BUENOS AIRES — La URBA dio a conocer las designaciones de árbitros para la 7° fecha del Torneo de la URBA Copa DirecTV.
Grupo I – Zona A
Champagnat – San Albano / FIGUEROA, Sebastián
Atlético del Rosario – San Luis / FERNANDEZ, Mario
SIC – CASI / FRESIA, Matías
Buenos Aires – San Cirano / LÓPEZ, Fernando
San Andrés – Deportiva Francesa / MENDIETA RIOS, Carlos
Hindú – Lomas Athletic / FILOMENA, Hernán
Grupo I – Zona B
Alumni – Pucará / BOUDON, Carlos
Curupaytí – Olivos / GUILLÉN, Ariel
San Martín – La Plata / CUESTA, Federico
Belgrano Athletic – Pueyrredón / TOMANOVICH, Gustavo (Viernes 25 de mayo)
CUBA – Newman / BORGHI, Leonardo
Liceo Militar – Los Tilos / PILARA, Marcelo
Grupo II – Zona A
Centro Naval – Los Matreros / BORUCHOWITZ, Carlos
Don Bosco – Hurling / ITURRALDE, José Luis
Delta R.C. – Liceo Naval / TOSCANO, Marcelo
Mariano Moreno – CASA de Padua / IPARRAGUIRRE, Ignacio
San Patricio – Regatas Bella Vista / BUSTOS, Carlos
Monte Grande – St. Brendans / GIMENEZ NATALE, Marcelo
Grupo II – Zona B
Gimnasia y Esgrima – Tigre / BORUCHOWITZ, Carlos (Viernes 25 de mayo)
Italiano – Manuel Belgrano / TRIAS, Alfonso
SITAS – C.U. de Quilmes / STALGIS, Witold
Universitario de La Plata – Banco Nación / CONTI, Rafael
G y E de Ituzaingó – San Carlos / DEISEL, Víctor
San Fernando – Ciudad de Buenos Aires / CAVALLIN, Leonardo
Grupo III – Zona A
Luján – Arsenal Zárate / JACOB, Sergio
Areco – Los Cedros / RAPETTI, Carlos
San Marcos – Banco Hipotecario / GINHSON, Axel (En Hipotecario)
Tiro Federal de San Pedro – Argentino / FERRO, Daniel
Grupo III – Zona B
Daom – La Salle / ALVAREZ, Esteban (Viernes 25 de mayo)
Varela Jr.- Atlético Chascomús / ACHAVAL, Diego
Las Cañas – Atlético y Progreso / TERRERA, Ignacio
Lanús – Los Pinos / SALA, Edgardo
Grupo IV – Zona A
Virreyes – El Retiro / FRANK, Ricardo
Albatros – Obras Sanitarias / RAMOS, Jorge
Sociedad Hebraica – SAPA / RUFFINI, Juan Carlos
Defensores de Glew – Ciudad de Campana / GNAEDINGER, Juan Carlos
Berisso RC – Almafuerte / RUIZ, Gerardo (En La Plata RC)
Grupo IV – Zona B
San Miguel – Tiro Federal de Baradero / CANEDI, Horacio
San José – Atletico San Andrés / NAVARRO, Juan
Vicente López – Floresta / MONTES, Martín (URU)
Mercedes – Beromama / COULIN, Nicolás
Las Heras RC – Porteño / GALLINO, Gustavo