TORNEO DE FUTBOL +35
Sábado 26 de octubre
Equipo | Equipo | Cancha | Horario |
COCODRILO CITY | LUDUEÑA FC | 13:00 | |
FRACTURA EXPUESTA | THE PLAYERS TEAM | 13:00 | |
OLIMPO FC | LA 14 | 14:00 | |
LIBRE: REAL PELUQUIN |
RUGBY SUPERIOR
Sábado 26 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario |
PRIMERA | OLIVOS R.C | OLIVOS | 15.30 |
INTERMEDIA | OLIVOS R.C | OLIVOS | 13:45 |
Pre “A” | OLIVOS R.C | OLIVOS | 12:00 |
Pre “B” | OLIVOS R.C | OLIVOS | 13:45 |
Pre “C” | BYE | ||
M-23 | BYE |
RUGBY JUVENIL
Domingo 27 de octubre
Libre
RUGBY INFANTIL
Sábado 26 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario |
M.14 | LICEO NAVAL | LICEO NAVAL | 10:00 |
M.13 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:30 |
M.12 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:30 |
M.11 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:30 |
M.10 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:30 |
M.9 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:30 |
M.8 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:30 |
M.7 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:30 |
M.6 | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:30 |
HOCKEY
DECIMAS (nacidas 2011) y ESCUELITAS (nacidas 2012)
Sábado 26 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
10° Grupo AZUL | SAINT CATHERINE’S | SAINT CATHERINE’S | 09:00 | 08:45 |
10° Grupo BLANCO | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
ESCUELITA | ENTRENAMIENTO | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 | 09:45 |
Ubicación: Ruta Panamericana Ramal Pilar Km. 38,5.
Cómo llegar: Desde Capital Federal tomar Panamericana – Ramal Pilar. Exactamente en el km 38,5 bajar en la salida indicada como “Garín – M. Alberti”. Bajar a la derecha. Al finalizar la bajada, justo enfrente comienza un camino asfaltado, que va paralelo a la Panamericana (en dirección a Pilar). Tomar ese camino asfaltado y aproximadamente a 500 metros esta la entrada del club
LINEA CAMPEONATO “A”
Sábado 26 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | PUCARA | JOSÉ BACA CASTEX | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | PUCARA | JOSÉ BACA CASTEX | 14:30 | 13:30 |
5° A | PUCARA | JOSÉ BACA CASTEX | 13:00 | 12:15 |
6° A | PUCARA | JOSÉ BACA CASTEX | 11:30 | 10:45 |
7° A | PUCARA | JOSÉ BACA CASTEX | 10:00 | 09:30 |
8° A | PUCARA | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
9° A | PUCARA | JOSÉ BACA CASTEX | 09:00 | 08:45 |
LINEA CAMPEONATO “B”
Sábado 26 de octubre
División | Partido | Cancha | Horario | Horario Citadas |
PRIMERA | PUCARA B | PUCARA | 16:00 | 15:00 |
INTERMEDIA | PUCARA B | PUCARA | 14:30 | 13:30 |
5° B | PUCARA B | PUCARA | 13:00 | 12:15 |
6° B | PUCARA B | PUCARA | 11:30 | 10:45 |
7° B | PUCARA B | PUCARA | 10:00 | 09:30 |
8° B | PUCARA B | PUCARA | 09:00 | 08:45 |
9° B | PUCARA B | PUCARA | 09:00 | 08:45 |
Ubicación: Falucho 766, Burzaco.
Cómo llegar: por Autopista Riccheri hasta Camino de Cintura (Puente 12), por esta a la izquierda, hasta el cruce con Av. Espora (3er rotonda después de Puente 12), doblar a la izquierda por Av. Espora al 2300, ahí doblar a la derecha por Falucho hasta el club.
Domingo 27 de octubre
LINEA CAMPEONATO “C” y
LINEA PROYECCION “A y B”
LIBRE