RUGBY SUPERIOR
Sábado 23 de Marzo
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
PLANTEL SUPERIOR |
SAN CARLOS |
JOSÉ BACA CASTEX |
15.30 |
INTERMEDIA |
SAN CARLOS |
JOSÉ BACA CASTEX |
13:45 |
Pre “A” |
SAN CARLOS |
JOSÉ BACA CASTEX |
12:00 |
Pre “B” |
SAN CARLOS |
JOSÉ BACA CASTEX |
13:45 |
M-23 |
CURUPAYTI |
CURUPAYTI |
10:30 |
RUGBY JUVENIL
Domingo 24 de Marzo
División |
Amistoso |
Cancha |
Horario |
M-19 A |
C.A.S.I |
JOSÉ BACA CASTEX |
14:30 |
M-19 B |
C.A.S.I |
JOSÉ BACA CASTEX |
13:00 |
M-19 C |
C.A.S.I |
JOSÉ BACA CASTEX |
12:15 |
M-17 A |
C.A.S.I |
SAN ISIDRO |
14:30 |
M-17 B |
C.A.S.I |
SAN ISIDRO |
13:00 |
M-17 C |
C.A.S.I |
SAN ISIDRO |
13:00 |
M-16 A |
C.A.S.I |
SEDE CENTRAL |
11:30 |
M-16 B |
C.A.S.I |
SEDE CENTRAL |
10:00 |
M-16 C |
C.A.S.I |
SEDE CENTRAL |
10:00 |
M-15 A |
C.A.S.I |
JOSÉ BACA CASTEX |
11:30 |
M-15 B |
C.A.S.I |
JOSÉ BACA CASTEX |
10:00 |
M-15 C |
C.A.S.I |
JOSÉ BACA CASTEX |
10:00 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 23 de Marzo
División |
Entrenamiento |
Cancha |
Horario |
M.14 |
ENTRENAMIENTO |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.30 |
M.13 |
ENTRENAMIENTO |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.30 |
M.12 |
ENTRENAMIENTO |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.30 |
M.11 |
ENTRENAMIENTO |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.30 |
M.10 |
ENTRENAMIENTO |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.30 |
M.9 |
ENTRENAMIENTO |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.30 |
M.8 |
ENTRENAMIENTO |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.30 |
M.7 |
ENTRENAMIENTO |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.30 |
M.6 |
ENTRENAMIENTO |
JOSÉ BACA CASTEX |
10.30 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2011) y ESCUELITAS (nacidas 2012)
Sábado 23 de Marzo
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
10° Grupo Azul y Grupo Blanco |
ENTRENAMIENTO |
ESTANCIAS |
09:00 |
08:45 |
ESCUELITA |
ENTRENAMIENTO |
ESTANCIAS |
10:00 |
09:45 |
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 23 de Marzo
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
PRIMERA |
QUILMES HIGH SCHOOL |
QUILMES |
16:00 |
15:00 |
INTERMEDIA |
QUILMES HIGH SCHOOL |
QUILMES |
14:30 |
13:30 |
5° A |
QUILMES HIGH SCHOOL |
QUILMES |
13:00 |
12:15 |
6° A |
QUILMES HIGH SCHOOL |
QUILMES |
11:30 |
10:45 |
7° A |
QUILMES HIGH SCHOOL |
QUILMES |
10:00 |
09:30 |
8° A |
QUILMES HIGH SCHOOL |
QUILMES |
09:00 |
08:45 |
9° A |
QUILMES HIGH SCHOOL |
QUILMES |
09:00 |
08:45 |
Ubicación: Cervantes 1448, Quilmes.
Cómo llegar: Llegar al río de Quilmes, de ahí derecha, pasar la rotonda del Pejerrey y contar 7 cuadras.
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 23 de Marzo
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
PRIMERA |
STA. BARBARA “F” |
ESTANCIAS |
16:00 |
15:00 |
INTERMEDIA |
STA. BARBARA “F” |
ESTANCIAS |
14:30 |
13:30 |
5° B |
STA. BARBARA “F” |
ESTANCIAS |
13:00 |
12:15 |
6° B |
STA. BARBARA “F” |
ESTANCIAS |
11:30 |
10:45 |
7° B |
STA. BARBARA “F” |
ESTANCIAS |
10:00 |
09:30 |
8° B |
STA. BARBARA “F” |
ESTANCIAS |
09:00 |
08:45 |
9° B |
STA. BARBARA “F” |
ESTANCIAS |
09:00 |
08:45 |
LINEA CAMPEONATO “C”
Domingo 24 de Marzo
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
7° C |
H.C.ANDERSEN |
H.C.ANDERSEN |
10:00 |
09:30 |
8° C |
H.C.ANDERSEN |
H.C.ANDERSEN |
09:00 |
08:45 |
9° C |
H.C.ANDERSEN |
H.C.ANDERSEN |
09:00 |
08:45 |
Ubicación: Jujuy esq. Antártida Argentina, Pacheco
Cómo llegar: Por Panamericana, salida Bancalari, tomar camino a Nordelta. Llegar a ruta 197, doblar a la derecha hasta semáforo, ingresar a ruta 197 hacia el puente. Al cruzar el puente, tomar diagonal J. M. Paz, hasta Salta, girar a la derecha hasta Antártida Argentina y por esta a la derecha hasta el club.
LINEA PROYECCION “A”
Domingo 24 de Marzo
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
6° A |
7° Proy B |
ESTANCIAS |
10:15 |
09:30 |
7° A |
SAN LUIS |
SAN LUIS |
10:00 |
09:30 |
8° A |
SAN LUIS |
SAN LUIS |
09:00 |
08:45 |
9° A |
SAN LUIS |
SAN LUIS |
09:00 |
08:45 |
Ubicación: Calle 520, entre 27 y 29, La Plata.
Cómo llegar: http://www.guiadeclubesahba.com.ar/san%20luis.html.
LINEA PROYECCION “B”
Domingo 24 de Marzo
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Horario |
7° B |
6° Proy A |
ESTANCIAS |
10:15 |
09:30 |
8° B |
H.C.ANDERSEN |
H.C.ANDERSEN |
09:00 |
08:45 |
9° B |
H.C.ANDERSEN |
H.C.ANDERSEN |
09:00 |
08:45 |