RUGBY SUPERIOR
Lunes 14 de octubre
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Primera |
OLIVOS |
OLIVOS |
15.30 |
Intermedia |
OLIVOS |
OLIVOS |
13.45 |
PreIntermedia”A” |
OLIVOS |
OLIVOS |
12.00 |
PreIntermedia”B” |
OLIVOS |
OLIVOS |
13.45 |
RUGBY JUVENIL
Domingo 13 de octubre
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
M.20 A | AT. DEL ROSARIO | POSTERGADO AL 26-10 | |
M.20 B | AT. DEL ROSARIO | POSTERGADO AL 26-10 | |
M.18 A |
BELGRANO |
BELGRANO |
12.00 |
M.18 B |
BELGRANO |
BELGRANO |
10.30 |
M.16 A | SAN ANDRES | SAN ANDRES | 12.30 |
M.16 B | SAN ANDRES | SAN ANDRES | 11.00 |
Lunes 14 de octubre
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
M.15 A | REGATAS BELLA VISTA | JOSE BACA CASTEX | 12.30 |
M.15 B | REGATAS BELLA VISTA | JOSE BACA CASTEX | 11.00 |
M.15 C | CIUDAD DE BS. AS. | JOSE BACA CASTEX | 11.00 |
RUGBY INFANTIL
Sábado 12 de octubre
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
M.14 |
REGATAS BELLA VISTA |
REGATAS BELLA VISTA |
10:00 |
M.13 |
ENTRENAMIENTO |
JOSE BACA CASTEX |
11:00 |
M.12 |
ENTRENAMIENTO |
JOSE BACA CASTEX |
11:00 |
M.11 |
ENTRENAMIENTO |
JOSE BACA CASTEX |
11:00 |
M.10 |
ENTRENAMIENTO |
JOSE BACA CASTEX |
11:00 |
M.9,8,7y6 |
ENTRENAMIENTO |
JOSE BACA CASTEX |
11:00 |
HOCKEY
DÉCIMA y ESCUELITA |
SÁBADO |
12 de Octubre |
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
Horario tercer tiempo |
|
DÉCIMA ESTANCIAS |
ENTRENAMIENTO |
CHAMPAGNAT |
9.30 hs |
9.20 hs |
HAY |
|
DÉCIMA BS. AS. |
ENTRENAMIENTO |
CHAMPAGNAT |
10.30 hs |
10.20 hs |
HAY |
|
ESCUELITA |
ENTRENAMIENTO
|
CHAMPAGNAT |
11.30 hs |
11.20 hs |
HAY |
LINEA A JUEGA /ITALIANO B
LÍNEA A |
SÁBADO |
12 de Octubre |
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
OMNIBUS |
|
NOVENA |
PARTIDO |
ITALIANO |
9.00hs |
8.45 hs |
7.45 hs |
|
OCTAVA |
PARTIDO |
ITALIANO |
9.00hs |
8.45 hs |
7.45 hs |
|
SEPTMA |
PARTIDO |
ITALIANO |
10.00 hs |
9.30 hs |
7.45 hs |
|
SEXTA |
PARTIDO |
ITALIANO |
11.30 hs |
11.00 hs |
7.45 hs |
|
QUINTA |
PARTIDO |
ITALIANO |
13.00 hs |
12.00 hs |
|
|
INTERMEDIA |
PARTIDO |
ITALIANO |
14.30 hs |
13.30 hs |
|
|
PRIMERA |
PARTIDO |
ITALIANO |
16.00 hs |
15.00 hs |
|
Ubicación:
Norberto de la Riestra 2770
Por Autopistas 25 de Mayo/Luis Dellepianne, bajar en salida Av. Perito Moreno, tomar por ésta en dirección al Riachuelo hasta la rotonda de Av. Castañares/Av. Lafuente, entrar en aquélla y tomar Av. Lafuente hasta Av. Riestra, allí a la izquierda hasta la entrada del club
LINEA B JUEGA C/CAMPANA
LÍNEA B |
SÁBADO |
12 de Octubre |
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
OMNIBUS |
|
NOVENA
|
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
9.00 hs |
8.45 hs |
No hay |
|
OCTAVA
|
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
9.00 hs |
8.45 hs |
No hay |
|
SEPTMA
|
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
10.00 hs |
9.30 hs |
No hay |
|
SEXTA
|
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
11.30 hs |
11.00 hs |
No hay |
|
QUINTA
|
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
13.00 hs |
12.00 hs |
No hay |
|
INTERMEDIA
|
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
14.30 hs |
13.30 hs |
No hay |
|
PRIMERA
|
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
16.00 hs |
15.00 hs |
No hay |
LINEA PROYECCION A JUEGA C/DEPORTIVA FRANCESA B
LÍNEA PROYECCION A |
DOMINGO |
13 de Octubre |
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
|
|
NOVENA |
PARTIDO |
DEPORTIVA FRANCESA |
10.00 hs |
9.45 hs |
|
|
OCTAVA |
PARTIDO |
DEPORTIVA FRANCESA |
10.00 hs |
9.45 hs |
|
|
SEPTMA |
PARTIDO |
DEPORTIVA FRANCESA |
11.00 hs |
10.30 hs |
|
Ubicación:
Acceso Norte (ramal Pilar) km 42,5. Del Viso.
Por Acceso Norte, ramal Pilar: subir en el puente km 42,5 (edificio Office Park); tomar por calle Las Camelias 100 m hasta el club
LINEA B JUEGA C/CISSAB
LÍNEA B |
LUNES |
14 de Octubre |
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
OMNIBUS |
|
NOVENA B Y PROY C |
PARTIDO |
CISSAB |
9.00 hs |
8.45 hs |
7.15 hs |
|
OCTAVA
|
PARTIDO |
CISSAB |
9.00 hs |
8.45 hs |
7.15 hs |
|
SEPTMA
|
PARTIDO |
CISSAB |
10.00 hs |
9.30 hs |
7.15 hs |
|
SEXTA
|
PARTIDO |
CISSAB |
11.30 hs |
11.00 hs |
7.15 hs |
|
QUINTA
|
PARTIDO |
CISSAB |
13.00 hs |
12.00 hs |
10.30 hs |
|
INTERMEDIA
|
PARTIDO |
CISSAB |
14.30 hs |
13.30 hs |
10.30 hs |
|
PRIMERA
|
PARTIDO |
CISSAB |
16.00 hs |
15.00 hs |
10.30 hs |
NOVENA PROYECCION C JUEGA EN CISSAB A LAS 9.00 HS JUNTO CON 9NA B
Ubicación:
Blas Parera 1301 – Tristan Suarez
Tomar autopista 25 de mayo y seguir por la aut Richeri en dirección a Ezeiza. Tomar ruta 205 a Cañuelas que luego se convierte en la autopista Ezeiza-Cañuelas, pasar el peaje de Cañuelas, seguir hasta el km 41 salida 41 bajada de Tristán Suárez, pasar por debajo de la autopista en dirección a la Ruta 3 y enfrente de El Ombú se encuentra el Club CISSAB
LINEA PROYECCION C JUEGA C/ LUJAN
LÍNEA PROYECCION C |
LUNES |
14 de Octubre |
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
|
|
OCTAVA |
PARTIDO |
PACHECO 2 |
10.00 hs |
9.45 hs |
|
|
SEPTMA |
PARTIDO |
PACHECO 2 |
11.00 hs |
10.30 hs. |
LINEA PROYECCION A JUEGA C/ SAN CIRANO A – VILLA CELINA
LÍNEA PROYECCION A |
LUNES |
14 de Octubre |
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
|
|
NOVENA |
LIBRE |
|
|
|
|
|
OCTAVA |
PARTIDO |
SAN CIRANO |
10.00 hs |
9.45 hs |
|
|
SEPTMA |
PARTIDO |
SAN CIRANO |
11.00 hs |
10.30 hs |
|
Ubicación:
Cnel. Domínguez 2897
Por Av. Gral. Paz, en la salida siguiente a la Autopista Riccheri, tomar en dirección a Cnel. Roca, luego hacia Av. Fernández de la Cruz y continuar por calle de servicio hacia el Riachuelo
hasta Roosevelt y allí a la derecha hasta Cnel. Domínguez
LINEA PROYECCION B JUEGA C/ SAN CIRANO B – ESTANCIAS
LÍNEA PROYECCION B |
LUNES |
14 de Octubre |
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
|
|
NOVENA |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
10.00 hs |
9.45 hs |
|
|
OCTAVA |
PARTIDO |
CHAMPAGNAT |
10.00 hs |
9.45 hs |
|