera) y cruzarlo, continuar derecho por la misma unas 25 cuadras hasta la calle San Luis.
LINEA CAMPEONATO “C”
Domingo 8 de Julio
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | VELEZ SARSFIELD | VELEZ | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | VELEZ SARSFIELD | VELEZ | 14:30 | 13:30 |
5° C | VELEZ SARSFIELD | VELEZ | 13:00 | 12:15 |
6° C | VELEZ SARSFIELD | VELEZ | 11:30 | 10:45 |
7° C | VELEZ SARSFIELD | VELEZ | 10:00 | 09:30 |
8° C | VELEZ SARSFIELD | VELEZ | 09:00 | 08:45 |
9° C | VELEZ SARSFIELD | VELEZ | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Juan B. Justo 8900, CABA.
Cómo llegar: Av. Gral Paz, bajar en salida Av. Juan B. Justo hasta el 8900.
LINEA PROYECCION “A”
Domingo 8 de Julio
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
6° A | NEWMAN | PACHECO | 11.30 | 10:45 |
7° A | NEWMAN | PACHECO | 10:00 | 09:30 |
8° A | NEWMAN | PACHECO | 09:00 | 08:45 |
9° A | NEWMAN | PACHECO | 09:00 | 08:45 |
LINEA PROYECCION “B”
Domingo 8 de Julio
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
7° B | LIBRE | — | — | — |
8° B | OLIVOS | ESTANCIAS | 10:00 | 09:45 |
9° B | OLIVOS | ESTANCIAS | 10:00 | 09:45 |