FUTBOL INFANTIL
Domingo 16 de septiembre de 2018, de 10 a 12 horas en Jose Baca Castex.
Todos los domingos, salvo fines de semana largo.
Categorías desde 6 años hasta 14 años, es necesario que se inscriban en forma previa, mandar mail a: jbc.champagnat@gmail.com
RUGBY SUPERIOR
Sábado 15 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario |
PRIMERA | SAN PATRICIO | SAN PATRICIO | 15.30 |
INTERMEDIA | SAN PATRICIO | SAN PATRICIO | 13.45 |
PREINTERMEDIA A | SAN PATRICIO | SAN PATRICIO | 12.00 |
PREINTERMEDIA B | LOS MOLINOS (amistoso) | JOSÉ BACA CASTEX | 12.00 |
MENORES 23 | BELGRANO AT | JOSÉ BACA CASTEX | 12.00 |
RUGBY JUVENIL
Domingo 16 de septiembre
División | Actividad | Cancha | Horario |
MENORES 19 A | LICEO MILITAR | LICEO MILITAR | 14.30 |
MENORES 19 B | LICEO MILITAR | LICEO MILITAR | 13.00 |
MENORES 19 C | SIC D | POSTERGADO | |
MENORES 17 A | BELGRANO AT. | POSTERGADO | |
MENORES 17 B | BELGRANO AT. | POSTERGADO | |
MENORES 16 A | SAN CIRANO | SAN CIRANO | 11.30 |
MENORES 16 B | SAN CIRANO | SAN CIRANO | 10.00 |
MENORES 16 C | CUBA C | CUBA | 10.00 |
MENORES 15 A | BELGRANO AT | JOSÉ BACA CASTEX | 11.30 |
MENORES 15 B | BELGRANO AT | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
MENORES 15 C | BELGRANO AT | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 15 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | ALUMNI | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.13 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.12 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.11 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.10 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.9 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.8 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.7 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
M.6 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10.00 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2010) y ESCUELITAS (nacidas 2011)
Sábado 15 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
10° Grupo Blanco | CIUDAD DE BS.AS. | CIUDAD | 09:00 | 08:45 |
10° Grupo Azul | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
ESCUELITAS | ENTRENAMIENTO | ESTANCIAS | 10:00 | 09:45 |
Club Ciudad de Buenos Aires.
Ubicación: Avenida del Libertador 7501, CABA
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 15 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | SITAS | SITAS | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | SITAS | SITAS | 14:30 | 13:30 |
5° A | SITAS | SITAS | 13:00 | 12:15 |
6° A | SITAS | SITAS | 11:30 | 10:45 |
7° A | SITAS | SITAS | 10:00 | 09:30 |
8° A | SITAS | SITAS | 09:00 | 08:45 |
9° A | SITAS | SITAS | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Bergamini 1317 y Formosa, El Palomar.
Cómo llegar: Por Acceso Norte bajar en salida Av. Márquez (Camino de Cintura), por esta en dirección a J. L. Suarez, bajar en la salida de Hurlingham y tomar hacia El Palomar, cruzar la vía, tomar a la izquierda por Itacumbu hasta Marconi, seguir hasta Formosa, doblar a la derecha y por esta seguir bordeando el campo principal hasta calle Bergamini, y la entrada del campo anexo.
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 15 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | STA. ANGELA | ESTANCIAS | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | STA. ANGELA | ESTANCIAS | 14:30 | 13:30 |
5° B | STA. ANGELA | ESTANCIAS | 13:00 | 12:15 |
6° B | STA. ANGELA | ESTANCIAS | 11:30 | 10:45 |
7° B | STA. ANGELA | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 |
8° B | STA. ANGELA | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
9° B | STA. ANGELA | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
LINEA CAMPEONATO “C”
Domingo 16 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | VELEZ SARSFIELD | VELEZ | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | VELEZ SARSFIELD | VELEZ | 14:30 | 13:30 |
5° C | VELEZ SARSFIELD | VELEZ | 13:00 | 12:15 |
6° C | VELEZ SARSFIELD | VELEZ | 11:30 | 10:45 |
7° C | VELEZ SARSFIELD | VELEZ | 10:00 | 09:30 |
8° C | VELEZ SARSFIELD | VELEZ | 09:00 | 08:45 |
9° C | VELEZ SARSFIELD | VELEZ | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Juan B. Justo 8900, C. A. B. A.
LINEA PROYECCION “A”
Domingo 16 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
6° | BA.NA.DE | PACHECO | 11.30 | 10:45 |
7 | BA.NA.DE | PACHECO | 10:00 | 09:30 |
8° | BA.NA.DE | PACHECO | 09:00 | 08:45 |
9° | LIBRE | — | — | — |
LINEA PROYECCION “B”
Domingo 16 de septiembre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
7° | SAN ANDRES | ESTANCIAS | 10:00 | 09:30 |
8° | SAN ANDRES | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |
9° | SAN ANDRES | ESTANCIAS | 09:00 | 08:45 |