SECRETARIA M.T.A
Debido al traslado de la Secretaría, del primer piso a la planta baja, se ha modificado el horario de atención a los socios siendo el mismo de LUNES A VIERNES DE 16 A 19.30 HS. y manteniendo los fines de semana y feriados en la Secretaría de pilar el horario de 10 A 17 hs.
RUGBY SUPERIOR
FECHA LIBRE
VETERANOS
Sábado16 de junio
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Veteranos |
S.I.C. |
SUSPENDIDO |
|
RUGBY JUVENIL
Sábado16 de junio
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Men.15 A |
ALUMNI |
JUAN DANUZZO ITURRASPE |
12.30 |
Men.15 B |
ALUMNI |
JUAN DANUZZO ITURRASPE |
11.00 |
Men.17 |
LUJAN |
LUJAN |
15.30 |
Men.19 A |
ALUMNI |
JUAN DANUZZO ITURRASPE |
15.30 |
Men.19 B |
ALUMNI |
JUAN DANUZZO ITURRASPE |
14.00 |
Men.19 C |
FLORESTA |
JUAN DANUZZO ITURRASPE |
14.00 |
Miércoles20 de junio
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Men.16 A |
ALUMNI |
ALUMNI |
13.30 |
Men.16 B |
ALUMNI |
ALUMNI |
12.00 |
RUGBY INFANTIL
Sábado16 de junio
División |
Partido |
Cancha |
Horario |
Men.14 |
ENTRENAMIENTO |
JOSE BACA CASTEX |
10.30 |
Men.13 |
ENTRENAMIENTO |
JUAN DANUZZO ITURRASPE |
10.30 |
Men.12 |
ENTRENAMIENTO |
JOSE BACA CASTEX |
10.30 |
Men.11 |
ENTRENAMIENTO |
JOSE BACA CASTEX |
10.30 |
Men.10 |
ENTRENAMIENTO |
JOSE BACA CASTEX |
10.30 |
M9,M8,M7yM6 |
ENTRENAMIENTO |
JOSE BACA CASTEX |
10.30 |
HOCKEY
DÉCIMA y ESCUELITA |
SÁBADO |
16 de Junio |
||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
Horario tercer tiempo |
Salida Micro |
DÉCIMA |
ENTRENAMIENTO |
ESTANCIAS |
10,00 hs |
10,00 hs |
11,15 hs |
NO HAY |
ESCUELITA |
ENTRENAMIENTO |
ESTANCIAS |
11,00 hs |
11,00 hs |
12,15 hs |
NO HAY |
LÍNEA B |
SÁBADO |
16 de Junio |
|||||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
Horario tercer tiempo |
Salida Micro |
|||
NOVENA |
DEPORTIVA FRANCESA |
ESTANCIAS |
9,30 hs |
9,15 hs |
10,45 hs |
NO HAY |
|||
OCTAVA |
DEPORTIVA FRANCESA |
ESTANCIAS |
10,30 hs |
10,15 hs |
12,15 hs |
NO HAY |
|||
SÉPTIMA |
DEPORTIVA FRANCESA |
ESTANCIAS |
12,00 hs |
11,30 hs |
12,15 hs |
NO HAY |
|||
SEXTA |
LIBRE |
||||||||
QUINTA |
LIBRE |
||||||||
INTERMEDIA |
LIBRE |
||||||||
PRIMERA |
LIBRE |
||||||||
LÍNEA B |
MIÉRCOLES |
20 de Junio |
|||||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
Horario tercer tiempo |
Salida Micro |
|||
NOVENA |
SAN MARTÍN “C” |
SUSPENDIDO |
|
|
|
|
|||
OCTAVA |
SAN MARTÍN “C” |
SUSPENDIDO |
|
|
|
||||
SÉPTIMA |
SAN MARTÍN “C” |
SUSPENDIDO |
|
|
|||||
SEXTA |
SAN MARTÍN “C” |
SUSPENDIDO |
|
|
|
||||
QUINTA |
LIBRE |
||||||||
INTERMEDIA |
LIBRE |
||||||||
PRIMERA |
LIBRE |
LÍNEA A |
SÁBADO |
16 de Junio |
|||||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
Salida Micro |
||
NOVENA |
MUNIC. VICENTE LÓPEZ “B” |
VICENTE LÓPEZ |
9,00 hs |
8,45 hs |
8,15 hs. |
||
OCTAVA |
MUNIC. VICENTE LÓPEZ “B” |
VICENTE LÓPEZ |
9,00 hs |
8,45 hs |
8,15 hs. |
||
SÉPTIMA |
MUNIC. VICENTE LÓPEZ”B” |
VICENTE LÓPEZ |
10,00 hs |
9,30 hs |
8,15 hs. |
||
SEXTA |
MUNIC. VICENTE LÓPEZ ”B” |
VICENTE LÓPEZ |
11,30 hs |
10,45 hs |
8,15 hs. |
||
QUINTA |
MUNIC. VICENTE LÓPEZ ”B” |
VICENTE LÓPEZ |
13,00 hs |
12,15 hs |
8,15 hs |
||
INTERMEDIA |
LIBRE |
|
|
|
|
||
PRIMERA |
LIBRE |
|
|
|
|
||
CLUB MUNICIPALIDAD DE VICENTE LÓPEZ (VILO): Bartolomé Cruz 1175. Por Av. del Libertador (provincia) hasta Gral. Urquiza (altura 1200), hacer una cuadra hacia el río, girar a la derecha una cuadra y media hasta el club | |||||||
EL COLECTIVO PARA EN EL CLUB DE AMIGOS |
PROYECCIÓN: ESTANCIAS |
DOMINGO |
17 de Junio |
|||
DIVISIÓN |
ACTIVIDAD |
CANCHA |
Horario |
Hora citadas |
Horario tercer tiempo |
NOVENA |
LIBRE |
|
|
|
|
OCTAVA |
GIMNASIA Y ESGRIMA |
G.E.B.A. |
9,00 hs |
8,45 hs |
|
CLUB DE GIMNASIA Y ESGRIMA: Avenida Figueroa Alcorta 5575, Buenos Aires. Entrando por Lugones, salir en Dorrego y al llegar a Figueroa Alcorta doblar a la derecha hasta el Club |